Регистрация: 30.07.13
Читательский охват:
феврале 2015
29.01.15 - 05.02.15

без питания

Для молодых духом и не слишком притязательных телом)

В очередной раз решив посетить нашу северную столицу мы с мужем занялись подбором места временного жительства. Конец января - начало февраля - не самый туристический сезон. Места были во многих гостиницах. Но вот цены... А хочется же, чтобы и к центру близко, и условия приличные. Решили поискать хостелы. Отдельный номер на двоих оказался свободным отнюдь не везде. Просмотрев несколько предложений, решили остановиться в At Sunny.

Не пожалели ни разу. Добираться вполне удобно даже от метро ("Адмиралтейская", далее ориентир на само Адмиралтейство, Медный всадник, здание Сената) - минут 10-15 пешочком. Шутили, что живем, практически, в Сенате. По вечерам и ночью очень тихо, потому что Галерная не самая прогулочная улица. Помимо исторических достопримечательностей, рядом продуктовый магазин, по соседству куча кафешек на любой кошелек. А еще прям в соседнем подъезде - известный многим бар "Крокодил" - очень атмосферное место с прекрасной кухней и живой музыкой по выходным.

Сам хостел - это обычная питерская квартира. В коридоре сидят очень молодые и очень приветливые администраторы. Все покажут, обо всем расскажут, со всем помогут. Ключ от комнаты и входной двери выдается на руки и остается в полном вашем распоряжении на все время проживания. Т.е. постояльцы абсолютно свободны во времени прихода-ухода, поскольку никого не тревожат даже ночью.

У нас была отдельная комната на двоих - двуспалка, столик, ТВ, пара стульев. Шкафа нет, но есть настенная вешалка и плечики. Звукоизоляции, конечно, почти нет. Но это беда большинства подобных отелей. Общая кухня со всем необходимым - кофеварка, микроволновка, плита, набор посуды, чай-кофе и печеньки. Туалет и две душевые кабины (одна из них совмещена с туалетом) - общего пользования. Очереди не было ни разу. Белье постельное и полотенца меняют по запросу.

Есть стиральная машина, которой можно воспользоваться за смешные деньги.

В общем нам понравилось. Для тех, кто не заморачивается на итальянской мебели в номере и карарском мраморе в душевой - очень неплохой вариант!

В коридоре вот такая прелесть на стенке

Это элемент интерьера)

Добавлено 28.05.15 15:59 (2 057 символов в тексте)