Регистрация: 21.02.14
апреле 2015
22.04.15 - 05.05.15

2.3

Это какая-то жуть!

Впервые решили с мужем отдохнуть в Египте. До этого всегда ездили в Европу.

Отель расположен вблизи аэропорта, 10 минут на автобусе. Привезли нас в отель в 7 утра. Долго мурыжили нас на ресепшен, притом что кроме нас никого не было. Затем предложили либо ждать заселения до 14-00 ч., либо заселиться сразу за доплату в 20 $, при том, что свободные номера явно были. Номер оказался на 1 этаже главного корпуса, рядом с большим бассейном, баром и рестораном (по расположению удобно). В номере все ветхое, старое, стены требуют ремонта, в ванне протечки на потолке, душ не фиксируется. Пульт от телевизора не работал, розетки, шнуры от светильников - все на "соплях" болтается так, что к ним страшно прикоснуться. По первому требованию все исправили, но это должны были делать до нашего заселения, а не мы все это обнаруживать. Такое впечатление, что до нас в номере никто не жил... При том, что в номере множество светильников, толка от них никакого. Как стемнеет на улице, в номере хоть "глаз выколи", экономят электричество. Но полный шок у нас был, когда в номере обнаружили огромных муравьев, бегающих по постели!!!! Сообщали на ресепшен, что-то они видимо предпринимали, но муравьи появлялись вновь.

Убирали в номере прилично, но постельное белье за 2 недели не поменяли ни разу! Полотенца вроде бы меняли.

Бары и ресторан - это отдельная песня. В баре как-будто выпрашиваешь что-то, недовольные лица барменов, то подождите 5 минут, то пива нет. Боятся лишнего налить, дают 2 стакана в одни руки. Говорят, что им не разрешают больше нормы наливать и их проверяют. Видимо у этого отеля очень жадный хозяин. Нигде такого не видели! В Европе сам себе наливаешь сколько надо. Крепкие напитки ужасные, причем все на один вкус. Пиво вполне приличное. Из закусок в баре видели только печенюшки и сэндвичи.

В ресторане тоже все достаточно скудно, однообразно. Фруктов мало, мороженого нет, даже помидоры редко были. Бывает даже какое-то блюдо заканчивается, его больше не выносят. Мясное готовят не вкусно. Голодные мы конечно не были, всегда наедались, но хотелось бы больше разнообразия.

С бухтой Рас Насрани нам тоже не повезло. Это открытая бухта, поэтому очень ветреная. Когда мы приехали 22 апреля, дул ледяной ветер и так продолжалось 4 дня. Купаться совсем не хотелось ( не представляю как же там зимой). На море постоянные отливы, у берега очень мелко, а если идти дальше - начинаются кораллы и можно ободраться. Поэтому купаться можно только с понтона. Море и живность конечно сказка, нанырялись, насмотрелись каралов.

До пляжа от номера шли не более 5 мин. Пляж просторный, лежаков много, песок чистый.

Но самое лучшее в отеле - это анимация. Один итальянец и три девушки с Украины. Маша, Света и Юля СПАСИБО Вам! Не знаю, что без них и делали! С утра зарядка, в 11-30 аквоаэробика, затем пляжные танци и игры, после обеда - йога. Вечерами разные развлекательные программы. Было очень весело. Это скрасило недостатки самого отеля.

Знаю, многие не в первый раз приезжают в этот отель. Наверно они лучшего не видели! Каждому свое!

+широкий пляж +расположение корпусов территория отеля + анимация
-номера отеля требуют ремонта - скудное питание - сервис
Добавлено 28.05.15 16:02 (3 147 символов в тексте)

11:05 01.07.15

Да у нас с заселением было то-же. Или плати или жди до обеда. В номере были огромные муравьи. За пару ночей мне искусали и ноги и руки, ходила в красных пятнах и чесалась. А кондиционер, который в июне работает только на тепло - ужас. Ресторан-столовая тоже мрак - ходишь и просишь принесите хлеб. Мне он не нужен , я ем без хлеба, а вот муж ему нужен хлеб. О спиртном я писала в своем отзыве - вода разведена водой. Обнаглели! В общем негатива больше, чем позитива. В прошлом году ездили в Хургаду, в Сафагу отель Лотос Бей. Отдохнули шикарно. Всем советую, а Корал бич НЕТ.

12:18 03.07.15

А что было слабо дать 20 баксов и был бы номер на 1 линии в 50 метрах от моря и с видом на море,без муравьев. Мы отдыхали тоже в здании ресепшана 1112,на 2 этаже ,были немного маленькие муравьи, при нас на улице обкуривали,машина проезжала и дымила, внутри в коридоре какой то химией обработали, вам меньше значит повезло...., муравьи они везде...,номера нормальные....На счет уборки, дали на 2 день после заезда шоколадку, белье , полотенца все поменяли, через 3 дня 2 шоколадки,так нам и белье и полотенца и шампуни,с мылом добавили,хотя у нас они еще не закончились, жадничать не надо.Вы на экскурсии по 50-100 долларов не жалеете,а тут 1 бакс или шоколадку жалко,какой привет,такой ответ....., если,вы только и бухаете правильно делают,пиво есть,бренди ,водка и т.д.---сказки рассказываете,мало дают возле бара ---идите на пляж ,там без проблем ,а если бы вы дали подарок, то я думаю хоть упейтесь....Пиво и другое более менее, вы не были в 4 зв. в турции,вот там пиво ,как вода...,тут,я бы сказал лучше ,бодяжное ,как и везде..завтрак---яйца в крутую, микс, омлет,блинчики,салаты,йогурты на любой цвет, фасоль,картофель, рис, сладости-десерт, фрукты. Обед ---мясо (гуляш или куски),курица каждый день, рыба каждый день, 2 раза давали тунец.Яйца вкрутую. Картофель фри, печеный, жаренный,рис,фасоль, супы 2 видов, салаты,лапша,макароны, десерт, фрукты, и т.д.,и это вы называете нет выбора.Остальное мелочи,которые перекрывают отличный пляж,бар на пляже,море-кораллы.Кстати прилив после обеда...

Все отзывы Юлия (4)