Регистрация: 28.05.15
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
мае 2015
01.05.15 - 28.05.15

Понравилось)

Доброго времени суток!

Отель неплох, не новый, но не сыпется. Приехали утром, за 10 долларов дали 2 номера с видом на море (спорный плюс, как оказалось), заселили за 15 мин. В номере в целом неплохо, немного уставший конечно, но учитывая то, что в основном это обиталище славян и отель без ремонта стоит с 2008 года, стоит отдать должное) Обнюхивая номер, обнаружил неисправность кондера, дул горячий воздух. Починили сие чудо с 3-й попытки на следующий день путем манипуляций с внешним блоком, изнутри заводиться не хотел. Сейф был открыт, но после рассказов о замене американских долларов США на доллар местного производства, решили шнырить деньги по сумкам. День прошел в исследовании территории, которая оказалась весьма недурна. Проблем с местами под солнцем никогда не было, единственное - элитные лежаки у кромки моря, заняты с 7 утра.

Бассейны нещадно посыпали хлоркой, отчего в конце отдыха появилась сыпь у меня и домочадцев (дочь, жена, теща).

Еда. Неплохо, но однообразно. Каждый день курица и гуляш на обед, иногда залетала дичь и крабы, вечером п/ф котлеты, утром колбаса двух цветов - нежно-розовая и бордовая. Овощи - огурцы, помидоры, перец, капуста, фрукты - грейпфрут, апельсин, дыня, арбуз ииии вроди все. Сладостей хватало, дитеныш кушал мороженое каждый день в обед. Алкоголь - стандартный набор от местных алкомастеров. Обслуживание неплохое, бывало отвернешься и тычешь вилкой в пустой стол.

!Achtung!

Осторожно, гиды!

Злые дядьки, пытающиеся заманить на экскурсии различными способами. Не ведитесь на их уловки, выйдя из отеля и пройдя направо 50 метров есть супермаркет, в нем чудо-девушка Ирина отправит на те же экскурсии на процентов 30-40 дешевле. На следующий день после прилета на встречу с гидами лучше не идти - 2 часа потраченного времени зря. Заманивают тем, что якобы нужно будет там подписать страховку, по окончании просто выдают анкету с экскурсиями. Обзорная бесплатная экскурсия тоже развод - возят в те места, где цена в 1,5 раза выше. Египтяне народ бедный, бесплатно ничего не сделают.

Развлечения. Эта та вещь, которую, я считаю, каждый должен уметь делать сам. Не умеешь развлекаться - смотри анимацию.

На территории отеля есть неплохой клуб, познакомился с диджеями, поиграл там пару вечеров (я диджей).

Музыка коммерческая, но свежая, оборудование, интерьер хороший - клубу 8 месяцев. Считается одним из лучших клубов Хургады. Dj Hi-Sam привет!)

Вообще Хургада - место паломничества кайтеров. Имел честь пристраститься к этому делу, советую и вам.

Общие впечатления - понравилось, хотя в первый день с тоской смотрел в сторону аэропорта.

По возможности приеду еще.

P.S. Ищу девушку на фото, сидящую на скамье. Фото прикрепил.

Развлечения и спорт

Анимация

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 28.05.15 16:59 (2 718 символов в тексте)

16:22 31.05.15

Уважаемый Евгений!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и насладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

14:15 02.06.15

Евгений, привет! Зацепился за твои фотографии увидев тебя с кайтом )))) К слову говоря, тоже болею этим (уже который год), даже полностью себе снарягу приобрел, вот только катаюсь еще коряво)). Скажи, там катаются рядом с отелем, или нужно куда-то выбираться за его пределы? И еще, что значит "клубный отель", чем он отличается от обычного? Что-то мне подсказывает, что в ноябре туда рвану. И последнее: девушка нашлась? )))

09:17 03.06.15

Игорь, добрый день!
Там все море в кайтерах, на территории отеля есть спот, обслуживание снаряги + ассистент стоят 5 евро в день
Еще один спот (там учился кататься) есть за пирсом, который находится на территории другого отеля. Найти несложно - нужно пройти метров 500 направо (если лицом к морю). Советую этот, там ребята посговорчивее будут). Кстати про пирс - обалденное место для фото и ночной романтики. Вход на него запрещен (будка, охранник) для обитателей других отелей, не пускают даже за деньги, но... У отеля, которому пирс принадлежит, нет браслетов. Я свой прятал под часы и проходил. Потом когда разболтался браслет, вовсе снимал. Другой вариант попасть на пирс - пройти по морю метров 100, там будут лестницы для подъема (на самом пирсе охраны нет).
Насчет "клубный" - не нашел в своем отзыве такого) На территории отеля есть неплохой клуб - да, но это городской клуб. А так отель достаточно спокойный, за все время ночью только раз услышал "Россия, Россия" и все). Были танцы на площадке возле отеля, но это не для меня)
Девушка, к сожалению, не нашлась... тоже кайтерша, тоже только пристрастилась)

12:51 03.06.15

Евгений, спасибо за подробную информацию ))) Только "клубный" я выцепил не из отзыва, а из информации на данном сайте об этом отеле.
Вот, скопировал ....

Сеть отелей Sunrise Resorts & Cruises
Тип отеля Клубный отель
Читать полностью на TopHotels

Остальные отели представляются, как "гостиничный отель". Поэтому и не понятно, в чем разница. А ценник на услуги ассистента, меня удивил (ты не ошибся, точно, 5 евро ???) Дело в том, что в прошлом году я отдыхал в Ali Baba, так вот, за 6 часов с ассисиентом (инструктором) я платил 250 долларов, при всем при том, что все барахло (кайт, доска и т.д.) было мое )......но шестью часами не ограничилось, дозаказывал еще время... на все про все на это удовольствие ушло 450 долларов, в том числе, на закончание инструктору дал 20 долларов "чаевых"))), т.к. он напрочь отказался от моего предложения взять деньги мимо "кассы"....оказался порядочным, добросовестным и ответственным мальчишкой ))).

08:56 04.06.15

В вашем варианте наверное имело место обучение, я же говорил про обслуживание (компрессор, пресная вода для обмыва кайта, ассистент для старта/финиша и хранение снаряги на споте). Если вы про обучение, то расценки в среднем 50 долларов за час по всему побережью. Но, поскольку все-таки кризис имеет место быть и нет такого наплыва желающих, с ними можно договориться. Например, на споте возле пирса товарищ с кудрявой головой согласился дать минимум занятий в 3 часа за 120 долларов. Программа - устройство снаряги, пилотажка на воде, бадидраг. В итоге, заплатив ему 50 долларов, мы все это сделали за час двадцать. Плати, говорит, еще 50 и я тебе даю доску, мол быстро схватил, иди катайся.

09:29 04.06.15

Все верно, меня учили )) Решил потратиться на инструктора, потому как понял, что научиться самому, по всевозможным учебным видеороликам и статьям очень сложно. Удивляюсь, как вообще не убился и не угробил кайт в первый год, думая, что все легко и просто, ну как на сноуборде..... ничего подобного ))) Очень много нюансов, которые может подсказать только специалист и указать на все твои ошибки и неправильные действия. В итоге, результатом остался доволен. Теперь с нетерпением жду ноября, чтобы туда поехать, продлить лето на пару недель )

Все отзывы Евгений (2)