Регистрация: 29.05.15
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
16.05.15 - 27.05.15

Теперь 10 раз подумаю, прежде чем ехать в Хилтон

Размещение "3": при летели поздно вечером, в автобусе гид (Анекс тур) инструктировал, что, мол, не надо в паспорт денежку вкладывать, мы сами работаем с отелями и у наших туристов самые лучшие номера. Если что обращайтесь, мы решим все вопросы... Мы денежку не вкладывали, угостили всех шоколадками, нам дали "отличный номер в семейном корпусе". Что это такое - просторный номер на первом этаже, балкон без ограждения. Плюсы - просторный. Минусы: балкона, как такового нет, есть выход на улицу. Те посушить полотенце, оставить вещи и выпустить поиграть на балконе маленького (1г 10 мес) ребенка нельзя, если вы, например, одеваетесь или умываетесь. Отелю 15 лет и ремонт в этих корпусах видимо тоже сделан тогда же. Кривая страшная ванна, потемневшая затирка, кое где ржавчина и плесень, страшная старая потрескавшаяся белая плитка... Сыпется штукатурка. Ребенок испугался и отказался умываться перед сном :(.мебель вся старая, в коридоре перед номером пронесся огромный таракан. Семейным этот корпус называется видимо потому, что рядом детский бассейн, детский клуб и площадка. Ресторан, море и основные бассейны (на рекламных фотографиях отеля) находятся далеко. Для того, чтобы проехать в ресторан на коляске надо преодолеть две лестницы около 10 ступенек, что не просто. Лифта или пандуса нет. Либо обойти всю эту красоту вокруг. Вечером не сложно, но днем на улице было 42 градуса и для ребенка лишние 5-10 минут на такой жаре быть тяжело. Кроме того в номере не уходила в раковине вода и гремел кондиционер.

На следующий день мы обратились на рецепцию с просьбой сменить нам семейный Классный номер на нормальный :)) сказали нет номеров, мы, следуя совету гида из автобуса, обратились к отельному гиду с той же просьбой, он на нас накричал, что мы ему портим настроение с утра и все вопросы после общего собрания. В итоге после того, как мы купили экскурсии и поскандали, на дали номер в главном корпусе. После того номера, этот показался раем - удобно расположен, есть маленький лифт, в ванной сделан ремонт, есть балкон. Все в отеле производит впечатление сильно подержанного. В общем как всегда, настроение испортили и сделали то что требовали от них.

Сервис и обслуживание "4" особых нареканий нет, общались вежливо, помогали, все просьбы выполняли, убирали не очень чисто в номере, но всегда делали приятный сюрприз - фигурки из полотенец или прохладительные напитки.

Питание "2" тут все грустно :( два ресторана , меню одно и то же, различия минимальны.детский стол по факту отсутствует, там иногда выкладывают то же, что и на взрослом, а иногда даже этого не делают. На ужин Горячее - выбор минимальный - один вид мяса ( Кура), котлеты острые и рыба в кляре. Картошка макароны и рис, вареные овощи. Хлеб, пицца и пирожные ( однообразные) фрукты - апельсины и финики (это поразило больше всего :(. арбуз был 2 раза, раза 3-4 банан и яблоко, кто-то видел где- то один раз дыню :)) на завтрак - яйца, булка, масло, брынза, картонная колбаса, помидоры огурцы, простокваша, кукурузные хлопья, простокваша, жидкая овсянка, оладьи. Это каждый день, меню практически не меняется. Напитки - чай Липтон, кофе в ведре, вода, очень сладкий яблочный сок и разнообразный Инвайт. Что бы вы из этого дали 2 летнему ребенку с пищевой аллергией??? Правильно! Оладьи булку и воду. 12 дней. Иногда разбавленный сок и простоквашу. А теперь вспомните что вы в хилтоне 4 звезды.

Как потом выяснилось, у них есть желтый сыр и йогурт, но надо подойти и попросить из-под полы у повара ))) пакетированный сок тоже вроде есть, но за ним тоже надо бегать, тк " у нас сейчас нет, спросите там", а если сдвинешь уже брови, устав бегать от бара к бару с детской бутылочкой, то бармен, оглядываясь нальет под столом в бутылочку этот сок :(

Становиться очень неприятно от такого шпыняния и жадности.

Кроме этого, даже старательно выбирая еду, в конце отдыха мы отравились в ресторане и даже обращались к врачу. Болели 4 дня, первый день вообще в номере лежали не вставали, что крайне неприятно в отпуске.

красивая территория доброжелательный персонал песчаный пляж и чистое море
питание устаревшие номера отсутствие лифтов большие расстояния до пляжа
Добавлено 29.05.15 16:33 (4 035 символов в тексте)

18:20 29.05.15

Двухлетнего ребенка адекватные родители не возят на другой континент отдыхать. Вы представляете как вы ему убиваете иммунитет этим. У взрослого и то акклиматизация идет 7 дней. Вам любой врач скажет, что до 4-5 лет даже в наши южные российские здравницы НЕЛЬЗЯ!!!И тем более ребенка аллергика - естественно питание отелей для детей аллергиков не предназначено - только для здоровых людей

06:09 30.05.15

Елена, то что отзыв несерьёзный, соглашусь, но вот про ребёнка Вы категорично неправы. Не знаю. с какими именно вы врачами разговаривали, но любой педиатр (толковый, а не бабушка в поликлинике) Вам скажет, что ребёнка от года раз в год вывозить на море - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как раз таки для закрепления иммунитета.
Спорить дальше не буду, так как понимаю что это бесполезно, учитывая Ваши советы об отлучении ребёнка от моря аж на 5 лет, просто приведу факт - у моего ребёнка, при первом выезде на море (кстати да, на другой континент), в возрасте 9-ти месяцев, за две недели пребывания на море (и купания двух разовом каждодневном в море) прорезалось и выросло 4-ре! зуба.
Ни и для полного вашего фиаско в споре, на этом отдыхе (год назад) познакомились с замечательной парой из германии (их ребёнок был ровесник нашему), так вот немецкий педиатр, наблюдавший их ребёнка (надеюсь понятно что это не уровень наших передач про малахова и и т.д.) очень рекомендовал его вывозить на море с возраста 6-ти месяцев, КАК МИНИМУМ раз в год.
С моей стороны спор окончен.

13:22 30.05.15

Поверьте Елена, даже для здорового человека это питание не предназначено :) количество отравлений в отеле говорит само за себя. Да и дешевые, напичканные химией, напитки здоровья никому не прибавят увы. Безусловно было и нормальное - овощи были вполне съедобны и булки тоже, но невозможно же есть одни огурцы 12 дней :)) Мы не первый раз путешествуем и поверьте, нам есть с чем сравнивать. Ну а про ребенка... можно или нельзя каждый родитель решает сам согласно со своим педиатром, нам рекомендовали например и с иммунитет о мы нас все хорошо. Тем не менее количество детей в возрасте до 5 лет в отеле значительное, в тч и местных, и это должно быть учтено, тем более, что в описании отеля написано черным по белому " детский стол"

13:25 30.05.15

Павел, почему отзыв несерьезный? :)

16:35 30.05.15

Не поверю. В этом отеле отдыхаем постоянно. Питание качественное, пусть не очень разнообразное. Количество отравлений говорит о том, что люди не соблюдают элементарные санитарные меры. Специально наблюдала (ради интереса) идут питаться прямо с улицы, не заходя в санузел, чтобы вымыть руки. Мало того в каждом ресторане при входе висит дозатор, чтобы обрабатывать руки. Примерно 10-15 % пользуются им. ТАк о чем можно говорить, если элементарные меры сами не принимают. За что хватались руками не известно, а потом пищу этими же руками - вот и отравления. Мы тоже не первый раз путешествуем (3 паспорт уже). А про ребенка ..... умный родитель советуется с врачами - и заметьте НИ один врач не посоветует отвезти ребенка до 4-5 лет в Египет. А местные дети это вообще другая история - они ведь на другой континент не едут...

16:37 30.05.15

Умный врач, а не тот что сессию на троечки сдавал - НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЕТ ВЕЗТИ РЕБЕНКА НА ДРУГОЙ КОНТИНЕНТ.

18:15 30.05.15

Да не возите, кто то уговаривает насильно??)))

18:28 30.05.15

Мы едем в этот отель в конце июня. Я уже две недели как изучаю отзывы, а учитывая что мы очень любим Египет (со всеми его минусами), и были там не раз, я понимаю когда и что можно усваивать для себя из написанного. Не буду переходить на личности, но в любом ПОВТОРЮ В ЛЮБОМ отеле всегда найдутся люди, которым - нечего есть; море плохое; бассейн грязный; в номере насекомые размером со слона; бельё стелят им специально после борделя; персонал хамит; и т.д. и т.п.
Ехать нужно на ОТДЫХ, что я всегда и делаю. Мы были и в 3-ёх звёздах, от которых Вас бы наверно тока от вида стошнило бы (естественно судя по отзыву), так вот, и там мы тоже замечательно отдохнули.
Чтож вы все такие манерные любители искать минусы во время СВОЕГО отдыха то едете в такие отели? Искать недочёты? А ведь неплохо получается, к сожалению ценой своего отдыха и настроения)))
Могу посоветовать ооочень неплохие отели в египте, там даже ВЫ наверно не сможете ни к чему придраться)))
НО там цена соответствующая, но если надумаете, обращайтесь, расскажу какие именно. Кстати есть и такие, в которых увидите их русских тока наших олигархов)))
И последнее, но ГЛАВНОЕ!!!
Стопятьсот раз было сказано про воду местную. ИЗ ПОД КРАНА ВОДУ НЕЛЬЗЯ!!!!! ДАЖЕ В РОТ БРАТЬ!!!!
Вот где причина отравлений. Даже во время чистки зубов, споласкивать только бутилированной водой!!!
Ехать надо отдыхать и наслаждаться морем. Это как совет уже))

21:42 30.05.15

Это вы мне написали? Вы не перепутали? Я ничего не хаяла и не ругала в отеле, наоборот я советовала всем адекватно себя вести об отеле отзываюсь только положительно. И я как раз ник чему не придиралась. И тоже как и вы говорю, выбирайте ценовую категорию отеля раза в два выше и вперед с песней. Может я вас не правильно поняла, тогда извините. А если едете в июне не пожалеете. Все вопросы легко решаются с персоналом, главное доброжелательность, вежливость.

21:49 30.05.15

Извините, Павел не внимательно прочитала кому предназначен отзыв. Могу вам посоветовать на с воем опыте, именно в этом отеле. Мы подошли на рецепшен и попросили. чтобы нам ставили в номер 2 бутылки воды. стали ставить, абсолютно без оплаты. только надо просить не того, кто убирает, а менеджера. И еще добрый совет, уж извините пожалуйста, выучите несколько слов по арабски:здравствуйте, спасибо, пожалуйста, как дела. Срабатывает не хуже чаевых. Счастливо вам отдохнуть. Удачи

01:31 31.05.15

Спасибо за совет ехать на ОТДЫХ Павел, наверное вы правы, не стоит в отпуске тратиться на негатив. Мне очень жаль, что мой отзыв произвел впечатление человека, ко всему придирающегося. Это не так.
Видимо эмоциональность моих впечатлений связана с тем, что я а) давно не была в Египте и забыла специфику этой страны со всеми ее плюсами и минусами и б) впервые отдыхала без мужа в неевропейской стране и видимо то, что обычно оставалось для меня за кадром, все выяснения, решения и согласования, а так же болезнь, сильно меня как девушку впечатлили.
Воду из-под крана не пили и не полоскали, спиртовым гелем руки протирали. Видимо не повезло нам немножко :)
Искренне желаю вам прекрасно провести время в отпуске :) место красивое.

09:49 31.05.15

Елена, я написала свое субъективное мнение о том, что в отеле лично меня не устроило. Возможно, почитав при выборе отеля о том, что там не продуманы условия для детей на колясках, и нет простой детской еды, я бы сделала другой выбор и этого разговора вообще бы не состоялось. Возможно мой отзыв поможет кому -нибудь сделать правильный выбор. Это единственная моя цель. Никого "хаять" я не собираюсь :) пусть в отеле отдыхают "здоровые люди" с детьми от 6 лет и получают прекрасные впечатления!
По поводу ехать или не ехать с детьми - люди едут и эта информация может быть им полезна.
Для обсуждения вопросов педиатрии и иммунологии есть другие форумы и сайты.
А судить подобным образом заочно об уме и квалификации незнакомых людей по меньшей мере не тактично и отношения к делу не имеет.

21:07 31.05.15

Грамотно ответили))) Я аж себя чуток виноватым почувствовал за завуалированные наезды)))
Не будем, я так считаю, ничего дальше выяснять)))
Просто моё мнение таково, в египет едут не за разнообразием еды; номером люкс; вышколенным персоналом или чистыми и тёплыми бассейнами и обязательно с горками))
Туда едут ради этого моря.
Вкратце опишу свои ощущения после первого посещения Египта (на всякий случай перед этим напомню что в турции были и в бельке в 5+) - "Для меня турция перестала существовать!"!!!
Только красное море!!! Это такое наслаждение и такой релакс плавать с маской и смотреть на всю эту красоту)))) Каждый раз брали морскую экскурсию, я неплохо плаваю и последний раз на экскурсии нырнул метра на 2 над муренами (глубина была метров 13-16), они там под большим кораллом плавали, так вот в этот момент одна высунулась и открыла пасть (для справки она была метра 2 длиной), я аж зубы у неё рассмотрел. Непередаваемые ощущения.
Кстати, если Вы прочитали (бы) мой предыдущий (и первый) отзыв, то там в полной мере раскрываются плюсы отеля, при нахождении в котором даже не надо ехать на морскую прогулку.

08:47 01.06.15

Удивительно, я из Сибири, на море в первый раз в жизни попал в 28 лет. Удивительно, но с моим иммунитетом всё в порядке, не болею, халва аллаху.
А отзыв да, какой-то истеричный получился, несерьёзный.

08:49 01.06.15

Соглашусь, все отравления происходят от немытых рук. В отеле больше 1000 отдыхающих, зачем грешить на столовую, если у большинства туристов всё хорошо?

09:29 01.06.15

Очень сочувствую вам и вашей семье. Выздоравливайте

10:47 01.06.15

Про сыр и йогурт не поверю. Йогурт три вида и раза четыре за 10 дней был в пластиковых стаканчиках еще. Сыр тоже был всегда вида три-четыре. Ну кто то написал, что кусок мяса ребенку купил)))))) улыбнуло...

11:37 01.06.15

Полностью с вами согласна, Павел!
Зачем с детьми ехать за три-девять земель и оценивать ремонт в номере или в отеле? Все такие крутые и важные... прям на пьяной козе не подъедешь! Ведь там такая красота, море бирюзовое, небо, солнце, краллы, рыбки..! Раньше, в самом начале отдыхали только в 5+*, потом подумали, зачем нам платить за мрамор и фонтаны и улыбки, приходим в номер только ночевать, теперь отдыхаем только в 3* мах 4*, главное, как Вы сказали ехать отдыхать, а не проверять. А про отравления и воду, так вообще уже смешно читать, все уже говорено-переговорено: только бутилированная даже зубы чистить и еда тут не причем.

12:23 01.06.15

Не соглашусь с вами насчет детского иммунитетета!Когда у меня родился ребенок в конце мая , я с ним улетела в абхазию, ему былт 1месяц. Пробыли там 3мес. и врнулись в Москву в сентябре, ребенок не болел и не страдал от перемены климата!

13:29 01.06.15

Сколько ребенку? Он уже взрослый? Дай бог конечно, что у вас все будет хорошо, но проблемы могут вылезти в любом возрасте. Дай бог чтобы у вашего все было хорошо

13:54 01.06.15

С ребенком в 1 г. 10 мес. ехать в Египет в июне месяце это безумие!!!

00:02 02.06.15

Спасибо. но что конкретно?)

18:00 02.06.15

Про "алкашку" Вы тоже правы. Я всегда с собой везу 1-2 бутылки хорошей водки, и что то типа текилы или виски покупаю по прилёту в дьютике. Ужин проходит под своё)))

00:02 03.06.15

Полностью согласен. Так это и не я же сомневался, а сторонница вывоза до 5-ти лет))
Когда вывозили первый раз (на отдыхе исполнилось 10 мес). брали целый чемодан еды). Четверть увезли обратно, потому что там начала кушать супы. Счас (1,9) ест многое из взрослого рациона (курица, гречка, рис). Она вообще у нас любит есть, так что с едой вообще не паримся, берём тока что то типа пюрешек, чтоб помимо основного питания давать. ну и молоко детское в коробочках, ночью просыпается - выпивает целую и засыпает. Про воду также согласен, я со всем персоналом нахожу общий язык, и сам много воды пью в течении дня (ну и поутрам тоже)))), так вот нам по 2-3 бутылки уже сами ставили, и пару я просил в баре уже перед тем как идти в номер - давали спокойно.
Так что мои переживания только с солнцем связаны. Она очень активная, и врят ли получиться по пути до моря везти на коляске. Но я уже придумал, как поступить. будем на это время одевать лёгкую одежду с длинным рукавом и панамку.

08:27 03.06.15

Почитал я ваши комментарии,такое ощущение, что половина с голодного края сбежала- ЕДА ЕдА Еда я люблю тебя...А то что моря НЕТ!!Персонал Хамло,пристают к замужним девушкам просто в наглую,еле сдержался чтобы мехом внутрь одного ушлепка не вывернуть(побоялся что домой не уеду)
Хотите терпеть, что к вам как к собакам относятся -ради бога,я считаю что Русский человек достоин большего.

16:08 03.06.15

В Египте были в первый и последний раз.
Из положительных моментов только красота жителей моря)
В Турции, даже в самых бюджетных отелях, лучше и сервис, и отношение персонала, и еда, и чистота, и алкоголь.
Отзыв правильный и по делу.
Жили в этом отеле 2 недели.
Времени писать развернутый отзыва нет ни времени, ни желания.

21:30 03.06.15

Читаю отзывы и комменты, и всё страшнее и страшнее становится. Едем в этот отель в июле. В турагентстве мы просили указать в комментариях к туру-" тихое место",значит поселят в самый дальний угол, кушать нечего ,значит опять похудею в отпуске на пару кг.,я всегда из всех отелей приезжала похудевшая,даже в Тунисе ,где кормили на убой умудрилась похудеть. я вот больше переживаю ,хорошо ли жару перенесу.

21:47 03.06.15

Ну не настолько все плохо, если цена адекватная... Мы ездили по горящей... 1000 уе 3 взр и 1 реб 5 лет 24,05,2015

23:03 03.06.15

Марина, не переживайте. Всё нормально. Уже 2 недели изучаю отзывы. Нормальный отель за свою цену. Не забывайте, всегда есть армия (троллей) пишущих негатив. Либо представители конкурентов, либо неадекваты. Ехать надо на отдых на прекрасное море, чистое и одно из самых красивых. А самое главное с позитивными эмоциями.

14:13 04.06.15

Море действительно самое красивое,и Египтосы действительно самые охамевшие,оборзевшие нищеброды,вместо того чтобы хвататься за любую работу тем самым пробивая себе "место под солнцем" в этой жизни они хоронят туристический бизнес Египта.Поверьте охренительный контраст между отношением к Русским в 2007 и в 2012.Пошел такой Египет как он сейчас есть ЛЕСОМ!!
Бойкот им нужно устроить,чтобы жрать стало нечего тогда посмотрим как немцы и англы будут заполнять их отели.

15:19 04.06.15

Отдыхали с женой в этом отеле в феврале 2013. Понравилось все - размещение, номер, отношение персонала, еда, море. Возможно, что за эти годы что-то и изменилось. Всякое может быть. Египтяне в стране - да, отдельный разговор. Но к отелю это не относится.
Друзья, не стоит так реагировать а автора отзыва, у каждого свои ситуации, обстоятельства, случаи, характер и т.п. Не стоит никого осуждать или поучать. Давайте будем терпимее и уважительнее друг к другу :)

Едем с женой в Хилтон в середине июня. Хотим снова повторить хорошие впечатления. Надеюсь, это удастся:)
В одном опасаемся - как перенесем июньскую жару (в феврале-то похолоднее было) и ветра, которые, как пишут, дуют там в июне. Хотя и в феврале из 11 дней, безветренных было всего два :) Есть у кого-нибудь опыт июньского отдыха? Как впечатления по погоде?

16:47 04.06.15

Были в Египте во все месяцы,кроме августа,едем в Хилтон первого июля.Вполне нормально жара переноситься так как воздух сухой.В Турции в это время менее комфортно из за влажности.

19:57 04.06.15

Павел,спасибо за поддержку, и Вам приятного путешествия и отличного отдыха!

19:59 04.06.15

Спасибо за поддержку!

20:09 04.06.15

Поставила я всех на уши с этим отдыхом в июле в Египте. Нашла женщину ,которая 5 лет работала в Хургаде. Ничего плохого не сказала она про Хилтон, я сначала хотела выбрать другой отель ,она рассоветовала,сказала что отель надо выбирать где нет рядом причала катеров и яхт.

12:24 05.06.15

Персонал не ХАМЛО. Хамят только в ответ на хамство и на не адекватное поведение туристов. а насчет отношения к русским - вы посмотрите как немцы, англичане ведут себя с персоналом. КАК С РАВНЫМИ!!!!!Не считают зазорным поздороваться, улыбнуться, спросить как дела, как здоровье. Пусть это дежурные фразы - но результат то налицо! Не считают зазорным поздороваться за руку. А наши? Купили путевку и думают, что все - они короли и все им обязаны в пояс кланяться? Вот отсюда и отношение. Мы всегда ведем доброжелательны с персоналом. Выучили несколько фраз на арабском - и с нами ВСЕГДА, ВСЕ приветливы. Про английский (международный язык общения), я вообще молчу - это норма знать хотя бы азы. И немцы и поляки и чехи - знают, а наши почему не считают нужным? Насчет девушек, к которым пристают - пристают, только к тем, кто этого сам хочет.

12:27 05.06.15

Судя по вашим перлам (египтосы, нищеброды...)., соответственно и ведете себя по хамски, Так вот к таким как вы всегда будут плохо относиться работники любого отеля. Научитесь вести себя, сами то вы что из себя представляете? Очень сомневаюсь, что что то стоящее

12:50 05.06.15

Спасибо за ответ, Александр! Приятного отдыха:) А мы до Вас проверим, насколько изменилась (и изменилась ли) ситуация в Хилтон с 2013 года:)

15:47 05.06.15

напишите, пожалуйста, отзыв, тезка)

15:51 05.06.15

Хорошо! Прилетаю 23-го. Напишу отзыв отдельный, а в этой теме для Вас дам знать ссылкой, придет на почту извещение :)

20:43 08.06.15

Елена дай бог вам не столкнуться с грязными домоганиями,я стерпел ваш муж может не стерпит и будет масса проблем поверьте такие случаи были и чаще всего именно в Египте,я не спорю что мы должны уметь себя вести культурно,но далеко не все Русские туристы ведут себя не достойно.

20:55 08.06.15

Домогаются только тех, кто подсознательно этого хочет. И не пытайтесь доказать обратное.Кто ведет себя достойно, с тем и обращаются достойно

20:55 08.06.15

Опять двадцать пять...Да не было у меня ни одного конфликта с персоналом никогда не хамил и не провоцировал персонал на хамское отношение.Есть у Хилтона такая отдельная опция как Hitton Honers как отдельная стойка ресепшн-после нашего неприятного случая мы обратились к русскоговорящему сотруднику этого подразделения-оказалось что только за наше прибывание(10 дней) к ней с подобными жалобами обращались около пяти раз.Отреагировали сразу,человека наказали а его магазинчик до нашего отъезда был закрыт это точно.
P/S Я никого не отговариваю и не настраиваю от отдыха в этом отеле и отдыха в Египте в целом,просто турист я уже более-менее опытный и после отдыха в Европе и прочитав данный отзыв понял что ничего пока не поменялось.
Россиянам желаю хорошего отдыха и пусть вас минует все то что я выше написал.

21:00 08.06.15

Моя жена пошла в магазинчик где одновременно предлагают услугу тату хной,нам по 32 года женаты 11 лет,жена майор полиции с 13 летним стажем,и не из "тех" о ком вы сейчас пытаетесь мне сказать.Обидеть меня у вас не получилось.Флуд прекращаю,всего наилучшего.

21:03 08.06.15

Я не пыталась вас обидеть, боже упаси, кого то обижать. только интересно, уж простите, как майора полиции выпустили в Египет? Знаю не понаслышке, что они все сейчас не выездные. Отделы кадров даже загранпаспорта забрали. Полковников не выпускают не то что майоров.

21:41 08.06.15

Вы посмотрите в профиле когда мы отдыхали в этом отеле,не выездные те офицеры которые имеют "секретку".

Все отзывы Ольга (1)