Регистрация: 18.04.15
Отзыв об отеле Ritan International (отель был переименован 01.12.22)
мае 2012
19.05.12 - 22.05.12

Все неплохо, и не в первый раз

В отеле останавливалась несколько раз, поскольку в Пекин летаю 1-2 раза в год, и считаю, что дешевле одеться там, чем дома, это однозначно, а особенно если совместить Пекин с поездкой на море (был опыт поездок на Хайнань, Бали, Пхукет из Пекина, и планирую Малайзию и Филиппины, комбинированный тур дешевле, чем просто купить путевку на море в Москве, раза в 2-3!!!).

Отель в целом не плох! Форс-мажор был только один раз, когда из-за циклона в Пекине наш рейс из Хайнаня задержали, это как раз в 2012. И хотя мы подтвердили позднее бронирование кредитной картой в агентстве (китайском), а мы прилетели в три ночи вместо 12.

Нам заявили на ресепшен, что мест нет, ваш номер отдали, идите ищите места в отелях рядом. Причем менеджер сразу перешел на английский (а просто многие из гостей его не знают), будто в эту минуту русский, на котором только что говорил, забыл навсегда. Да вот проблема, я говорю по-английски, причем не плохо))). После скандала на этом самом английском на тему "у вас будут большие проблемы и это ваш последний день работы здесь, я хочу видеть менеджера и мне плевать, что три часа ночи, а если его нет, уж поверьте, завтра я лично с ним встречусь", а также e-mail в агентство - ему спасибо 5 раз, лучшее в Китае агентство, и только через него бронирую отели в Китае, дали люкс по цене обычного номера с массой извинений, и поэтому вместо обычного номера мы две ночи провели в просторном люксе без доплаты. До сих пор визитка менеджера отеля с наилучшими пожеланиями хранится у меня)) А да, фрукты еще дали как комплимент! Оч приятно! Короче вместо проблемы получился большой плюс! Люкс с огромной кроватью, просторный, отдельная зона с диваном, креслами и маленьким столиком. Не сравнить с обычным номером - намного больше.

Отель большой, хороший. Очень вкусные завтраки, выбор на любой вкус, номера большие, все работает, чистые. Очень много русских "челноков", в том числе из регионов, это немного напрягает. Россияне адекватные, а тети в цветных платках и широких юбках из бывших стран СНГ с черными баулами порой позорят нашу страну своим поведением(((. Но если на это не обращать внимание, то все ок, в номере чисто, убирают хорошо, номер большой (даже не люкс). Халаты, тапочки, все необходимое, места много, сантехника в порядке, проблемы решают довольно быстро (засор в туалете, не сходила вода в ванной - без проблем, все оперативно!).

Удобно расположен в районе шоппинга, а до достопримечательностей тоже недалеко, на метро (пешком минут 20) или такси. Рядом очень неплохой клуб "Шоколад" с достойной кухней, как русской, так и местной, и шикарным шоу по вечерам. На завтраках найдете все, что пожелает душа, объедение, а на ужин предлагают "шведский стол" по системе "все включено" подороже, чем рестораны, но вкусно и для тех, кто устал - отличный вариант не напрягаться! Отель чрезвычайно удобен, я могу его только рекомендовать!

Добавлено 29.05.15 22:00 (2 916 символов в тексте)

15:54 23.06.15

Ирина, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, через какое агентство в Китае, вы бронируете отели. Можно в личку. Мы как то все через Booking бронируем, когда летаем в Гуанчжоу. Может через агентство выгоднее.

21:17 07.07.15

Ольга, ответила в личку! Ваш отзыв читала, тоже очень полезный))

22:10 09.07.15

Ирина, спасибо вам за комментарий и за информацию о китайском турагенстве. Колин телефон мне тоже можно в личку, заманчиво, если берет не больше, чем гос. такси, так ведь это даром, Марина правильно написала о частных такси – дерут непомерные деньги, до Ваньфудзина меньше чем за 50 юаней ехать отказываются, хотя красная цена 30 юаней. Рада буду поделиться с вами любой информацией, осенью скорее всего опять полетим в Китай, если будут вопросы, можно будет обратиться к вам?
Мне больше нравится отель Ritan International 5*, а друзьям - Новая Ритань, вот и селимся по очереди то в один, то в другой.

21:23 12.07.15

Ответила в личку! Частные такси - это просто цирк, я им всегда сразу говорю: я в Пекине уже раз много, кого хотите обмануть, себя или меня?))) Я и на такси езжу с Колей, и деньги меняю у него - надежно. Кстати еще раз повторюсь, Новая Ритань лучше, но еда хуже, чем в Старой.

22:06 13.07.15

Ирина, большое спасибо за информацию! Спишемся в начале августа, сейчас занята сборами в Грекотель Олимпию Оазис. Рада была познакомиться с вами.

19:48 17.04.16

Ирина, напишите, пожалуйста в личку Колин телефон и название агентства для брони отеля. спасибо!

18:38 10.07.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом? В отеле он платный или бесплатный? Вне отеля есть возможность подключиться к интернету?

Все отзывы Ирина (14)