Регистрация: 23.08.14
мае 2015
12.05.15 - 25.05.15

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Не давно вернулись из этого отеля, хочу сказать сразу я...

Не давно вернулись из этого отеля, хочу сказать сразу я не придирчивый человек, но отель в целом мне не понравился, хотя он и не плохой. Может кому то будет полезен мой отзыв. По приезду нас расселили быстро, но хотя мы заказывали семейный номер нам предоставили номер стандарт с тремя отдельными кроватями. После обращения на reception нам предоставили семейный номер в 4 корпусе, но нас он не устроил, во первых он был далеко расположен от всего, мебель душ оставляли желать лучшего, соседний номер через дверь, шумоизоляции ни какой. Мы обратились еще раз и на третий раз мы получили нормальный номер в корпусе где расположен reception с видом на площадь где проходили вечерние шоу. Что можно сказать про номера, они плохие, старая мебель, но это ничего страшного на это можно закрыть глаза, в комнате очень мало света, ну катастрофически мало, проблемы с розетками их было всего две, если вы пенсионер или человек который не имеет много гаджетов требующих подзарядки то это наверное тоже не проблема, так же мне не понравилось, что в номере не было чайника и какой либо посуды, кондиционер быстро охлаждал комнату, но ночью была проблема, если его включить на всю ночь то становилось холодно, если выключить то не выносимо жарко, он не настраивался чтоб поддерживать определенную температуру, приходилось развлекаться по ночам с включением и выключением. В отеле есть тараканы, их не много, их постоянно ходят парни и травят но они есть, я за две недели видела их раз пять. Рестораны на самом деле не плохие, кормят вполне съедобной едой, но с фруктами какая то беда, были только яблоки, апельсины, финики и бананы(маленькие и вечно погнившие черные)ни разу не дали ни арбузов, ни клубники, их мы покупали сами в супермаркете рядом и вот для этого в номере очень бы пригодился чайник что б помыть фрукты и ягоды и посуда что б их можно было нарезать. Бары это не что, соки детские это ужас, это не соки, а разбавленное юпи какое то, пиво если наливали то 250 мл пластиковые стаканчики, и наливали все очень не охотно, даже за бакшиш. Но все это мелочи и я бы на все это не обратила бы внимание и не стала писать отзыв, если не самое мое главное разочарование, собственно ради чего мы с семьей ехали в этот отель, аквапарки. Они везде забыли упомянуть что дети до 10 лет на множество горок не пускают, нашему ребенку 6 лет, он очень хорошо плавает, ныряем с рождения, и его не пускали туда куда он так долго добирался, при условии что мы вдвоем с мужем он страхует сверху я снизу в бассейне, ни в какую нет нельзя, идите в детские , а детские это какой то кошмар таких грязных бассейнов я не видела ни где, там плавает все что угодно, извините за подробности, но даже детские экскременты, волосы, тина, жуки это самая малость, что я там видела, плюс очень много детей бегают толкаются, ступеньки на всех аквапарках очень скользкие, в общем это просто КОШМАР! на взрослые горки очереди когда в отель приезжают из других отелей в аквапарк. На пляже где расположен пирс и бар отеля нет рядом душа чтоб смыть с себя соленую воду надо топать метров 400, а до туалета еще по дальше, для ребенка ни каких ведерок совочков, надо иди покупайте или везите свое. Но теперь о плюсах они все таки были)))))это территория отеля, она очень чистая ухоженная, есть где погулять, но берите репелленты от комаров, их там достаточно, шикарное красное море, на пляже далеко ходить до глубины не надо и очень много рыбок и крупных и маленьких, неподалеку дикий пляж там необычайной красоты рифы, это волшебное зрелище когда плаваешь в маске! Персонал очень хороший дружелюбный, официанты на самом деле очень быстренько все убирают накрывают молодцы, в номере у нас убирался мужчина очень хорошо, чисто. Как то вот так.

территория
не пускают на горки детей до 10 лет не комфортабельные номера не удобный пляж грязные бассейны
Добавлено 29.05.15 23:07 (3 703 символов в тексте)

18:44 30.05.15

Когда читаю такие отзывы, ну прям интересно становится, куда люди до этого летали, и что ожидали? Ну это смешно читать, чайник в номер, чтобы помыть фрукты-вам воды по 5-6 бутылок питьевой воды в номер дают. нет посуды разложить фрукты-ну сходите в ресторан. Мы покупали арбуз, несли в ресторан и нам его нарезали. А в каких отелях, извините, вашему ребенку на пляже предоставляют ведерки и совочки. Это вы сами должны предусмотреть. Ну, а детей не пускают для вашей безопасности. У меня тоже ребенок хорошо плавает, но молодцы, что есть ограничения, а значит, что им не всё равно где Ваш ребенок может раниться. Мы раз 10 летали в египет, очень его любим, и отель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Ну, а от тараканов и комаров ну не возможно избавиться. Хотя в нашем 5 корпусе не видела ни разу. А от комаров в номере включали фумигатор, и на улицу брызгались аэрозолем. Но, извините. наличие комаров ну никак не может относиться к недостаткам отеля.

13:24 31.05.15

Чайник по запросу на ресепшн читайте внимательно описание отеля, а про горки нам 8 нас везде пускали, а с другой стороны нам было 6 лет нас пустили на взрослую горку, результат: разбит подбородок, пришлось зашивать, отпуск подпорчен...

13:17 01.06.15

Я поддерживаю комментарии, которые оставили к отзыву, вы простите куда ехали??? Если вы хотите чтобы вас облизывали с ног до головы, и подносили все на блюдечки, то Вам явно не в Египет. Что касаемо отеля, мы в прошлом году в конце октября летали с мужем и сыном 6,5 лет. Детские бассейны все чистые, в день несколько раз менялись фильтра, и чистился бассейн, это я сама лично наблюдала неоднократно. По поводу тараканов, в 7 корпусе видела 1 раз, за 10 дней. На взрослые горки ребенка пускали, но не на все, так как это действительно опасно. У меня сын катался на горки радом с осликом, напротив 8 корпуса, и на просных горках с ковриками "рыжих". Чайник на ресепшене по запросу, нам принесли на 2 день после приезда. Что касаемо тарелок, мы брали в ресторане. Ножик складной мой муж всегда с собой берет, это у него традиция. Кинул в чемодан и забыл.

15:14 01.06.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!

Благодарим Вас за время, потраченное на написание данного отзыва.

Что касается Вашего замечания по поводу строгих правил использования горок- это делается для полной безопасности детей и родителей.
Не важно как хорошо плавает ребенок, важен возрастной ценз. За этим строго следят спасатели на каждой горке.

По поводу чайника и посуды, как справедливо заметили другие пользователи, чайник доступен на ресепшен по запросу. Посуду можно попросить в ресторане. Несколько тарелок можно вынести, предварительно обговорив это с менеджером ресторана.

Что касается Вашего комментария по поводу бассейнов, бассейны закрываются на перерыв и очистку в течение дня в обеденное время и полностью чистятся вечером после общего закрытия аква парка.

Территория отеля ежедневно обрабатывается от насекомых, однако для большего эффекта мы советуем гостям использовать фумигаторы или репелленты, которые надо наносить на кожу. По запросу можно провести обработку номера от комаров, но естественно, что террасу или балкон после обработки лучше не открывать дабы избежать проникновения комаров.

Также представителем международной Компании "Кристалл" обрабатываются номера на предмет тараканов. К сожалению, южный теплый климат является благоприятной средой обитания для данных насекомых, с которыми мы активно боремся.

Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам новых удивительных путешествий,
С уважением,
Администрация

21:23 01.06.15

Отвечу всем, мы отдыхали всегда в 5* отелях в Турции и Болгарии, так как в этом году мы ехали в отпуск в мае решили посмотреть Египет, так как в Турции и Болгарии еще прохладно в это время, поэтому сравнивая те отели где я была, и то что увидела в Египте меня очень расстроило, и еще раз повторюсь если, кто-нибудь честно в отзывах бы писал все, а не писал похвалы и не ставил бы этому отелю пять с плюсом не заслуженно, я бы выбрала другой отель, поэтому решила написать, что бы не было иллюзий у людей что там все прелестно! И очень хочется ответить Маргарите из Новомосковска, для справки-все фрукты, ягоды, овощи должны быть термически обработаны(обработаны кипятком), сполоснув их водой вы делаете видимость того что вы их помыли, конечно многие люди едят и из помоек, но это не говорит о том что я должна принимать это за норму, о том что мне надо было попросить о чайнике не знала, и извиняюсь. В Египте я не была, поэтому для меня эта последняя поездка в эту страну, от комаров я просто предупредила чтоб брали репелленты- это упоминание было не в минус отелю, а для справки людям которые едут в первый раз в эту страну как я!Бегать с посудой из ресторана это тоже для меня не приемлемо. По поводу совков и ведерок- во всех отелях где я была такие блага были, если интересно я могу вам их назвать, это мелочи но приятно, что тебе не надо с ними таскаться. И опять же по поводу бассейнов они грязные, люди вы можете купаться хоть в болоте, но для меня они не приемлемо грязные!

21:33 01.06.15

Да я понимаю, что сравнивать 5 и 4 звезды это не объективно, но если б хоть кто-нибудь упомянул об ограничении в аквапарке мы бы не поехали туда. Но коль начала писать отзыв за это подумала напишу все что я посчитала требующим доработки со стороны администрации отеля, или для справки туристам как я!а те кто защищает и пишет даже интересно где были, поверьте есть с чем сравнивать и есть места где лучше, но справедливости ради надо сказать, что они в разы дороже, что лишний раз доказывает бесплатный сыр только в мышеловке!

21:59 01.06.15

В Cesars Temple De Luxe 5*, Long Beach Resort Hotel & Spa 5* нам предоставляли и совочки и ведерки и машинки для игр в песке, и номере были и чайник и посуда и чайные пакетики и сахар и кофе. Вот съездите хотя бы туда, тогда мы с вами поговорим что смешно, а что нет, и все ли так замечательно в Aqua Blue!))

22:20 01.06.15

Люди, да о чем вы говорите 8 лет назад я была в Анапе и в Сочи даже тогда и там у нас были в номере и чайник и посуда без дополнительных запросов, мне так странно, что люди накидываются защищать отели, я думала это независимая информационная система где люди делятся своими ощущениями после отдыха, что бы другие туристы могли сделать правильный выбор, и представители отелей могли учесть пожелания отдыхающих, для улучшения предоставления своих услуг в сфере туризма, а русский человек как всегда лезет на рожон, рвет на себе тельняшки, говоря о том:" ну что вы возьмите с собой ножик, носитесь с тарелками, ну тараканы и тараканы! "Бред какой то(((((

12:37 02.06.15

Интересный отзыв. Мы с семьей собираемся в этом году третий раз в этот отель. Все предыдущие разы остались довольны и в том числе чистотой в бассейнах. Даже переживала не моного ли в них хлорки, но запаха нет и сама наблюдала как регулярно меняют фильтры в детском аквапарке где детский бар. Рядом со всеми детскими бассейнами стоят души. Моего ребенка пяти лет пускали на некоторые горки из взрослого аквапарка и на таблетку, а куда не пустили я особо не настаивала. Не пойму зачем чайники-тарелки в номерах, по- моему проще договориться в столовой все помоют и сервируют. Сервис нам понравился, не скупитесь на чаевые, вас будут узнавать в барах и столовых. На пляже три душа и с любой точки пляжа до них недалеко ( ну точно не пол-километра как пишут в отзыве). Всем хорошего отдыха и положительных впечатлений!!!

22:24 02.06.15

на чаевые я ни когда не скуплюсь, но я и написала что не охотно даже за бакшиш, я сама лично в баре оставляла несколько раз по 10 $ на чай но особо это не помогло, я вроде писала, что персонал очень хороший, у вас наверное сложилась впечатления что я вредная баба которая вечно всем не довольна ))))еще 100 раз напишу персонал очень хороший, мне часто повара делали комплименты в виде эксклюзивных блюд , несколько раз дарили ребенку фрукты которых в меню не было, к персоналу ресторанов и людям которые все убирали у меня претензий ни каких нет и быть не может, наоборот огромное спасибо! но в барах такая тенденция была. Про бассейны ну я не знаю, может родителям все равно в чем плюхаются их дети, и кто то проще к этому относится, потому что когда зашли в детский бассейн возле основного здания, я увидела плавающую извините какашку полу разложившуюся в этом бассейне, сгребла ребенка и больше мы в этот бассейн не ходили, но там на тот момент радостно плюхалось человек 20 и были абсолютно всем довольны и счастливы! Взрослые бассейны значительно чище, но детские увольте очень далеки до идеала. Я больше не намерена оправдываться за свой отзыв, это мое сугубо личное мнение и ни кто на него не повлияет, хотела предостеречь людей ценящих красоту, чистоту и комфорт, и что за эти деньги есть отели намного лучше с современными бассейнами и с современными корпусами и номерами со всем другим уровнем предоставляемых услуг.

22:25 02.06.15

Но видимо наш народ не исправим радуются всему даже какашкам в бассейне и что ездят в отпуск с ножами, кипятильниками, бегают с тарелками с ресторана)))P/S чайник мне нужен был элементарно, чтоб с утра и вечером перед сном выпить кружечку чая на балконе и наслаждаясь тишиной, но видимо мне надо было ходить за чаем вниз набирать в баре и бежать с кружкой горячего чая по этажам к себе в номер!))))))

16:48 05.06.15

Юлия! Обращаю Ваше внимание на тот факт, что при выборе отеля можно заранее уточнить информации о наличии в номерах чайников, фенов, халатов и т.д. А также о предоставлении отелем туристам совочков с ведерочками. Обижаться на отель за соблюдением персоналом мер безопасности при пользовании горками не стоит. Есть определенные инструкции-они их выполняют. Даже если Вы заметили дискриминацию по отношению к Вашему ребенку при пропуске на взрослые горки нельзя в сердцах ругать весь отель. Скажите спасибо, за то, что Ваш ребенок отдохнул без травм. Случись-что ведь у Вас отель был бы виноват... Да и не отель виноват, что при покупке тура Вам не рассказали о возрастных ограничениях при посещении аквапарка. Маленькие бананы-местные, они самые вкусные... Таскать еду в номер- разводить тараканов. 400 метров до душа на пляже это если только с дикого пляжа.А чем Вам не угодили стаканчики по 250? Литровые нужны? А когда работает кондиционер действительно холодно, а вот выключишь жарко... Прикольно... Про бассейны... Наши туристы сами туда частенько нужду справляют, а маленькие дети и того чаще... Сухие ступеньки в любом аквапарке редкость.Отзыв некорректный. Одни эмоции из-за горок и стаканчиков.Дорога Вам в турецкие 5*, а этот отель оставьте нам.