Регистрация: 30.05.15
мае 2015
18.05.15 - 29.05.15

Отдыхали в отеле с 18 по 29 мая. Отель понравился. Брали НВ...

Отдыхали в отеле с 18 по 29 мая. Отель понравился. Брали НВ , питание вполне устроило . Порадовало , что напитки на ужине ( чай, кофе , соки ) бесплатные . Завтраки примерно одинаковые , но голодными остаться трудно. Ужины вполне приличные , есть и мясо и рыба и курица . Можно заказать обед за 10 евро . Персонал очень доброжелателен , во всем старается помочь. Погода в это время разная , от очень теплой до прохладной , с сильными ветрами , дождями и грозами . Море градусов 19 - 20 , для меня прохладно , но народ купался . Основная масса отдыхающих французские пенсионеры , дням из практически не видно, думаю на экскурсиях. До моря метров 100 , в сезон , думаю , можно не брать лежаки на пляже, а ходить от бассейна , тем более стоимость лежаков кусается . На цокольном этаже зона СПА с джакузи , сауной и бассейном около 100 кв.м. , бассейн мог быть и потеплее , посетителей были единицы . На крыше зона для загорания , но платная , в объявлении написано 5 евро , но посетителей не было - не сезон . В городе два маркета Voli , один недалеко от стоянки такси, другой выше и вправо от отеля ( если стоять спиной к морю ) , где наиболее оптимальные цены ( вино Vranac jn 1,69 евро за литр ) . Экскурсии брали у местных ( агенство недалеко от форта ) : круиз по Бока - Которской бухте ( 25 евро ) , 2 каньона ( 35 евро ) , Острог-Цетинье ( 25 евро ) , Босния и Герцеговина ( 55 евро ) . Сами ездили в Будву ( автобус 2 евро в одну сторону ) и Бар ( 2,5-3 евро в зависимости от автобусной компании ) . При поездке в Будву сначала доехали за 1 евро до Св. Стефана , прошли вдоль побережья и снова сели на автобус до Будвы за 1 евро . Хотели в Албанию, но не открыли безвизовый режим . В Дубровник нежен мультишенген . Из экскурсий понравились первые три , Босния не очень -мало времени , как в Требинье и Мостаре , больше понравился Мостар. Ехать в экскурсию с посещением только Требинье не вижу никакого смысла, только если поставить галочку, что был еще в одной стране . Обеды в экскурсии не включены , предлагают комплексы по 10 - 12 евро . Можно в этих же ресторанах взять чорбу -телячий или другой суп ( 2-3 евро) и горячее ( 8-10 евро ), хоть небольшая но экономия , тем более , что в отеле, когда выезжаешь до завтрака ( у нас это были 2 каньона и Босния ) дают ланч-бокс ( входит вода, хлеб, пршут, сыр , помидор , яблоко и кексик ). Насчет еды - на набережной множество кафе ( чорба 2-3 евро , горячее от 5 евро , в одном видел дневное меню за 5 - 6 евро ) , мороженое от 0,5 до 0,7 евро за маленький рожок . Для перекуса есть пиццерии - довольно приличный кусок пиццы 1,5 евро . Фрукты самые дешевые в Voli . Набор сувениров обычный , самые дешевые магниты нашли в Будве на набережной - 6 шт . за 5 евро , но в основном 2-2,5 евро . Из вещей покупать особенно нечего . Если добираться до аэропорта в Тивате , можно заказать трансфер от отеля - 35 евро, а можно договориться с таксистами ( стоянка недалеко от Voli ) за 25 -28 евро , но надо торговаться , начальная цена 35 евро . Лучший пляж в 10 мин ходьбы от отеля на юг ( по ходу видим стадион и тенисные корты ) , на пляже есть вся инфраструктура ( душ, туалет и кафе ) .

Будут вопросы задавайте .

Добавлено 30.05.15 21:37 (3 184 символов в тексте)

21:07 04.06.15

Спасибо большое за отзыв. Собираемся в этот отель в начале июля с семьей. Подскажите, пожалуйста , а что насчет стройки, про которую писали, что она закрыла весь вид из отеля. Море чистое? Спасибо еще раз.

14:17 05.06.15

Здравствуйте. Море достаточно чистое . Стройка и правда закрывает вид на море , за исключением части номеров в основном здании .

16:45 16.06.15

Добрый день. Уже не первый раз вижу в отзывах, что необходимо договариваться за трансфер в аэропорт. Хотя при покупке тура уверяют, что трансфер входит. И насколько заранее нужно заказывать этот трансфер? Спасибо

Все отзывы Stas (1)