Регистрация: 24.04.15
мае 2015
21.05.15 - 29.05.15

очереди, постоянные очереди!

здравствуйте! только прилетели с отдыха, так что впечатления самые свежие.

летели от туроператора Санмар тур авиакомпанией Royal Flights . претензий к туроператору нет, т.к. с гидом мы не встречались, но по пути в отель нас запугивали, чтобы экскурсии брали только у гида, якобы на улице вас могут обмануть и никакой страховки у них нет. ничего подобного, берите экскурсии на улице, дешевле, веселее и никаких фабрик и магазинов по пути вам навязывать не будут.

путь до отеля занял 1,5 часа. Отель находится в курортном Окурджалар. поселок, входящий в большую систему Алании.

заселение.

на ресепшене нас встречал милый турок Леван, от денег в паспорте он отказался и на просьбу заселить в номер с видом на море тоже. мы приехали в отель в 5 вечера, нас опередили в номер family room, но с условием, что нас переселят в стандарт.

номер очень маленький с двумя комнатами, вид с балкона выходит на соседний отель. в одной комнате одна двуспальная кровать, во втором одна полуторка и двухъярусная кровати. мини бар в номере бесплатно, сейф платный 3$ в сутки и то, этот сейф очень легкий и его можно унести))) смеялись долго.

на следующее утро нас перевели в стандартный номер, вполне приличный. если повернуть голову налево, то можно увидеть кусочек моря.))

уборка в номере.

никакая. убирались всего 2 раза. в первый раз уборщицу что-то отвлекло и она ушла оставив мусор на столе. я уже молчу про смену постельного белья. полотенца убирали только в случае, если они лежат на полу.

питание.

однообразное. из мяса только курица и вонючая баранина. рыбы было много, но жарили ее не совсем вкусно. очень большой выбор сладостей и салатов, салаты некоторые попадались прокисшие.

в ресторане, на баре, в снек-баре постоянные очереди, это просто какой-то ад, половину отдыха мы провели в очередях. из фруктов были яблоки, апельсины, абрикосы и гнилая алыча. только в турецкую ночь подавали арбузы и клубнику и то, если ты отстоял в огромной очереди и тебя не затоптали голодные соотечественники.

алкоголь ужасен. мой совет-берите свой.

анимация.

очень даже хорошо. большое спасибо аниматору Наташе из Астрахани)) благодаря ей мы узнали про инфраструктуру отеля и ближайших магазинах, а не от недовольной тетеньке с желтыми волосами на ресепшене.

на бассейне устраивали разные конкурсы, аквааэробика , степ, зумба, дартс и многое другое.

вечерняя анимация тоже проходила очень весело. ребята молодцы, старались.

A La Carte рыбный и османский.

записываться на аля карт нужно заранее, так как мест не бывает. мы записались поздно, поэтому попали только на рыбный, а хотелось попробовать османскую кухню, но при заселении нас на ресепшене об этом не предупредили. за все пребывание в отеле можно посетить всего один аля-карт. в принципе неплохо, даже могу сказать вкусно.

накрывают стол в снек-баре с видом на море.

пляж.

галечный, вход море каменистый. лежаки нужно занимать с утра.

полотенца выдавали один раз, замена одного полотенца 1$.

территория отеля маленькая, прогуляться негде. есть детская площадка, два маленьких бассейна и один большой, две водные горки, в отеле есть крытый бассейн, бесплатный хаммам, услуги банщика платные.

по отелю гуляет представитель магазина кожи и меха, мой совет-не слушайте ее, только зря потеряете время, съездив в этот магазин. в 800 метрах от отеля находится Алара гранд базар, цены там демократичные, еще и сторговаться можно, там же мы и покупали экскурсии. главное правило-торговаться!

так в принципе все понравилось, самое главное это ваш настрой на отличный отдых, но в этот отель я не вернусь и не буду советовать друзьям. турки очень замечательные люди, приветливые и такие жизнерадостные, не обижайте их, они и так устали от русских туристов)))

близость к морю анимация
питание уборка в номере wi-fi
Добавлено 30.05.15 22:16 (3 747 символов в тексте)

12:36 01.06.15

Добрый день, Jeneve!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле. Мы примем к сведению все Ваши замечания.
С уважением, Гурия и Ремзи!

Все отзывы Jeneve (2)