Регистрация: 28.04.14
мае 2015
10.05.15 - 17.05.15

Хороший отель для 3 звезд

Хороший отель для 3 *. Первая тройка в Европе , куда хочется вернуться. На Кипр приехали первый раз , до этого несколько раз отдыхали на Крите и других греческих островах, было стойкое ощущение, что снова попали в любимую нами Грецию.

Отдыхала в середине мая с мужем и сестрой.

Плюсы отеля: очень доброжелательный персонал, отель чистый, рядом восхитительный пляж с чистым морем , удобное расположение: минут 15 до центра Айя-напы, рядом множество кафе и ресторанов.

Минусы: в номерах ковролин, кухня вкусная, но выбор блюд небольшой, мало овощей и фруктов, и ОЧЕНЬ слабая анимация.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

В тур-агенстве купили самый дешевый стандарт (накушались уже "улучшенных номеров с видом на море"). В отеле доплатили по 12 евро в сутки за номер с видом на море. Получили ключи от номера 402 , - вид на море действительно - шикарный , отель стоит на небольшой горе , номер на последнем этаже - в итоге с балкона нашего номера открывалась шикарная панорама и на море и на Айя-Напу.

Номер не очень большой, но достаточно удобный, есть чайник, чашки, стаканы, ложки, фен (сушить волосы им невозможно), телевизор плоский ( есть несколько русских каналов). Сейф платный - 2,5 евро в сутки. Холодильник тоже платный, но мы его не брали , у нас питание было "все включено", поэтому , он не понадобился. На балконе - сушилка для белья.

Для меня самым большим большим недостатком в номере стал -ковролин( не выношу никаких ковровых покрытий), запах от него хоть и легкий, но все-таки присутствовал. Также , разочаровала кровать- не одна 2-х спальная, а две полуторки, но сюрпризом для нас это не стало. Розетка свободная оказалась только одна - тоже достаточно неудобно.

Ванная комната с нормальной сантехникой и что особенно порадовало - это полноценная ванна , а не душевая кабинка. Мыло, гель и шампунь - 3 в одном.

Уборка - ( о качестве уборки у всех разные представления) - номер убирали: кровати заправляли, полотенца меняли каждый день день, пол мыли , мыло-шампунь-гель- для- душа добавляли регулярно. Мы каждый день оставляли для горничной на подушке по 1 евро.

В номерах нет пляжных полотенец, это конечно, тоже доставляет определенные неудобства.

ПИТАНИЕ. Ресторан удобный , есть открытая веранда с красивым видом на море. Выбор блюд не очень большой , но приготовлено все вкусно,( для меня было многовато мяса, не хватало рыбы и овощей и фруктов). Питание брали все включено, поэтому все напитки у нас были бесплатными и на обед и на ужин и в 2-х барах.

СЕРВИС. ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ. Официанты - всегда в хорошем настроении, напитки приносили быстро, любую просьбу выполняли с улыбкой, вообщем обслуживание в ресторане и в барах - понравилось.

АНИМАЦИЯ. Ну очень слабая , за неделю , было только два вечера с развлекательной программой.

ПЛЯЖ И МОРЕ. До ближайшего пляжа - минут пять , он очень красивый, чистый и удобный. Пляж убирают каждое утро, поэтому он ухоженный,песочек мелкий и светлый , заход в море очень удобный (деткам - рай). Море изумительного бирюзового цвета, в середине мая вода была около 21 градуса, бодрит , конечно, но плавать можно . Погода была прекрасная - тепло и солнечно , в море плавали все дни. Лежака и зонтики на пляже платные , цена нормальная : лежак - 2, 5 евро и зонт - 2, 5 евро на весь день. Работники пляжа выбивают Вам чек с номерами лежаков и зонтов, Вы можете уходить с пляжа и приходить на него в течении всего дня, оплаченные лежаки так и остаются за Вами. Персонал на пляже, также очень доброжелательный.

ПОКУПКИ. Прекрасная и любимая нами греческая косметика в изобилии, можно купить неплохие итальянские сумки и кошельки, но конечно, это не Испания, в сезон распродаж, все более , чем скромно.

КИПР и АЙЯ-Напа нам очень понравились, красивый остров, дружелюбные киприоты, шикарный пляж и море, чудесная солнечная погода, веселые ресторанчики, мы провели восхитительную неделю на Кипре! Рекомендую этот отель всем позитивным туристам.

Отвечу на все вопросы.

Добавлено 31.05.15 00:01 (4 128 символов в тексте)

11:42 14.06.15

Скажите пожалуйста, а вай фай есть? И есть ли рядом достопримечательности?

22:49 14.06.15

Мария, доброго Вам времени суток , вай фай бесплатный в холле, На экскурсии никакие не ездили, собирались в Пафос "дорогами Афродиты", , где как гласят легенды из пены морской Афродита вышла на берег Кипра, но у меня приболел муж и мы не смогли поехать. Остальные экскурсии, это паломнические поездки к монастырям и храмам Кипрской православной церкви, сафари на осликах и кипрские вечера, джип-сафари и прогулки на корабликах, а также"поющие и танцующие" фонтаны нас особо не заинтересовали. На всех этих экскурсиях, только с несколько другим колоритом, уже были на других европейских курортах. А сама АЙЯ-Напа очень понравилась, городок не большой, но очень живописный, красивая береговая линия, очень чистое море. Удачных путешествий!

23:14 14.06.15

Мария, доброго Вам времени суток, вай фай бесплатный в холле. На экскурсии никакие не ездили, собирались в Пафос "дорогами Афродиты" , где как гласят легенды из пены морской Афродита вышла на берег Кипра, но у меня приболел муж и мы не смогли поехать. Остальные экскурсии , это паломнические поездки к монастырям и храмам Кипрской православной церкви, сафари на осликах и кипрские вечера, джип-сафари и прогулки на корабликах, а также "поющие и танцующие " фонтаны нас особо не заинтересовали. На всех этих экскурсиях, только с другим колоритом, уже были на других европейских курортах. А сама АЙЯ-Напа очень понравилась, городок не большой, но очень живописный, красивая береговая линия, очень чистое море. Удачных путешествий!

16:10 06.04.16

добрый день! На пляже за оплату лежака давали пароль к вай-фаю?

22:46 12.05.16

доброго времени суток! Не могу ответить на ваш вопрос, не пользовались интернетом на пляже.

Все отзывы Елена (9)