Регистрация: 31.05.15
мае 2015
16.05.15 - 24.05.15

3.7

Отличный риф, красивая территория, но невкусная еда и ужасный интернет

Отдыхали с мужем с 16 по 24 мая 2015 г. В Египте были первый раз. В общем и целом - впечатления хорошие!

Немного конкретики:

ПЕРЕЛЁТ. Нормально туда и обратно, без задержек. Только боинги эти огромные двухэтажные мне не нравятся, долгая погрузка/выгрузка и дофига народу - но к отелю это не имеет отношения)) По прилёту у стойки туроператора спрашивают: с визой или без? Говорите "без" и получаете бесплатную визу (можно даже не писать на миграц.карточке "Sinai only", как я читала в интернете).

ТРАНСФЕР. Большой плюс для отеля в том, что он находится всего в 10 минутах езды от/до аэропорта. Дольше сидели в автобусе и ждали, пока соберём весь народ - наверное минут 20-30, аж устали. Кстати в самом отеле шум самолётов не слышен. Хотя есть и минусы - мы думали, что нас, как в Турции, высадят несколько человек у отеля, а остальных повезут дальше в другие отели - но высадили ВЕСЬ огромный автобус, и вся эта куча народу галопом понеслась, естественно, к ресепшену на регистрацию.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. Нам просто повезло, что мы успели почти первыми в этой гонке из автобуса к ресепшену, и не пришлось стоять длиннющую очередь в ожидании заселения. Может поэтому и номер нам достался хороший (6163), видно было даже кусок моря и терассы, в номере всё было исправно (кроме крючка для полотенца), мы ни на что не жаловались. Плюс в том, что сейф в номере бесплатный! Уборка нормальная, без изысков, т.к. чаевые не оставляли (лебеди из полотенец нам без надобности). Полотенца меняли каждый день, воду оставляли по 2 бутылки, этого нам было мало, но мы набирали в кулерах, с этим проблем нигде не было.

Начиталась ужасов про египетскую воду, что мол даже зубы ею чистить нельзя - бред какой-то... Не слушайте сплетен, обычная вода, пить конечно не стоит (равно как и московскую из-под крана), но зубы чистить и умываться уж точно можно без последствий для организма. Наш народ видно сначала бухает по-чёрному, а потом говорят, что отравились водой))))

Комаров никаких нет, вообще насекомых почти нет ни на улице, ни в номере (один раз видели в номере таракана, но больше этого не повторялось). Так что средства от комаров можете не брать - не пригодится.

ТЕРРИТОРИЯ. Отличная, большая, красивая территория. Всё конечно слегка пошарпанное, но общий вид вполне даже приличный. Извилистый главный бассейн, несколько небольших бассейнов на разных уровнях у корпусов, везде ухоженная зелень, несмотря на жару. Всё чистенько, работники быстро убирают весь срач, который наводят наши соотечественники (окурки, пластиковые стаканчики). Интересные "грибочки" вместо пляжных зонтиков, красивые зелёные арочки, прекрасные терассы на крышах корпусов с видом на море - нам очень понравилось! Очень много лестниц, т.к. корпуса спускаются как бы ступенями к морю - это отличный способ подкачать нижнюю часть тела и растрясти жиры, белки и углеводы, учитывая обильное трёхразовое питание. Для желающих сохранить свои жиры есть также и лифты, не переживайте.

СЕРВИС. В принципе, нас устроил. Ничего особенного. Никто нам не хамил, но и внимания особого не уделял. Стараются быть вежливыми с туристами, но по тому, как общается между собой младший персонал отеля, заметно, что они недавно с дерева слезли)) А вообще - бегают довольно шустро, везде убирают, нельзя сказать, чтоб прям лентяи. Принесли в номер тортик мужу на ДР, хотя мы заранее не предупреждали и не просили "комплиментов" от отеля. Мелочь, а приятно :)

ПИТАНИЕ. Никакущее(( Слышала много нелестного о египетском питании, и хотя сама не являюсь большой привередой, но тут даже я осталась недовольна. Мало того, что скудное и однообразное меню, так ещё и всё в лучшем случае безвкусно, в худшем - невкусно приготовленное. Считаю, что тут вина поваров - отелю однозначно надо сменить поварской состав. На морской прогулке из тех же самых продуктов повар готовил намного вкуснее, но в отеле просто туши свет :( Больше 3 баллов не поставишь. Не ставлю 2 только за то, что мы (а) ни разу не отравились и (б) ни разу не ушли голодными. В общем, пузо есть чем набить всегда, но удовольствия от еды не получили ни разу. Вкусных блюд - по пальцам перечесть. Половина шведского стола - выпечка и сладости. Вот это в основном было вкусно, но здоровым такое питание не назовёшь, когда 50% каждого приёма пищи в течение дня составляют пирожные и булочки. Лучше бы бОльшую долю выделили на основные блюда или хотя бы закуски. Конечно, турецким отелям такое питание просто в подмётки не годится, тут даже сравнивать нельзя. Ну и конечно, добило то, что в столовой большая проблема с приборами и салфетками!

ПЛЯЖ И МОРЕ. Великолепный риф! Куча разных рыбок и кораллов! Видели скатов! Плавать можно далеко вправо и влево до соседних отелей, риф на всём протяжении красивый и живой! Лежаки всегда можно найти если не на первом уровне, но на втором, или под грибочками на газонах вверху. Вход в воду по короткому понтону, и сразу глубина, так что этот отель подойдёт только тем, кто умеет плавать. Мы ещё выбирали именно такой пляж (без мелководья), чтобы было поменьше детей, оры которых всегда очень мешают отдыхать)) и не ошиблись - детей действительно было не много, что не могло не радовать! А красота моря перекрыла даже ужасное питание и оставила хорошее впечатление от отдыха)))

ИНТЕРНЕТ. Можно сказать, что его просто нет. Ибо бесплатный wi-fi в баре у главного ресторана просто ужасен. Невозможно даже парой слов с родными перекинуться, не то что решить какие-то рабочие вопросы. И отсутствие в этой зоне кондиционера ещё больше угнетает. Наверное это сделано специально - чтоб долго не сидели)) Можно конечно купить час нормального интернета за 5 баксов - но это как-то странно делать в 5*-ом отеле. Могли бы и бесплатный инет наладить.

ЭКСКУРСИИ. Дорогущие в отеле, но за пределы мы выйти не рискнули, когда в стране политическая и социальная разруха. Купили одну экскурсию - АлсВояж Экстра по 74 бакса за одного. В общем-то всё понравилось, только мало покатались на лодке с прозрачным дном - ожидали большего. В остальном - прикольно, снорклинг в разных точках под наблюдением персонала яхты, всё хорошо организовано. Гид Карим(чик) от Библио-глобуса - просто умничка, несмотря на ломаный русский язык))) провёл экскурсию очень весело, ненавязчиво - харизматичный и приятный парень, было классно, спасибо!

АНИМАЦИЯ. Нам была не нужна и не интересна, но вроде бы она была. Караоке конечно мешало спать, но было такое всего 2 раза, по субботам.

РЕЗЮМЕ: Если Ваша главная цель - радующая глаз территория отеля и красивое море и его подводный мир - то вы это получите. Если же Вы - изысканный гурман и любите только вкусно покушать - ищите другой отель))

великолепный риф хороший пляж короткий понтон красивая большая территория недалеко от аэропорта мало детей после сдачи номера не срезают браслеты бесплатный сейф в номере
ужасное невкусное питание ужасный бесплатный wi-fi нормальный интернет только за 5$ в час толпы народу при заселении проблема с приборами и салфетками в столовой
Добавлено 31.05.15 01:36 (6 639 символов в тексте)

20:22 31.05.15

Спасибо за содержательный отзыв! Я поняла, что с выбором отеля мы не ошиблись! Нам главное море и рыбки! А с экскурсиями, это Вы зря! Есть хорошие и не дорогие агентства за пределами отеля. И ходить к ним самим не надо, достаточно позвонить и агент приедет в отель, все расскажет. Я уже списалась с агентством, все для себя выяснила, они нас ждут!

13:53 03.06.15

Уважаемые туристы, доброго дня! Хочу написать пару слов про Египетскую воду, если кто-то вдруг не знает. Вся пресная вода (из-под крана, в бассейне) это опресненная морская вода. Конечно, за неделю чистки зубов с Вами наверное ничего не приключится, если организм здоров. Но, эта вода ОЧЕНЬ вредна для нашего организма. Именно поэтому лучше чистить зубы и даже умывать лицо лучше бутилированной. Береженного бог бережет. Всем приятного отдыха!

15:37 03.06.15

Присоединяюсь про воду в Египте! Это не пустые страшилки для взрослых. Микробиология воды из-за жары не соответствует употреблению внутрь и может вызывать сильное расстройство.

12:17 04.06.15

Подскажите, пожалуйста, по стоимости экскурсий в Израиль и Каир однодневных от Библио?
И еще вопрос, продаются ли в отеле коралловые тапочки, маска для плавания и т.д..?
Заранее спасибо!

21:53 04.06.15

Коралловые тапочки вам там не пригодятся, потому что заход в воду только с понтона, и сразу глубина метров 5 - там просто негде ходить в коралловых тапочках, можете не тратить деньги. Я тоже задавалась этим вопросом, и по приезду обнаружила, что они именно в этом отеле не нужны)
маски там конечно есть, но у нас были свои.
Покупайте маску с мягким носом - вот мой единственный совет))

10:49 19.06.15

Добрый день, уважаемая Катерина!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Siva Sharm Resort & Spa! Спасибо за ваш комментарий о нашем отеле. Спасибо за то, что оценили наш сервис. Мы ценим своих гостей и делаем все от нас зависящее для прекрасного отдыха наших туристов. Приятно, когда гости нашего отеля замечают и оценивают наши усилия по достоинству. Это дает нам стимул развиваться и становиться лучше.
Надеемся увидеться с Вами снова.

С наилучшими пожеланиями.
Юлия Некрасова
Отдел по работе с гостями

Все отзывы Катерина (2)