Регистрация: 31.05.15
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
мае 2015
12.05.15 - 23.05.15

2.7

Отель 3*

Добрый день! Отдыхали с подругой с 12.05.15 по 23.05.15. Ехали в 5* ультра, но приехали в 3*. Где ультра - не поняли. Как уже писали многие, плюс отеля - это близость моря, которое, в свою очередь, было чистое. В остальном "пятеркой" там не пахнет. Жили в главном корпусе, с видом на море. Номера маленькие, но переодеться места хватало. Уборка печальная: посуду из номера не убирали, приходилось выставлять за дверь самим; про протирку полов вообще говорить не приходится; один раз положили грязные полотенца (заметили во всяком случае один раз); пепельницу убирали через раз. Территория очень маленькая, первый раз попала в такой крошечный отель. Была очень хорошая слышимость всего, что происходит на территории, в частности, катание телег с посудой, приготовление зала столовой для завтрака, ночные посиделки отдыхающих. Мебель в столовой, барах, номерах "не первой свежести". Очень раздражала не промытая посуда, в частности, стаканы и бокалы в барах: постоянно наливали напитки в бокалы с остатками губной помады, остатками других напитков. В середине нашего отдыха собрали понтон, но как-то забыли сделать лестницу для ныряльщиков, правда позже задумались об этом и начали что-то делать. Шезлонгов и зонтиков хватало всегда и вроде бы всем. Алкоголь обычный для Турции, из соков только "юпи", даже в барах не было пакетированных соков. В 12 ночи все бары закрывали, оставался работать только бар в дискотеке, что совершенно не удобно, если Вы уже вышли из возраста танцев под электронную музыку:) В общем, после 12 народ допивал то, что успевал набрать в лобби. По питанию 3*, но голодными, конечно, не были. Из мяса в основном курица, бывала индейка, готовили котлеты из баранины 2 раза по пятницам (турецкий вечер); из рыбы скумбрия, речная форель и еще какая-то мелкая рыбешка, которую не чистили и "грилили" вместе с чешуей. Сладости особым разнообразием не отличались. Фруктов мало: зеленые абрикосы, яблоки, апельсины, дыня. Клубнику, черешню покупали на улице. Но в целом, готовили вполне вкусно. Анимация забавная, если попадете в отель, то обязательно сходите на "фаер-шоу", которое проводят сами аниматоры, очень эффектно. В SPA-салоне есть бесплатная сауна, обшитая новым деревом, и хамам. Не советую делать пилинг и массаж в отеле: дорого (50$) и делают в общем хамаме. Через дорогу в экскурсионной фирме выезд на эту процедуру стоит в 2 раза дешевле, правда мы не ездили, поэтому не могу поделиться впечатлениями. Еще по экскурсиям: если Вы не планируете какие-то дорогие экскурсии с перелетом, то не покупайте их у гидов Корела - они продают их в 2, а то и в 3 раза дороже, чем агентства на улице. Мы, пребывая в эйфории счастья, купили сначала у гидов 2 экскурсии: рафтинг - 60$, Олимпус+Химера - 65$. Потом включили мозг, но было немного поздно:) На улице в Бельдиби эти же экскурсии стоят 20$ и 40$ соответственно, в Кемере есть еще дешевле. Мы вернули экскурсии гидам обратно, потеряли 20% за возврат, но все равно сэкономили:) Гиды начинают рассказывать сказки, что Вам не дадут каски, жилеты и прочую ерунду - неправда, все там дают. Везли нас на хороших автобусах (рафтинг) и нормальных открытых джипах (Олимпус), после Химеры накормили отличным ужином в ресторане на горной реке. Химера - гора с газовыми источниками, на ее вершину поднимаетесь сами около 1 км, дорожка горная, ступеньки из камней различного размера, поэтому, если Вам предложат ночной поход на эту гору за яркими впечатлениями, то подумайте хорошо, надо ли Вам это. А также ночью не видно всей красоты окружающей природы. Не советовала бы подъем на эту гору пожилым людям и родителям с маленькими детишками. Еще немного про отель: среди обслуживающего персонала очень много то ли школьников, то ли студентов (вероятно подрабатывают в сезон), которые совершенно не балакают на нашем могучем, приходилось объясняться "на пальцах". Также, для любителей поторчать в мировой паутине: интернет в отеле платный. Это еще один показатель 5*ультра.. Не совсем понятно, каким образом они получили эту категорию. Но, самое главное, это настроение, с которым Вы едете. Все минусы мы перевели в юмор и отлично отдохнули под теплым солнцем. Но больше я в этот отель не поеду.

Добавлено 31.05.15 12:38 (4 205 символов в тексте)

05:30 02.06.15

Были в этом отеле с 17 по 31 мая 2015.Полностью согласна с Вашим отзывом. Точно не 5-ка и не ультра....Пляж- тоже так себе.Но не обращая внимания на недостатки, отлично отдохнули на солнышку у моря.

14:52 15.06.15

абсолютно согласна с автором! были там на майские! брали фэмили-рум, что оказалось страшной ошибкой! это совсем беда!!!все семейные номера с видом на дорогу и шумно там так, что с трудом засыпаешь!!!!

Все отзывы Юлия (4)