Регистрация: 02.08.13
Отзыв об отеле Sherwood Club Kemer (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
19.05.15 - 28.05.15

Отель отличный! Но цена явно завышена

Sherwood Club Kemer 5* - замечательный отель в живописном районе Кемера (Гойнюк). Рядом лес, горы. Расположение очень удачное.

Размещение в отеле. Приехала в 9 утра, разместили где-то через 1,5 часа. Всё это время сидела на ресепшн. Но, как оказалось, мне повезло. Когда я уже уезжала, приехала семья из трех человек, и им сказали, что нет свободных номеров, и необходимо будет доплатить, чтобы их поселили в другой отель.. Не берусь комментировать эту ситуацию, расскажу про свой отдых и впечатления.

Территория отеля огромная. Отель состоит из корпусов-бунгало. Предоставили отличный номер в корпусе F. Но хочу отметить, кто едет с детьми, лучше просить корпус поближе к ресепшн. Там не так шумно. А в те корпуса, которые расположены с краю, доносится музыка из соседнего отеля Маджестик (но это днем, ночью там музыка слышна до 23.00).

Уборка в номере производится ежедневно. Полотенца меняются также ежедневно. Всё чисто. Персоналу огромное спасибо. В номере есть мини-бар: пиво, кола, вода, сок, чипсы, мармелад, соломка. Даже есть возможность пить чай и кофе (пакетики с чаем и растворимым кофе также в мини-баре). Всё бесплатно.

Питание в ресторане. Сложно поставить 5. Твердая 4. Мне есть, с чем сравнить. Была 2 года назад в Сиде. Отель Гранд Престиж 5*. Вот там питание было на 5*. В Шервуде -тоже неплохое питание. Но отель уступает. Говорят, что кризис в Турции.. Но, ребят, если вы ставите обалденную цену за отель, так вы должны и соответствовать! Или снижайте цену (или звездность отеля). Тогда вопросов не возникает.

Как отметила женщина, отдыхающая со мной, еды вроде бы и много, а выбрать нечего. Полностью с ней согласна. Каждый день была курица (в разных видах): гриль, шаурма, вареная, жареная. Мясо (говядина) было исключительно в виде подливы, как гуляш. Рыба была ежедневно: сибас, форель. Но рыба - это не мясо. Для примера - в Сиде были: язык, шашлык, люля-кебаб, мясные стейки, баранина, говядина, мясо утки, индейки (всего и не перечислишь).

Из овощей: помидоры, огурцы (нарезанные то кружочками, то ломтиками), зелень, перец. Жареные, печеные (гриль) овощи (помидоры, баклажаны, перец, кабачки). Картошка-фри. Сыры в разных видах, несколько видов колбас, много солений, перченых вкусностей.

Богатый выбор фруктов: яблоки, апельсины, бананы, груши, нектарины, персики, абрикосы, киви, арбузы, дыни, клубника, мушмула (турец. нац. фрукт).

На завтрак - апельсиновый фреш. Но дважды к моему приходу он почему-то заканчивался.. )

Выпечка очень вкусная (на завтрак булочки, круассаны). Пирожные, торты - обалденно вкусно.

Очень вкусные йогурты, соусы, варенья.

Отдельный вопрос про ресторан. Обслуживание - в ресторане на 3... Даже не на 4. Видимо потому что официантов мало. И еще, как уже отмечалось и в других отелях, официанты в первую очередь обслуживают немцев, японцев, англичан.. Очень неприятно за этим наблюдать.

Концепция в ресторане отеля - сервис - официанты сами должны приносить соки, воды, чай. Соки, воды - они с горем пополам приносили, а чай - можно и не дождаться. Приходилось просить по несколько раз или идти самой к месту, где разливают чай. Но самим чай наливать нет возможности, т.к. такова концепция отеля.

Когда было мало туристов, официанты справлялись с работой. Когда заехало большое количество туристов, сервис встал: наблюдались длинные очереди за курицей (т.к. я уже отмечала, другого мяса нет). Даже если в ресторане было уже мало народу, то сесть было всё равно негде, т.к. грязная посуда была не убрана. Это реально поразило - дорогой отель 5*. А если приходишь за час или за полчаса до окончания ужина или обеда, то можешь вообще придти к пустым противням..

Я не привередливый турист. Я просто сравниваю с другими отелями 5*.

Возможно, работа наладится позже, но на момент моего отдыха всё было именно так.

Пляж. Замечательный пляж. Слева немного гальки. Справа - песок. Вода была прохладная, конечно, для мая. Но здесь к отелю вопросов нет) Всё оборудовано, чисто. Прекрасные лежаки (я первый раз на таких лежала). Есть снек-ресторан, где можно также поесть, взять пирожные, мороженое.

Анимация - супер! Ребята - молодцы! Всем привет и большое спасибо!!! ) Классное диско, различные шоу-программы, караоке, развлечения для детей, аэробика в бассейне, гимнастика и проч. Есть высоченные водные горки. Я не сторонник экстрима, но кому нравится - пожалуйста! )

Есть также "Элементы спа": это сауна, хамам, спа-процедуры, массаж, спортзал. Сауна, хамам, спортзал - бесплатно. Всё на уровне тоже. Чисто. Очень всё понравилось.

В отеле работают отличные фотографы! Им отдельное спасибо! В особенности фотографу Мехмету! Фото - супер!

Отдельное спасибо гиду компании Пегас Туристик Медине и большой привет! Очень хорошая девочка, сложилось приятное общение с ней. Всегда подсказывала, что, как и где, решала возникающие вопросы. Хочу отметить, таких гидов я еще не встречала! Умница! Профессионал своего дела! Буду летать только от компании Пегас )

В целом - отель супер! За исключением вышеуказанных нюансов. Будем надеяться, руководство отеля разрешит возникшие вопросы.

Гуля оценила сервисы

Добавлено 31.05.15 13:18 (5 070 символов в тексте)

16:05 31.05.15

Гуля, Вы меня расстроили по поводу питания и сервиса в ресторане. Так хочется полностью отключиться на отдыхе, а тут самим столы убирать и очереди за едой выстаивать. Надеюсь, все изменится с началом июня, мы приезжаем 8 июня. В группе в Контакте такая же информация.
На схеме видно, что есть ВИП-пирс, с него нельзя спускаться в море?
Музыка от соседнего Маджестика сильно слышна?

17:13 31.05.15

Екатерина, пирс есть. Люди прыгают с него в море. Т.к. я плохо плаваю, я заходила обычным путем )
Отель на самом деле классный. Ничего не могу сказать, нареканий нет. Но завышены у них и цены, и звезды. Надо что-то опускать или соответствовать. Это не 5*, не UAI (я исключительно про питание и сервис в ресторане говорю). Всё остальное на уровне. Но опять с Гранд Престиж не сравнить. Хотя тот отель старый.
Будем надеяться, что отладят они сервис: наймут побольше официантов; будут уделять внимание не только европейцам, но и россиянам; установят чайник в зале, куда можно будет самим подходить, и наливать чай; будут следить за тем, чтобы не заканчивался фреш, чтобы не были пустыми противни.. Задач много. Просто за такую цену я ждала отменного сервиса.. Но его, к сожалению, не было… Хочу отметить, что на сентябрь цена в данном отеле уже заявлена – 99 тыс рублей (сингл) на 8 ночей!!! Возникает вопрос: за что платить?
Музыка из соседнего отеля слышна очень сильно. Это если вы хотите поспать днем - то сложновато.. У меня был корпус F. В корпусах, близких к ресепшн, спокойно.

11:24 01.06.15

Гуля спасибо за подробный отзыв и красивые фотографии ))
Тоже рассматривали этот отель для июльского отдыха. Уж очень в кемере красиво: много зелени и горы, но есть и минус - очень влажно посравнению например с Сидэ.
Про еду и сервис я поняла (будем надеятся что что-то хозяин отеля исправит).
Вопрос вот какой, как обстоят дела с шумоизоляцией в номере? Слышно ли соседей? Громко ли тарахтит кондиционер?

13:47 01.06.15

Я тоже считаю что цена завышена так как: цена каждадый день за тур меняется мы купили 10/10 за 183 т, за этот Месяц цена менялась уже через каждый день от 162 тыс до 217 тыс за стандарт, что это за безобразие работой туроператора Корал в этом голу вообще не давольна, такие устойчивой ощющения полного надувательство туристов. И еще теперь и на обратно вылет изменили был на вечер стал на раннее утро. Безобразие ни какой стабильности не с ценой не с вылетом. Больше через корал не поеду.

18:09 01.06.15

Спасибо и вам )
Кемер по красоте и по полезности для здоровья - в сто раз круче, чем Сиде.
Шумоизоляции в номере - никакой. Всё слышно, кто проходит за дверью. Как моются этажом выше - вода шумит, как-будто у тебя в номере. Я сначала подумала, что у меня душ включился сам.. Потом поняла, что это соседи сверху моются). Туристов с соседнего номера слышала только когда у них была открыта дверь. Может вели себя тихо, не знаю. Но всё, что происходит на улице - слышно (любой шорох). Кондиционер - нормальный. Не тарахтит. И, если честно, я им редко пользовалась. Жары особой не было.

18:15 01.06.15

Галина, многие говорят, что сервис в Турции падает, а цены завышают, причем искусственно. Я в этом убедилась лично. Работники отеля говорят, что в Турции кризис. Да и у меня подруга живет в Анталии (тоже говорит, что кризис). Но извините, раз у них кризис, у нас он тоже! И цены они завышают на основании чего? И мы платим! И хотим за свои деньги получать сервис и комфорт, а не пустые противни и грязную посуду на столах.
Галина, а сколько человек вас едет за 183 тыс ?

18:54 01.06.15

Кстати, смотрю, цена на Гранд престиж на 9 ночей 61500 с 10.06. А Шервуд клаб - от 93000! Хотя качество намного уступает! Но могу сказать, что территория в шервуде - наикрасивейшая. Ну и природа Кемера... За это "лишние" 30000 ??

18:56 01.06.15

2 взрослых и 1 реб 4 года, вылет из саратова

19:13 01.06.15

Гуля, спасибо за ответ.
Новости из отеля пока огорчают. Перебронировать времени нет. Таких проблем с питанием не встречала ни в одном отеле.

19:21 01.06.15

Еще вопрос. Гуля, я понимаю Вы были одна, а в каком номере Вы жили? Сингла ведь в Шервуде нет, только стандарты. Я еду с ребенком 11 лет

19:26 01.06.15

Корпус F №6404. Две кровати - двухспальная и одинарная. Екатерина, а за какую цену летите вы?

19:32 01.06.15

Гуля, цена - 110000 с доплатой за Трансаэро на 11 дней, 10 ночей на 1+реб. 11 лет. Покупали в марте(было 128000), потом перебронировали, когда цена на отель начала падать, получилось, что купили почти по самой низкой цене.

20:02 01.06.15

Екатерина, а ребенок по полной стоимости ?

20:10 01.06.15

Нет, я так понимаю, только перелет.

12:41 04.06.15

Здраствуйте Гуля!
Спасибо за Ваш отзыв.Нам очень важно Ваше мнение!Мы очень рады что Ваш отдых в нашем отеле прошол хорошо и у Вас остались хорошие воспоминания.По поводу маленьких недосттков мы попытаемься исправить!Желаем Вам всего хорошего и надеемья увидеть Вас вновь!

18:42 06.06.15

И вам огромное спасибо за хорошие впечатления и отличное настроение, в котором я до сир пор пребываю!!! )

02:43 17.06.15

Пустые противни, скудное питание, грязная посуда, катастрофическая нехватка обслуживающего персонала (который, кстати своей нерасторопностью, а то и вообще полным отсутствием убивает мое драгоценное время отдыха) - это НЕ "МАЛЕНЬКИЕ НЕДОСТАТКИ", уважаемая администрация, это вообще НЕ ПЯТЕЗВЕЗДОЧНЫЙ СЕРВИС !!! А тем более ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ !!!
Всем хорошего отдыха,

09:59 17.06.15

Юля, вы совершенно правы! Ресторан и питание - это не 5* (UAI). Это 4*, а если противни пустые и грязная посуда, то это 3* , а то и 2*. Мое предложение - или существенно снижать стоимость, или убирать звезды. Вот тогда отель отличный и претензий нет. А так.... Это не дело! Всё, чего добьется администрация - резкое снижение количества туристов. Ну, как говорится, по заслугам.

Все отзывы Гуля (3)