Регистрация: 25.04.15
Читательский охват:
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Семья с годовалым ребенком

Хочется сделать что то полезное для путешествующих в этот отель, т.к. сама столкнулась со сложностью выбора отеля и поэтому надеюсь кому то помочь в выборе.

Путешествие заказывали самостоятельно, т.е. билеты отдельно, отель с визой отдельно. По цене удалось выиграть бронируясь у туроператора ПЕГАС, т.к. цены на румгуру были дороже примерно тыщ на 10р за всех за неделю пребывания, питание полупансион. Читала в каком то отзыве, что напрямую на сайте отеля ещё дешевле, проверила, не дешевле!( Если конечно вы не обладаете каким то спец.кодом, или не нарвались на акцию -по сетевым отелям такое бывает, но не в моем случае) Ну так вот, бронировали отель и визу в пегасе, все чудненько и быстренько, даже визу уже 12 мая получили, хотя вылет 22 .05.15.

В аэропорту Дубаи по прилету в зале, где чемоданы на эскалаторе выезжают обменяла 100 евро, (на 22 мая курс был 3.85 за евро, т.е 385 дирхам мне выдали на стоечке), хочу добавить, что я была не одна а с мужем и малышкой, поэтому особо на курсе не зацикливалась…далее, когда мы вышли из зала с чемоданами и шли по направлению табличек TAXI, проходили кучу стоек с обменниками валюты, так что всем советую не спешить как я, чтоб выиграть 10-15 дирхам.

Очень удобно работает TAXI при аэропорту, мы только вышли из аэропорта, как СОЧ (специально обученный человек) пригласил нас в машинку чтоб доставить до пункта назначения. Хочу прояснить один момент, в Екатеринбурге муж вызывал такси, чтоб добраться до аэропорта нам предлагали минивэн, т.к. два чемодана и прогулочная коляска , бустер с ребенком и двое взрослых в обычную машину якобы не влезет, в ДУбаи машинки такси просторные, два чемодана, коляска( в багажнике), нас трое сзади сидели как короли вразвалочку, только никакого кресла для малышки не предусмотрено…водителя я спрашивала про кресло, он сообщил что есть в аэропорту…но мы уже мчались в Рас Аль Хайму…

Скорость передвижения 120 км/ч, с кондером …мы даже очухаться не успели как уже добрались, заплатив 235 дирхам.(чтоб перевести на рубли нужно на 15 умножить). На стоечке сразу выдали ключи, сказали чтоб позвонить на ресепшен нужно ноль на телефоне набирать.По русски никто не говорил, но и не потребовалось, выдали бумажную информацию по отелю и очень кстати, т.к. там и расписание автобусов и ресторанов. Так же при заселении предложили расширить тип питания до ALL заплатив всего 461 дол.(вместо положенных 517 за неделю), мы отказались, посчитав, что с ребенком особо не отжечь =)Но за предложение спасибо, тем более питание действует и на территории Hilton Resort & SPA 5*, правда мы не проверили как оно там действует))))

Заселились. Номер 6105, этаж 10, вид на залив боковой, просторно, чисто. Две большие кровати 1.5 спальные. В номере чайник и фен есть, так же ежедневно пополняется вода (2 бут. По 0.5литра), чай, кофе, сливки, сахар. И это очень хорошо, т.к. с малявочкой в ресторане не всегда успеешь попить, ну и на ужин все напитки за дополнительную плату, а в номере всегда пожалуйста и в любое время! =) Напитки из минибара за дополнительную плату, а мы им как холодильником пользовались, т.к. всю еду для дочери везли в баночках и коробочках с собой.

Сервис и обслуживание. Не могу представить человека, которого тут плохо обслужили. Всегда с улыбочкой, всегда приветливо и помогут и подскажут, меня очень выручали в ресторане девочки официантки…они с ребеном по залу прогуляться могли, пока мы с мужем успевали кушать, а доче очень нравилось повышенное внимание…она прям бегом в ресторан шла, а со всех сторон её окрикивали и она улыбалась как на картинке))Ну что ещё для мамы надо(мамочки меня поймут). Правда за две недели в ОАЭ мой ребенок на два месяца повзрослел.

Питание. По качеству – нареканий никаких, ровно то, за что заплатили. Даже наоборот, тематические вечера делают, но нам было все равно, мы же не посидеть ходили, а натолкать что нить и в номер)))

Пляж. Возит автобус до отеля Hilton Ras Al Khaima Resort & SPA по расписанию: в 9, 9:30, 10, 11,12,13,14,15,16,17 часов. И обратно через 15 минут, т.е. в 9:15, 9:45, 10:15, 11:15, 12:15 и т.д. Привозит в Beach Club, где выдают полотенца по карточкам (карточки заранее нужно в своем отеле получить) и можно бежать купаться))) В распоряжении два пляжа, точнее пляж один но он разделен волнорезами и поэтому для меня получилось два пляжа. Один - с волнами настоящими, есть спасательная табуретка, а второй – спокойный, но волны есть и для малышей в самый раз(имею ввиду, чтоб с морем познакомиться и не напугаться волн). Шезлонгов полно, зонтиков тоже, ни разу не было, чтоб мы пришли и не нашли местечка. Очень полюбили на газончике располагаться, брали с собой надувной бассейн (для малышей от 1 до 3 лет) с крышей, на газоне поставим и всегда малышка занята..то внутри то снаружи то с лейкой носилась то с ведерком…и ножкам не горячё по травке бегать и есть где бегать.

Вобщем уезжать не хотелось…Спасибо отелю и всему персоналу отеля Double Tree by Hilton Ras Al Khaima за наш чудесный отпуск!

P.S:

- на пляже попробовали арбуз (нарезка +сервис= 44 дирхама), в супермаркете можно за 6-10 дирхам купить и притащить с собой. Супермаркет пешком 5 минут от отеля.

- на ресепшен очень хорошая девочка Ruth (Рут), всегда сюсюкала с моей дочкой, спросила как нам тут отдыхается, если что то готова помочь решить все вопросы…и вот нам нужно было выселиться не в 12 а в 14 часов(с ребенком 2 часа очень важны) Рут все устроила, так что рекомендую!!!

набор, про который мало где пишут, но он есть!

фирменные печеньки при заселении

Irina оценила сервисы

очень стараются для гостей в жару не нужно передвигаться по территории чтоб дойти до ресторана т.к. ресторан на 2 этаже постоянно мониторят удовлетворенность клиентов отеля возят в два торговых центра рак молл и монар молл очень-очень помогают семьям с малышами-отвлекают и развлекают детишек дабы успели покушать родители не зависимо от чаевых приветливые и улыбчивые привилегия пользоваться территорией пляжного отеля
любителям опаздывать расписание автобуса немного озадачит))
Добавлено 31.05.15 14:10 (5 417 символов в тексте)

14:11 31.05.15

я ещё тут, правда в отеле Al Hamra уже...отзыв второй напишу позже))

09:29 04.06.15

добрый день!!! можно спросить у Вас как самостоятельного путешествиника, где покупали билеты на самолет? На fly dubai? интересен этот вопрос, так как все говорят, что дешевле самим ездить, чем через агенство, но у меня что то выходит все наоборот. например мы ездили через агенство в этот отель на 12 ночей, 2+2 и отдали за все(отель+виза+билет) 107 000, а как вы покупали получилось 130 000 и на 7 ночей. билеты смотрела через fly duba.

23:42 08.06.15

Дело в том, что авиакомпании делают распродажи, например в феврале можно было купить билеты на мои даты за 12 тыщ на взрослого, недавно были на осень распродажи за 15 тыщ. и это значительная экономия, т.к. в среднем билеты эконом класса тыщ 25 стоят(+всякие топливные и сервисные сборы).Про отель, я уже писала, что сравнив все возможные варианты(напрямую на сайте отеля, разные системы бронирования типа агода или букинг, туроператоры корал тез натали и т.д.), самая выгодная цена получилась у Пегаса, пришлось там бронировать.НО, хочу сказать, что таким образом летаю уже не первый раз..в прошлом году в болгарии были по осени, и цена на нужный мне отель была у КОРАЛА значительно хороша, так что нужно не лениться и сравнивать)Удачи!

07:00 09.06.15

теперь моя история покупки. Я тоже за пол года начинаю анализировать тур на определенный месяц, так как отпуск у нас фиксированный. И все сайты который Вы назвали, я их тоже просматриваю и сравниваю. Заметьте мы с Вами ездили в один и тот же отель с 22.05 и судя по комментариям из других отзывов, когда Вы определялись с отелем, мой тур на эти даты был уже куплен. Поэтому говорить, что Вы с февраля отслеживаете цены, это глупо. В тот момент я тоже смотрела билеты на самолет отдельно только на fly dubai цена была 9000, на сегодня она 11000. Где вы взяли такие цены, не понятно? Может если на чартер покупать, у тур оператора, то цена и 25тыс, не знаю. Далее, при покупке тура у тур оператора виза цена 4-5 тыс, а если делать ее отдельно, без тура, то на 10-15% дороже(тоже проверенно). Про цену отеля спорить не буду, скажу сразу я ее не смотрела, так как цена без отеля уже была не мала и смысла искать отель не было. В результате: не знаю как другие тур операторы, но у Натали-турс есть акция(на одного взрослого, один ребенок летит бесплатно). И еще, так как я следила, было два-три дня когда сделали, так что с 22.05 на 12ночей, была та же цена, что с 27.05 на 9 ночей. Ездим уже 6 лет и скажу Вам честно, раньше я не верила, что можно купить путевку на раннем бронировании. Но в последние два года, я удивила эту закономерность, но она действует за два месяца до тура. Опять же на нашем примере, после того как мы купили путевку, то к дате вылита она подорожала на 900$.

07:16 09.06.15

Я не рекламирую тур оператора, я тоже за то, что бы летать на отдых своим ходом.Но сколько я не отслеживала, у тур оператора(каждый раз разный) дешевле и меньше заморочек. Просто многих слышу, что ездили своим ходом, дешевле и т.п. Но еще не один мне не дал четкого ответа, где они берут дешёвые билеты на самолет? так как для меня только в них проблема. Например опять же пример: хотим поехать в Санкт-Петербург цена отеля через букен = цене которую мне, тур оператор предлагает этот же отель вмести с экскурсиями. Тур оператор проверенный. Я сделала вывод, что выгодно летать самим, когда ты один или вдвоем, но когда летит семья, выгоды нет.

Все отзывы Irina (3)