Регистрация: 17.10.11
Читательский охват: 19104
Отзыв об отеле Wellton Elefant Hotel (отель был переименован 01.12.15)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отличный отель

Ездили в Ригу на автомобиле в мае 2015 отмечать День рождения любимой супруги. Отель выбирал заранее по Букингу - наткнулся на данный отель среди прочих - привлек оригинальный дизайн, хорошие скидки на номера в тот момент и отличные отзывы на разных сайтах. Созвонился, забронировал - и вот уже мы едем в Ригу!

Отель с самого начала оправдал ожидания - интересное здание, тихое место, современная инфраструктура, вежливые и доброжелательные девушки на ресепшене. Заселение с первого раза не получилось, так как приехали мы часов в 10 утра, и девушка тактично попросила подождать нас хотя бы до 13 часов, потому что отель был заполнен и свободных номеров по ее словам не было. Мы особо не огорчились, так как знали, что заселение с 14.00 и поехали осматривать Ригу, предварительно узнав у девушки с ресепшена куда нам путь держать, на что она подробно рассказала как нам проехать в центр, как проехать на экскурсии и как проехать к ближайшему торговому центру Спайс.

Благополучно прогулявшись по Старому городу, часам к 14-ти мы вернулись в отель и получили номер на 3 этаже. Машину я определил на подземную парковку отеля (стоит 10 евро в сутки) и отправился в номер. По приходу в номер, мы были приятно удивлены приветственной надписью на телевизоре, а также неимоверной белизной сантехники, постельного белья и идеальным порядком в номере. Также в номере имелся минибар (платный), сейф (бесплатный), фен, гладильная доска с утюгом,чайник с чаем и кофе, а также бесплатный wi-fi.

Приняв ванну с дороги (единственным недостатком в ванной комнате были шторы с признаками сырого (черного) налета, но не критично), мы решили пару часов вздремнуть - и провалились в необычайно глубокий и спокойный сон. Да-да, это подтвердила и моя жена, что так мы давненько не высыпались - этому способствовала вся обстановка номера: тяжелые ночные шторы, которые превращали день в ночь, мягкие белоснежные подушки, одеяла, матрасы, в которые проваливаешься как в лучшие перины ))), а также отсутствие каких-либо звуков как из соседних номеров, коридора, так и с улицы... Короче, выспались мы от души как днем, так и ночью...

Вечер мы провели за отмечанием Дня рождения в одном из ресторанчиков Риги, после чего прогулялись по вечерней Риге, заехали в тц "Спайс", который находится в 1,5 км от отеля и вернулись в номер где продолжили немного отмечать ДР под русский музыкальный канал.

Утром в 9.00 в номер постучалась девушка с ресепшена, которая принесла заказанный мною заранее сюрприз для жены - букет цветов и коробку рижского шоколада. Супруга была приятно удивлена.

Далее последовал завтрак. Он оказался суперским. Разнообразие основных блюд, выпечки, йогуртов, десертов, напитков порадовало. Очень понравился омлет, жареный бекон, блинчики, несколько видов сосисок и др. Были тушеные овощи, мюсли, несколько видов йогуртов, яблоки, груши, персики (консервированные), ананасы, дыня. Много сладостей, выпечки. Все попробовать конечно же не удалось, потому что даже от того, что мы смогли осилить - чуть выкатились из-за стола ))).

Выселение из отеля оказалось трогательным - девочки на ресепшене очень искренне поздравили мою супругу Ксюшу с Днем Рождения (так, что она аж расчувствовалась) и подарили маленькую бутылочку рижского шампанского и шоколадку...

Покидали мы наш отель с самыми лучшими впечатлениями и небольшой грустью от расставания со Слоном.

Без сомнения рекомендую всем !!!

Артем оценил сервисы

дизайн персонал завтрак чистота номеров расположение инфраструктура
дорогая парковка
Добавлено 31.05.15 20:41 (3 394 символов в тексте)