Регистрация: 20.10.13
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
сентябре 2014
15.09.14 - 30.09.14

1.7

Отель плохой несмотря на звездность

Отдыхали вчетвером,

я с моей девушкой и еще двое друзей.

Отель не порадовал. Много минусов. И на пять звезд он совсем не тянет. Начну по порядку.

Отель новый, но все материалы из которых он сделан - дешевые. Видно что делали в спешке и не особо беспокоились о качестве. Расположение отеля где-то на отшибе, рядом никакого красивого вида нет, стройки и развалина. До пляжа идти далеко, более 600 метров.

Самое неприятно - это отношение к туристам. Здесь все сделано по-минимуму, лишь бы было 5 звезд и лишь ы заманить туристов и выкачать побольше прибыли, чтобы в путевке в отель стояли галочки все включено, 5 звезд, есть то и это , но на самом деле, все это так сделано, что лучше бы этого и не было вовсе. Все по минимуму и все абы как.

Питание очень минимальное, выбор большой , но все очень НЕвкусное, приготовлено даже по турецким меркам пресно. Дело не в еде, а просто как это сделано. Вино есть, но самое дешевое и невкусное, еда есть, но очень невкусная, хотя выбор большой и салатов , и мяса, и сладости. Но даже я не особо избалован, ем много чего и отдыхал больше в четырех звездах, чем в пяти. И в тех отелях выбор даже той же курицы был не большой, но курица была вкусная, ее было приятно есть. Здесь несколько блюд из мяса, но есть особо не захочется, сделано видимо специально невкусно, чтобы много не съели.

С напитками беда. Вроде как UAI, но спиртные напитки дают только на одном баре, который находится в самом дальнем крыле, где всегда большая очередь и напитки не европейские, а местного производства. Все гадость. Очереди большие. Долго надо стоять, не больше двух стаканов в руки. Жесть и унижение. Есть меню для безалкогольных напитков, меню одно и залито полностью, что букв не различить, поэтому даже не знаешь что заказывать. Даже безалкогольные напитки совсем невкусные. Что-то типа Юпи. В остальных барах дают только пиво из алкогольного. Пиво вроде ничего, но я не гурман в этом плане. Из безалкогольных типа сок со льдом. Но льда там больше чем сока, цвет разный, вкус одинаковый.

Пару раз давали мороженое, выстроилась огромная очередь , отель большой, и народу много. А этот чел еле накладывает, медленно, не торопится.

В общем, все по минимуму в этом отеле, лишь бы сказать что у нас это есть, а то на самом деле какого это качества их не интересуют, лишь бы вы заплатили деньги и приехали, а дальше вам можно подсовывать все что угодно, вы же уже заплатили.

Лифт ломался очень часто, так как самый дешевый из всех, были еще два в другом крыле, очень медленные. На них все время очереди, ждать приходилось по 5-7 минут.

Из плюсов - хорошие экскурсии от отелей за те деньги что они предлагали. Например за 40 $ поехали на рафтинг. Рафтинг лучше чем в Австрии однозначно, очень понравился. Сафари тоже было интересное, не помню цену.

На пляже тоже все по-минимуму, идти далеко, пляж ободранный, вход в море в принципе нормальный, пиво попить можно там тоже. Но вид некрасивый. И море некрасивое. Бар на пляже закрывается рано. Опять же, все для того , чтобы сказать что есть бар на пляже, но реально, все не очень прикольно. Много всяких неприятных обломов.

Многие из туристов жаловались кто на что, и в принципе справедливые замечания.

На пять звезд отель не тянет. А из четверок - лучше поискать четверку с хорошими отзывами, чем такую пятерку.

На счет СПА - не понял где там реально СПА. Есть очень холодный бассейн в подвале и финская сауна , которая не всегда работает и тоже очень рано закрывается. То есть после ужина туда погреться пойти не получится. И сауна так себе, маленькая для такого отеля, человек на 5-6 (при огромной вместимости отеля), температура до 70 градусов. Народу набивается тьма. В общем, совершенно некомфортно. Опять же все по-минимуму.

Аквапарк небольшой действительно есть на территории. Аж три горки и одна из них мне очень понравилась. Но он почему-то работает до 4 часов и не всегда работают все горки.

Территория вокруг отеля никакая - гулять негде по вечерам.

Александр оценил сервисы

аквапарк
все по минимуму плохой сервис недоброжелательный персонал плохая еда холодная сауна маленькая спа зона сломанные лифты невкусные безалкогольные напитки алкоголь только местный плохой пляж алкоголь в одном баре бар с алкоголем далеко очереди большие за алкоголем все по-минимуму
Добавлено 31.05.15 21:17 (3 974 символов в тексте)

14:45 01.06.15

Странно. А мы во всех барах брали виски, водку, раки и джин. Да, в Релакс баре их местный Бейлиз, Бьянко, текила. И в руки нам давали, сколько унесешь. По поводу "идти далеко до пляжа" - отель и заявлен на 2 линии. Перед ним стоит другой отель, это и есть 2-я линия. Про питание согласна.

16:37 01.06.15

Здравствуйте Александр.
Дизайн и обстановка ZEN THE INN RESORT соответствуют не только последним требованиям моды,но и отличаються прекрасным качеством ,что потвердят не только туристы, отдыхающие в нашем отеле, но и представители турагенств.
Ваш отзыв, в котором вы противоречите самому себе, не носит конкретный характер.
Вокруг отеля находятся шопинг центры, пятизвездочные отели,а вы заметили лишь стройку, которая приостановлена .
До пляжа 300 метров и есть трансфер.Во всех барах есть в наличии все алкогольные и безалкогольные напитки. Мы очень сожалеем , что блюда наших поваров вам не понравились.Большинство остаеться довольным и благодарят , что очень приятно.
В отеле есть 6 лифтов и работают согласно требованиям техники безопасности.
Отель не предлагает и не занимаеться организацией экскурсий. Исключительно ваше турагенство.
Закрытый бассейн функционирует только в холодный период времени.
Мороженное ежедневно- с 15.00-16.00
Горок 5 ,и работают, как и во всех отелях, по стандартному времени- 10.00-12.00 -15.00-17.00.
И море прекрасно в любое время года. МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К МОРЮ! И ЖЕЛАЕМ, ЧТОБЫ У ВСЕХ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ!
С уважением, отдел по работе с гостями.

21:08 01.06.15

напитки не европейские, а местного производства. скажите, а вы были в каком то отеле в турции с европейскими напитками, а не местного производства?

00:03 03.06.15

Здравствуйте, уважаемый "отдел по работе с гостями".

Валентина, Sealife Family Resort 5* ( TopHotels В этом отеле я был, и тут были напитки не местного производства (кроме бейлиса). Давали даже водку "Финляндия" (что особенно сейчас удивляет), и ее можно было заказывать на дискотеле до 3х часов ночи! Правда было это лет 5 назад. Наверное теперь стандарты в Турции сильно "подвинулись". Причем это был не супер отель. Обычная 5-ка.

Дизайн в отеле не спорю, хороший, но кое с чем продешевили, кое что не продумали до конца. Лифты, конечно, соответствуют требованиям безопасности, потому что не работают ). А если работают то ездят очень медленно , проще спуститься пешком , чем ждать столько времени.
Перемещение внутри отеля тоже не продумано, выход только через центр. То есть если ты живешь в крыле , которое ближе к пляжу, то идти надо через центр, даешь хороший крюк, так как отель большой, неудобно.

Да, горок действительно 5, извините за дезу. При нас работало только 3, к сожалению. Хотел накататься в последний день, но в 4 часа меня уже не пустили.

Забыл упомянуть что там же есть еще отличные теннисные корты и ракетки дают бесплатно. Так что это тоже как +.
Но понял только где в моем отзыве я противоречу сам себе и в чем.. ) Не могли бы вы уточнить?
Я бы не стал заявлять что вокруг отеля находятся "ШОППИНГ ЦЕНТРЫ" ). Да, там есть пара магазинчиков, но ничего особенного. Но в целом место на отшибе.

00:39 03.06.15

Сейчас отдыхаем в этом отеле.Лифты действительно очень плохо работают,живем на пятом этаже,поднимаемся и спускаемся по лестнице,но доя нас это плюс,есть возможность держать себя в форме )алкоголь действительно плохой(пьем свой)и коктейли бармены делать совершенно не умеют.

19:03 03.06.15

Интересно,а какие Вы деньги заплатили за тур? Если хотите дорогую отделку,то надо было заплатить подороже и ехать уже туда,где отделка будет соответствовать и цене. Лифты у нас ни разу не ломались, напитки подаются в основном ресторане,в аля карт, баре на пляже,релакс баре, на перекусе , только на пляже вино и пиво...это про алкоголь. Помимо этого прекрасный чай в заварниках,кофе в лобио варят в джезве и в автоматах есть различный кофе и шоколад.

19:20 03.06.15

Поддерживаю вас . Мы тоже ездили с друзьями, и всем не понравился отель. Мне представители отеля примерно так же написали , типа у каждого свои вкусовые предпочтения. А отзывы положительные в 90 % фальшивые. Пишут видимо сами

Все отзывы Александр (4)