Регистрация: 14.03.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Лонисера в мае

Всем доброго дня.

Ездили (я, муж и ребёнок 6-ти лет) в этот отель впервые с 12 по 26 мая 2015 года. Погода была солнечная, днём до 32 градусов, вечером 24-25 градуса (вечером накидывали лёгкие кофты)

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель уже в 23 часа, нас встретил носильщик и проводил на ресепшен. Заселили быстро, предоставили корпус В стандартный номер, этаж 4, вид на море. Заполнили анкету, предоставили карты и носильщик проводил до номера. В номере был небольшой сюрприз - бутылка вина и фрукты. До приезда участвовала в акции "Я еду в отель". Кто-то писал, что тоже участвовал и никакого вина с фруктами не было. Но у нас прошло всё хорошо и у нас в номере всё было.

НОМЕР: Номер у нас был стандартный, были две раздельные кровати(мы их сдвинули) и небольшая кровать-диван для ребёнка. Был телевизор с русскими каналами, холодильник в котором была в бутылках вода и минералка. В прихожей был большой шкаф, в котором был сейф (стоимость 3 доллара в сутки, или 2 евро в сутки). В ванной комнате была небольшая душевая кабинка, в которой в дозаторе был гель для душа. У раковины был дозатор с жидким мылом. Шампуней там не предоставляют! Единственное, что ещё лежала на полочке это ватные палочки, душевые шапочки.

УБОРКА: Уборка нам не очень понравилась, в том плане, что у нас прибирались то в 14 часов, то в 16...вначале старались подстроиться под уборщиц, но не всегда получалось. Подошли на гёстрелейшин к девочкам, сделали заявку, чтобы у нас убирались до 12 часов, девочки уверили, что будут раньше убираться, но ничего не изменилось. Вывешивали с утра, когда уходили табличку "Уборка", но всё равно у нас убирались в последнюю очередь. А так по чистоте особых претензий нет, всё чистенько.

ПИТАНИЕ: В плане еды повара молодцы, всё вкусно, разнообразно. Кормят круглые сутки. Здесь два ресторана блок В и у блока D. Ресторан в блоке B больше, чем D. Но и народу больше в ресторане блока B. У блока D обслуживание лучше, т.к. там в основном немцы и ресторан поменьше у официантов есть время, чтобы убрать столы и обслужить посетителей. На территории есть витамин-бар, в котором сам себе делаешь свежевыжатый апельсиновый сок. Есть чайная, в которой много пирожных и ещё тут выдают мороженное. Ещё одна точка выдачи мороженного недалеко от ресторана блока В. Мороженное у них очень вкусное, видов от 5 до 8. Гёзлеме тоже делают в двух точках. Ну и есть два бара у бассейнов, там уже делают коктейли, разливное пиво, вино и т.д. Вот только махито не делают, вообщем просишь вкусный коктейль и у них нет определённых рецептов, например многослойных коктейлей, тут они уже включают собственную фантазию по приготовлению. А так у бара у них есть распечатка с 4-5 коктейлями которые они делают. Но мне они не нравились и я просила сделать что-нибудь другое. Есть Олив-бар (пив-бар), выдают бутылочное пиво с 17 до 19 по вторникам, четвергам и субботам. За отдых бесплатно 1 раз можно посетить рыбный ресторан. Записывать у девочек на гёстрелейшин, они предложат выбрать рыбу, которую вам подадут. Запишут на определённое число, затем приходите и вам подадут вкусное вино, суп, закуски и рыбу. Ребята молодцы, очень вкусно готовят.

ТЕРРИТОРИЯ: Она огромная, красивая, вся в зелени. Много роз, различных цветов. Есть большая детская площадка, мини клуб. Так же рядом с детской площадкой есть платные игровые автоматы, электромобили (фото с ценами смотрите выше). Детям очень интересно. Перед тем как пройти на детскую площадку не забудьте снять обувь. У них висит табличка, чтобы обувь снимали, но не все её видят. На территории есть теннисная площадка бесплатная. Но если играть вечером, то нужно будет платить за освещение. Так же есть на самой территории тренажёры для взрослых, и отдельный тренажёрный зал в корпусе С. У каждого корпуса свой бассейн и рядом с взрослым бассейном есть детский бассейн. У корпуса В во взрослом бассейне есть с двух сторон джакузи. У корпуса В и корпуса F есть горки, работают в определённые часы. Так же есть крытый подогреваемый бассейн в корпусе С, тем-ра воды там была 26 градусов. Тут же спа-центр, берут 30-35 долларов. За территорией отеля у торгового комплекса "Лонисера" в подвальчике так же предоставляют спа-услуги, по стоимости 15 долларов. На территории есть магазинчики, игрушки там подороже стоят, чем за территорией, но что-то есть по стоимости тоже самое, что и за территорией. Так же есть свой мини-зоопарк, сейчас его перенесли на новое место, он теперь находится перед въездом на территорию отеля, где парковка. Одним словом территория отеля выше всех похвал!

ПЛЯЖ: совсем рядом с корпусами, песочный. Мы были в мае, лежаков всем хватало, заполняемость отеля была 100%. Вода в мае ещё не прогрелась где-то 21 градус. Заходить прохладно, но когда зайдёшь уже и выходить не хочется. Дети в это время все купались. У нас ребёнка из воды и не вытащить было.

АНИМАЦИЯ: Ребята молодцы, в течении дня всё чего-то проводят, утром на море аквааэробика, водное поло, конкурсы у бассейна, вечером мини-диско, затем развлекательное шоу. Через день на шоу приглашают приезжих акробатов. Ну и мы попали на 25-пятилетие отеля, было замечательное шоу, всё украшено, очень красиво. Разыгрывали даже среди всех приезжих туристов пять бесплатных недельных путёвок в отель. Молодцы праздник удался.

Также по средам приезжает базар в Авсалларе. Идти минут 10. Если выйти с отеля, то сразу налево и всё по прямой вдоль трассы, дойти до отеля Руби (он будет по правой стороне), пройти к нему через подземный пешеходный переход и там немного прямо пройти и будет базар. Но помните, там нужно торговаться, и цену скидывать в 3 раза. Изначально они её завышают очень сильно. Покупали ребёнку игрушку, дак они изначально цену загнули 22 доллара, сторговалась на 12 долларов. Там очень много всякой одежды, сумки, полотенца, духи, игрушки, чуть дальше пищевой базар.

Ну и если подытожить, то отель нам очень понравился и с удовольствием вернулась бы туда ещё. Есть конечно небольшие недочёты, но они во всех отелях есть. Поэтому едьте с хорошим настроением и будет вам отличный отдых. Спасибо, надеюсь отзыв будет полезен.

Коктейли, которые делают

Карта отеля

Развлечения и спорт

территория песочный пляж круглосуточный ресторан
уборка скудное разнообразие коктейлей
Добавлено 31.05.15 21:30 (6 095 символов в тексте)

05:39 01.06.15

Спасибо за отзыв, Екатерина! А в каком корпусе вы жили?
Мы с сыном уже завтра летим в Лонисеру!!!

08:15 01.06.15

Мария, мы жили в корпусе В. Приятного Вам отдыха!

11:14 01.06.15

Спасибо Екатерина! Надеюсь и нам повезёт попасть в хороший корпус:)

09:40 02.06.15

Екатерина, спасибо за полезный отзыв. В ресторанах официанты в основном убирают со столов, а уж обслужить, то сами, вообще самим быстрее и лучше, в прошлом году были , ни разу официанты не обслуживали, но не в обиде.
Согласна бармены вообще не умеют делать коктейли или у них сочетание продуктов не подходять друг к другу, в прошлом году были, все коктейли не понравились. Как я поняла появилась меню в баре,в прошлом году в отзыве я писала, в отношении отсутствия меню с указанием состава коктейлей, видимо обратили внимание. Никак не пойму, где находится пив.бар, где имеется бутылочное пиво.Екатерина подскажите. В этом году тоже едем в июне месяце.

17:42 02.06.15

Хороший ,понятный отзыв. В августе летим первый раз в этот отель. С трудом уговорили ехать в четверку , но благодаря отзывам рискнули.

18:30 02.06.15

Ирина, пив-бар находится справа от ресторана, который у блока D. Прямо в самом углу. Там вывеска Olive bar

18:33 02.06.15

Anna, я думаю вы не пожалеете, что выбрали Лонисеру. Это хорошая твёрдая четвёрка. Многие пятёрки не дотягивают до такого уровня. Лично моё мнение, лучше ехать в хорошую 4*, чем в дешёвенькую 5*. Приятного Вам отдыха!

18:54 02.06.15

Екатерина спасибо за подробный отзыв.раздумываем об этом отеле на август. хотела спросить как там с интернетом? И есть ли чем заняться молодежи? (у меня два сына одному 6 другому 21 и он с девушкой)

19:19 02.06.15

Татьяна, вай-фай там не очень хорошо ловит. С перебоями ловил в номере, на пляже. Получше ловит у корпуса D. Но зайти в соц.сети хватало, фильмы конечно не посмотреть. По поводу, чем заняться детям: 6-летний точно найдёт, чем заняться. Там хорошая детская площадка, можно так же взять экскурсию на пиратскую яхту. Про более взрослого сына, тут сложно сказать: аниматоры проводят интересные конкурсы у бассейна для молодёжи, вечером мини-диско, затем вечернее шоу для взрослых. После вечернего шоу аниматоры приглашают продолжить вечер в диско-клубе, он находится в корпусе А. Вот туда молодёжь и ходила после 23 часов.

19:58 02.06.15

Екатерина здравствуйте. Подскажите какой тур оператор у вас был и сколько по времени вас довезли до отеля? Надеюсь не завозят в магазины?

20:09 02.06.15

Елена, добрый вечер. Туроператор Sunmar. До отеля ехали около 2-х часов. По дороге завозят в какой-то магазин на 15 мин., мы не ходили в него, ждали в автобусе. На обратном пути тоже в этот же магазин завозят.

20:27 02.06.15

Спасибо большое. И еще вопрос: вы брали какие нибудь экскурсии? И если брали то у кого? Туроператора или можно где то на улице купить?

20:31 02.06.15

20:41 02.06.15

Татьяна, мы ездили на пляжный отдых, поэтому на экскурсии не ездили. А так на пляже ходит Назар и кричит "Алания желания", у него можно взять буклет с экскурсиями, хороший мужчина, его многие рекомендуют и цены привлекательнее, чем у туроператора. Так же ходит мужчина предлагает парашют и водные виды спорта

06:19 03.06.15

Еккатерина спасибо! Понравились Ваши фото, новый корпус очень красивый, интересно будут в этом году туда заселение.

06:23 03.06.15

Анна, не сомневаюсь, что Вам понравится этот отель, хорошая трвёрдая четверка, конечно номерной фонд не очень..., а так нормально.

09:23 03.06.15

Екатерина скажите пожалуйста, а есть ли на пляже душ?

18:33 03.06.15

Ирина, в новый корпус уже заселяют. У него одна часть полностью готова, а другая ещё строится.

19:40 03.06.15

Елена, душ есть как в полный рост, так и для ног. Заход на пляж с двух сторон, и с обоих есть душ

22:26 03.06.15

Очень вкусный мохито делает мальчик в чайной)))) и пиноколлала у него вкусная))(
А вот в баре в корпусе с... Халтурят с этими коктейлями((((

06:09 04.06.15

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите если не секрет конечно. Сколько вы брали денег с собой? И в какой валюте? И хватило ли вам на весь отпуск?

17:58 04.06.15

Юрий, ответила в личном сообщении.

20:59 04.06.15

Екатерина, подскажите, пожалуйста, как можно поучаствовать в акции "Я еду в отель? Спасибо

21:16 04.06.15

Светлана, я им писала на их эл.ящик с пометкой "Акция Я еду в отель". В письме указала кто едет и с какого по какое время. (Эл.ящик указан в описании отеля и на их сайте)

22:34 04.06.15

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо Вам за подробный отзыв и оценки! Будем всегда рады видеть Вас снова!
С уважением,администрация.

Все отзывы Екатерина (1)