Регистрация: 04.10.11
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Хороший семейный отель

Добрый день!

Отдыхали с 17 по 26 мая 2015г. парой.

Приехали в отель в 9.00, нам сразу одели браслеты, а около 13.00 заселили (это нормальная практика).

Номером были не особо довольны, но менять не стали. Номера на 4-ом этаже со скошенным потолком, довольно душные - спасают открытые окна / кондиционер. Наш номер (с частичным видом моря и гор) выходил на дорогу и другой отель, у которого была очень "веселая" культурная программа с 9.00 до 0.00 где-то). Для семейных пар с детьми не самый хороший вариант... Уборка в номере каждый день - полы моют, полотенца меняют - мы были довольны. Сейф платный - 2 Доллара/сутки

Аниматоры в отеле хорошие, шоу-программы были самые классные из всех, что я видела раньше. Единственное, все активности шли в одно и то же время, в 15.30 начинались боча, стрельба из лука и пилатес, трудно было выбрать, на что пойти.. С детьми занимаются две русские девушки. Сколько замечала - родителям и детишкам все нравилось.

Питание: голодными не останетесь даже если придете под конец завтрака/обеда/ужина. Еда стандартная на любой вкус: от вегетарианского до шашлыка, один раз приготовили огромного тунца! Ресторан A la carte с турецкой кухней нам понравился, вкусно и элегантно.

Персонал: дружелюбный и внимательный. Просьбы выполняли бысто. Так же по многим вопросам можно обратиться к guest relation Наталье.

Пляж/море: лежаков достаточно, с утра пораньше никто не летел их занимат, что +, пляж и вход в море - галька, не мешало бы взять соответствующую обувь для захода. Море чистое, особенно с утра, в прибой приносит кое-какой мусор и водоросли, но немного.

С лежаками у бассейна немного сложнее, но при желании местечко найти можно.

Окрестности: район Кемер очень живописен, а Чамьюва!!! сплошные сосны)

С пляжа видно гору Тахталыдаг, куда осуществляется подъем по канатной дороге. Цену не уточняли, но удовольствие дорогое.

Если смотреть на море, то справа за горой будет Райская бухта, куда возят туристов на яхтах. Мы ходили туда пешком, дорого около 40 минут занимает в одну сторону, оттуда начинается Ликийская тропа до Фазелиса (вход платный - принимают только лиры!!!), кому не лень, советую пройтись.

В самой Чамьюве есть любопытное место - заброшенный отель Eco dream club. Место жутковатое, на наш взгляд, и не только оттого, что два года он уже не работает..

Так же мы самостоятельно ездили на развалины древнего города Олимпос (вход платный - принимают только лиры!!!) и потом пешком ходили и поднимались на гору Янарташ (Турки именно так предпочитают называть), для туристов - г. Химера. выходит дешевле и куда интереснее, чем с экскурсией. Но и в экскурсии есть свои плюсы.

Будут вопросы по отелю или поездках - обращайтесь) Приятного отдыха в отеле Novia Lucida )))

Гора Тахталыдаг

Гора Янарташ

Чистейшее море и пляж Чиралы, куда приплывают черепахи откладывать яйца с мая по октябрь

г. Олимпос

Вид с пляжа

Тунец на гриле в главном ресторане

Ресторан A la Carte. Турецкая кухня

Вид из номера 4145

красивая территория дружелюбное отношение анимация
номера на 4-ом этаже в лобби-баре нет подстаканников
Добавлено 31.05.15 21:34 (2 759 символов в тексте)

09:29 02.06.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брали ли вы экскурсии? Если да то где? Какие и что по ценам? И если не сложно расскажите про спа в отеле? Ходили ли? Заранее спасибо.

11:25 02.06.15

Экскурсии не брали, так как практикуем самостоятельные путешествия и прогулки. Экскурсии предлагают везде - стоит выйти из отеля.
"Олимпос+Химера" стоила в районе 40 Долларов/чел. Еще меня заинтересовал "Памуккале... точно не помню, вроде около 70 Долларов/чел.

Я ходила на массаж с аромамаслами, в которую вошла и маска из глины (девушка из СПА мена уговорила) + процедура с рыбками в аквариуме, которые щипают ноги. Стоило 40 Долларов.
Хамам бесплатный - погрелась перед массажем. Массаж 45 минут делал Евгений (по желанию делает мягкий или интенсивный массаж). Понравилось, после долгой прогулки - самое то.
Рыбки не впечатлили, но хотелось попробовать - что это такое. Что-то пощипали - не больно.

11:30 02.06.15

На все процедуры СПА делают скидки, так что цены на услуги "условные".

13:52 02.06.15

Большое спасибо за развернутый ответ!

12:05 03.06.15

Юлия подскажите пожалуйста на чем самостоятельно передвигались, есть ли автобусная остановка неподалеку?И стоимость в лирах на Фезалис и Олимпос не помните?

13:30 03.06.15

Мы ездили на долмушах (это как наши маршрутки).
В Фазелисе мы были в 2011 году, если честно, советую почитать как до него дойти пешечком, если есть возможность. Через райскую бухту - очень красиво!
До Олимпоса добирались так: выйдя из отеля, поворачиваете налево, идете до кругового перекрестка, переходите дорогу, рядом с почтой будет остановка. С нее ходят маршрутки на юг от Кемера. сели в маршрутку до Текирова, водитель, не взяв с нас денег, довез до шоссе, сказал, что оттуда нам легче будет пересесть на нужную маршрутку. Мы подождали минут 5 и приехал автобус с надписью Олимпос. На него сели и далее приехали на пересадочную станцию. Будьте внимательны! проезд стоит 5 лир с человека - это 4 доллара за двоих! В маршрутке не было ценников и нас немного обманули, сказав, что должны 10 долларов за двоих, а на самом деле это были лиры. С этой пересадочной станции ходят маршрутки именно до Олимпоса, проезд еще по 5 лир с человека. Маршрутка ходит раз в час. Билеты в Олимпос только в лирах. Обратно мы ехали таким же путем, последний автобус от Олимпоса в 19.30, потом пересадка н нужную маршрутку и пешком до отеля.

Итого - проезд до Олимпоса в два этапа можно совершить, если вы изначально выйдете на шоссе D400 в Чамьюве. На ресепшене подскажут как пройти к этой остановке, если что. Проезд Чамьюва - пересадка - 5 лир/чел, пересадка - Олимпос - 5 лир/чел

Удачи)

18:35 05.06.15

Здравствуйте , Юлия !
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный коментарий ! Наш отель совершенствуется , благодаря Вашим отзывам и предложениям . Мы очень рады, что нам удалось удовлетворить Ваши ожидания и Вы хорошо провели в отпуск в нашем отеле . Мы будем искренне рады видеть Вас и Вашу семью снова в отелях группы Novia !
Всего Вам самого светлого и доброго !
С Уважением , Наталья .

08:19 10.06.15

Юлечка спасибо вам огромное. Улетаем туда 12.06.15 отпишусь по приезду в своем отзыве куда сходили.

Все отзывы Юлия (8)