Регистрация: 01.07.14
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
мае 2015
22.05.15 - 30.05.15

3.3

Отдыхали в этом отеле с подругой и ребенком в конце мая...

Отдыхали в этом отеле с подругой и ребенком в конце мая.

Про туроператора. На трансфере от Библио Глобуса была несуразная испуганная девочка, возможно стажер, которая заикалась, сбивалась и путалась. Отсутствие опыта можно было бы простить, но девушка совершенно ничего не рассказала о стране и местах, которые мы проезжали. Единственное, что она делала всю дорогу - пыталась впарить экскурсии.

В отель мы приехали в 12.20. На ресепшен не особо приветливые турецкие мальчики по-русски сообщили нам, что номер еще не готов и предложили пока пройти на обед. Обед с 12.30. Когда мы вошли в ресторан, страшные дядьки грозно замахали нам руками: NO OPEN!!! Ровно через минуту в зале включился свет, и стало OPEN. Не очень радушный прием.

После обеда мы вернулись на ресепшен. Номер уже был готов, хотя положенные 14.00 еще не наступили. В отеле есть 2 принципиально разные категории номеров: с видом на бассейн и море и с видом на дорогу и горы. Нам достался второй. Стало понятно, куда ветер дует. Но я принципиально не даю денег за "номер получше". В пятизвездочном отеле персоналу такими вещами стыдно заниматься, на мой взгляд. К тому же вид на горы просто потрясающий. Мы весь отпуск ими любовались и никак не могли избавиться от ощущения, что они ненастоящие. Ночью слышен шум от дороги, но особо не мешает. Что действительно может нарушить покой гостей, так это звуки дискотеки. Ее, по-моему, слышно во всех номерах. Но к полуночи она заканчивается, а раньше мы спать не ложились.

Про номер. Более бестолковой планировки я еще не встречала. Для чего там кухня с мойкой я так и не поняла. В мини-баре только вода. Ни газировки, ни соков, ни пива, что для отеля 5* странно. Воду ставили каждый день по бутылка 0,5л на человека. Достаточно просторная ванная комната, но пространство эффективно использовать невозможно. Огромная душевая кабина (можно бы было установить ванну), единственная раковина, отсутствие полочек. Девушкам разложить свою косметику негде совершенно. Абсолютно неудобный фен, пару раз безуспешно пыталась им воспользоваться - слишком короткий шнур. Мыльно-рыльные принадлежности в наличии (гель для душа, шампунь, кондиционер, ватные диски, палочки, шапочка для душа). Кто-то тут писал про зубные щетки и мочалку - их нет. Кондиционеры в период нашего пребывания работали, но по какой-то странной схеме. Стоило ночью выключить свет, через 10 минут кондей отрубался тоже. К утру становилось жарко. На электричестве в отеле явно экономят. В коридорах какая-то бледная подсветка, в номере света мне лично тоже сильно не хватало. Совершенно убило расположение на стене крошечного телевизорика. Он висит напротив... другой стены. Т.е. смотреть его с кровати приходится сильно свернув шею. Зато ночью он отлично освещает номер ярко-синим огоньком - пришлось заклеивать его пластырем. Первые три дня у нас не было одеял. Спали под покрывалами. Сначала думали, что это такой концепт - в принципе при неработающем ночью кондиционере под этими покрывалами было в самый раз. На четвертый день нам решили положить одеяла. А на пятый, не поверите, даже пододеяльники к ним! ))) Уборка... Даже не знаю, стоит ли называть это таким громким словом. При заселении заметила возле кровати на полу валяющуюся зеленую бумажку. Когда через неделю выезжали, бумажка была на месте )). Пол не мыли, не пылесосили, не подметали вообще не разу. Везде толстый слой пыли, у углах валяются дохлые муравьи. Горничная заправляла кровати, ставила воду и складывала полотенца. Ни о каких сменах белья речи вообще не шло. Если хотите большой балкон, просите номер на втором этаже, который выходит на горы и дорогу, или на первом (L), выходящем на амфитеатр (но тогда вечером у вас будет очень весело от дискотеки). На остальных этажах балконы маленькие.

Питание. Претензий нет. Никто не отравился. Довольно разнообразно. Очень вкусные блюда на гриле: индейка и рыба. Не очень большой выбор основных блюд и гарниров, но это компенсируется множеством закусок, салатов и соусов к ним. Десертов тоже очень много, некоторые очень даже неплохие. Из фруктов были яблоки, абрикосы, апельсины, алыча и мелкая черешня. Кофе - растворимый из автомата (черный и с молоком). Чай черный из автомата или всякий-разный из пакетиков. В баре ресторана можно взять напитки. Мы пили только вино и пиво, но там есть и покрепче. Официанты к гостям не торопятся. Спросить, что будем пить, принести недостающие приборы, салфетки - не, не слышали. Дождаться пока уберут тарелки можно, если никуда не торопитесь. Проще поставить их на пустой столик, тогда уносят молниеносно. Где-то за полчаса до окончания завтрака/обеда/ужина на освободившиеся столики перестают класть чистые приборы, могут начать собирать сахарницы - уносят прямо у вас из-под носа. Постоянно не хватало чайных ложечек. В баре у бассейна тоже подают еду и напитки, но мы ни разу там ничего не брали.

Пляж. Очень даже неплохой. Лежаков всегда хватало. Только если приходить после завтрака, то все хорошие места обычно уже заняты немецкими пенсионерами. Заход в море хороший, сразу глубоко. Море чистое. Пару раз немного штормило и принесло всякий мусор, но быстро очистилось само.

Анимация. Тут нужно учитывать специфику отеля (отдыхают в основном европейские пожилые пары, молодежи мало). Команда аниматоров старается как может. Целый день что-то происходит у бассейна и на пляже: зарядка, аква-джим, дартс, водное поло, боча, волейбол, проводятся различные конкурсы. Старший аниматор Оззи хорошо говорит по-русски, с остальными проще по-английски. Все неплохие ребята, очень любят детей. Вечером в 21.00 мини-диско, 4 детские песенки. Детей мало. После начинается программа для взрослых. Раз или два в неделю живая музыка - поет девушка. В Кемере 2 ночных клуба - Аура и Инферно. Находятся они рядом друг с другом и особо не различаются. Аниматоры в 23.30 вывозят желающих на дискотеки и концерты. По всем этим вопросам - к Оззи. Мы один раз ездили на пенную вечеринку. Мне не понравилось. Из отеля вы выезжаете на микро-автобусе в сопровождении аниматоров. В клубе тьма народу, очень тесно, сидеть негде. Крошечные столики возле которых приходится стоять. Танцевать невозможно, так как на танцполе все набиты как селедки в бочке, постоянно толкают люди, проходящие мимо. Пена начинается только в 2 часа ночи. И если вы, натанцевавшись в ней, соберетесь домой пораньше, имейте в виду, что ни один таксист не повезет вас мокрых. Придется ждать, пока аниматоры подгонят ваш автобус и отвезут обратно в отель, а это не раньше 3 часов.

Вечером обычно мы гуляли по городу. Кто-то писал, что отель в центре. Это не так. Отель находится на окраине, он третий или четвертый после въезда в город. До центральной площади пара километров. Можно купить вкусное мороженное, фрукты.

хороший пляж неплохая еда хорошая команда аниматоров
отвратительная уборка размещение
Добавлено 01.06.15 18:27 (6 715 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (4)