Регистрация: 12.05.15
Отзыв об отеле Sentido Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
мае 2015
17.05.15 - 27.05.15

2.7

Так себе отель, для очень непритязательных туристов

Отдыхали в Гранд Плаза Резорт с 17 по 27 мая, семьей 2 взрослых и 1 ребенок 2,10. Выбирала отель по отзывам на топхотелс и купилась на них и на довольно высокий рейтинг для 4*. Теперь я недоумеваю, кто все эти люди, кто написал эти хвалебные отзывы? Ведь если быть честным, то отель тянет на рейтинг 3, ну никак на 4,36.

Теперь, как водится, по-порядку:

1. Заселение. Приехали в 21.00, номер дали сразу (положила в паспорт доллары). Парень на ресепшн пообещал ОЧЕНЬ хороший номер. По факту: получили номер на 1 этаже с видом на бассейн, а также с обилием муравьев, неработающим TV, слабо работающим холодильником. Освещение плохое, как я поняла, это проблема всех номеров. Единственное, что хорошо и бесперебойно работало в номере - это кондиционер, спасибо и на этом. Самой большой проблемой номера была плохая канализация, вонь была в день заселения, и каждый день по утрам. При попытке обмена номера тот же самый парень на ресепшн, который давал нам ключи, сразу "забыл" русский язык и стал делать вид, что не понимает, что такое канализация. Окей, у меня отличный разговорный английский, но и на английском он меня не понял. Сказал, что решение о смене номера будет на следующий день в 10.30 утра. Номер нам, конечно же, НЕ поменяли.

2. Сервис местами хороший. В столовой - ставлю твердую 5. Ребята официанты молодцы, трудятся как пчелки, при таком обилии народа в столовой все успевают и всегда с улыбкой и добрыми словами. На пляже был момент, что из коляски выпало полотенце, когда возвращались в номер. Обнаружили пропажу уже в номере, я вернулась на пляж, полотенца уже не было. Подошла к сотруднику, выдающему полотенца в Гранд Плаза Отель, объяснила ситуацию, и, о чудо, получила полотенце, без штрафов. Тысяча благодарностей этому человеку! Бичбои работают на 4, с утра хорошо, а к вечеру - так себе, убирают мусор только перед закрытием пляжа.

Уборка номера - плохо, как и во многих отелях Египта. А здесь еще и хамство и вымогание чаевых за свою халтуру. Уборщика, кстати, сменили, видимо, было много недовольных.

На территории отеля не убираются - валяются окурки, пластиковые стаканы, бутылки и прочий мусор. И за 10 дней нашего там пребывания никто и не подумал это убрать.

Работа ресепшн - никакой клиентоориентированности. Улыбки и внимание были в день заселения, как только появились проблемы с номером, полный игнор. Плохо понимают русский, на английском еще можно более-менее разговаривать. Хочу еще отметить, что в день отъезда задержали наш рейс, обычная практика. Я попросила ключ от нашего номера на ресепшн, ведь я имею право находиться в номере до 12.00, на что получила отказ! "Вашу комнату уже убрали", вот был ответ сотрудника!!! Пришлось поругаться, иначе они не понимают и тянут время, делая вид, что чем-то очень заняты.

3. Питание. Приятно удивило. Не супервкусно, конечно, но вполне съедобно. Я кормила двухлетнего ребенка, еда не пережарена, не острая, не плавает в луже жира. Из такого ограниченного набора продуктов повара умнички, готовили неплохо. Но никакой там гуавы и крабов, как пишут в отзывах в этом отеле и в помине не было! Фрукты: яблоки, дыня, апельсины. Бананы давали 3 раза за 10 дней пребывания. Завтрак: яичница (ингредиенты на выбор), омлет, кукурузные хлопья и шарики, сосиски, тосты, булочки, кекс, фрукты, овощи. Завтраки очень однообразны, каждый день одно и то же. Обед: курица, мясо, рыба всегда одна и та же - тилапия, рис, итальянская паста (ингредиенты на выбор), картошка фри, запеченный картофель, тушеные или запеченные овощи, пирожные, торт. Ужин - примерно то же, что и обед, иногда добавляется другой вид мяса. В столовой очень часто очереди, все толкаются, лезут вперед. За яичницей, блинами, итальянской пастой очередь постоянно! А все потому, что такая маленькая столовая не рассчитана на огромный наплыв народа. Кормят здесь по принципу - кто успел, тот и съел. Придете к началу кормежки, есть шанс, что попробуете вкусняшек, придете позже - увидите пустые подносы. Редко когда что-то докладывают. Кстати, за мороженым в баре тоже очереди, и самое смешное, что это мороженое нам ни разу не досталось. Бармен с наглым видом просит за него 5 фунтов, а когда говоришь, что оно бесплатно, отвечает, что оно закончилось!

4. Море. Чистое, пляж песчаный, ближе к плитам заход каменистый. Пляж 2 линия, идти от нашего номера 7-10 минут, если идти утром и днем, то утомительно, т. к. вся дорога под палящим солнцем. Самая главная проблема - опять количество народа! Пляж не рассчитан под такие толпы народа, отсюда постоянные нехватки лежаков. Не знаю, во сколько там встают люди с утра и бегут занимать лежаки, мы такой фигней не страдали. Кстати, если у хорошего захода в море лежаков свободных нет, то там, где плиты и каменистый заход, всегда можно найти десяток свободных.

5. Анимация и развлечения. Могу сказать только по мини-диско, были 2 раза в Ле Бушн Диско, первый раз вел аниматор араб, очень понравилось, моя двухлетняя дочка впечатлилась. А второй раз вела русская девушка, не понравилось, послушали 2 песни и ушли. На третий день пребывания в отеле стало скучно и мы решили погулять по ночному городу, так и ездили гулять каждый день, т. к. в отеле реально делать нечего.

6. Территория. Небольшая. Видимо, когда-то она была красивой и ухоженной. Сейчас все как-то уныло и запущенно. Выше уже писала, что не убираются, на территории мусор. 2 бассейна, есть горки, есть джакузи. Бары в каждом бассейне, но один из них не работает, у нас был номер напротив него и я ни разу не видела, чтобы он работал. Во втором бассейне бар работает, напитки и мороженое - фруктовый лед, которое чудесным образом всегда на нас "заканчивалось".

7. Отдыхающие. В основном русские, украинцы, белорусы. Немного чехов, поляков и арабов.

Общее впечатление об отеле - ощущение муравейника в прямом и переносном смыслах, толкучка в столовой, на пляже, очень маленький лобби, в котором всегда сильно накурено. В номере полно муравьев: в ванне, в детской корватке, потом они переползли в наши вещи. Ощущение Тагила, ночные купания пьяных в бассейне, в столовую люди идут в пляжной одежде.

Ощущение, что в отеле сильно экономят - на нас, отдыхающих.

Резюме - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если только путевки в этот отель сильно упадут в цене. Отдых в отеле мне не понравился, за те деньги, что мы заплатили, можно было найти более достойные варианты.

"плиточный" пляж

Рядом с "плиточным" пляжем

Муравьи повсюду

Фото сразу после "уборки" номера

Бассейн с джакузи

Елена оценила сервисы

чистое море неплохое питание
вторая линия маленький пляж тесный вонючий номер насекомые постоянная толкучка в отеле
Добавлено 01.06.15 22:29 (6 329 символов в тексте)

08:07 03.06.15

Все верно, абсолютно согласен!

21:12 03.06.15

Как можно отнести к минусам отеля то,что он находится на второй линии???...Вы же это заранее знали!

21:42 03.06.15

Конечно,я всегда читаю и описания и отзывы,и смотрю на спутниковой карте)))...просто слово Resort означает вторую линию. И думаю, когда Вы путёвки покупали ,Вы об этом знали)))...а подобных ошибок в описаниях отелей здесь полным полно))....если не трудно,подскажите лучше,пожалуйста, сколько примерно до Клеопатра базар от этого отеля?

23:02 03.06.15

10 минут

06:55 04.06.15

Большое спасибо Вам

18:22 04.06.15

Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий.
Приносим свои извинения, что не все Ваши ожидания от отдыха оправдались. Ваши замечания были приняты ко вниманию и в отношении обслуживания на ресепции, а так же обработки номеров.
Вы безусловно правы, что в высокий сезон необходимо координировать действия для того, чтобы все клиенты чувствовали себя комфортно. Это касательно и ресторанов, и пляжа. Менеджмент отеля будет вносить регламентирование на пляже в отношении нерезрвации мест, за этим теперь строго будет следить персонал, чтобы навести порядок и контролировать свободные лежаки. Безусловно, в сезон имеет место быть подобная проблема, которая часто является именно причиной менталитета туристов, которые действительно занимают лежаки, а потом не приходят.
Так же мы передали Менеджеру по уборке в номерах Ваши замечания в отношении улучшения качества и поведения персонала.
Ещё раз благодарим Вас за комментарий и Ваше мнение! Мы рады, что Вы отметили плюсы: питание и чистое море.
Искренне надеемся, что увидим Вас снова у себя в гостях и Вы сможете оценить изменения в Grand Plaza Hotel & Resort.
C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort

22:25 08.06.15

Мы с Вами были в этом отеле в одно время (мы с 15-26 мая), но ощущение, что в разное. У нас никаких муравьев в номере не было и никакого постороннего запаха, как Вы написали - канализации, в своем номере, да и на территории отеля мы не ощущали. Нам наш номер понравился, просторный стандартный номер как во всех нормальных 5-ках и 4-ках и 3-ках. Наш номер как раз располагался на выходе из отеля как идти на пляж. В общем в 5-ти минутах ходьбы. Вообще отель расположен не далеко от пляжа, не надо никуда ехать на транспорте, а это плюс. И кстати, каждый день в номер в 8-00 приходил сотрудник и спрашивал есть ли проблемы, все ли в порядке. И приходил он ко всем, а не только к нам, это я от других туристов с которыми познакомилась также слышала. Поэтому, если у вас было что-то не так в номере, нужно было сказать ему, наверняка и к Вам он приходил. Про уборку в номере тоже удивлена от вас. У нас нареканий в этом плане не было.

11:39 09.06.15

Отдыхала в отеле с 19 по 30 мая 2015г. Соглашусь со следующим: да, в номере муравьи (в ванной) и достаточно темно (детям книжки читать не комфортно). Уборка номера посредственная: стараются конечно, но рядом стройка и пески, поэтому пыли задувает много. Никто к нам не приходил и не спрашивал "всё ли в порядке" (номер наш 2174). По поводу просьб отдыхающих - вот за это отдельное СПАСИБО! Заехали в номер - что-то пищало (видимо электронный замок у двери заклинило) - 5 минут и устранили неполадку. Сейф в номере бесплатный, но он оказался закрыт - звонок на ресепшен - 5 минут и просьба удовлетворена. Нас было 4 чел (2взр.+2реб.) - понадобилось 2 подушки и 4 простыни - 5 минут и всё на месте. Поэтому за это отдельное СПАСИБО отелю ещё раз!!! В первые дни по приезду - наша главная проблема - это нехватка лежаков на пляже. 2 дня сидели на полотенцах, т.к. не только под зонтиками, а лежаков свободных не было вообще! Потом видимо народу убавилось и проблема решилась сама собой. Анимация слабоватая... Как говорится всё познаётся в сравнении. Питание замечательное! В общем и целом на мой взгляд отель заслуживает заявленную звёздность 4*.

16:25 09.06.15

Ирина, почитайте комментарий Анастасии по поводу живности в номере и по поводу "все в порядке". Если уж мой отзыв и фото ни о чем вам не говорят, то, надеюсь, другим туристам вы поверите.

16:32 09.06.15

Анастасия, спасибо за ваш отзыв! А то у меня уже сложилось ощущение, что я с сотрудниками отеля веду беседу. Согласна и про питание, что действительно неплохо, кстати, наш сейф тоже был закрыт, но нам его почему-то не открыли, хотя я звонила на ресепшн 2 раза, потом уже решила забить, брали паспорта и деньги с собой. Про уборку я промолчу, фото говорит само за себя. Хочу еще добавить про полотенца - за весь отдых поменяли их только 1 раз, как и белье, так вот эти "новые" полотенца оказались такими серыми, как будто ими мыли полы. Я не спорю, отель соответствует 4*, но это самая худшая из 4-к, в которой я отдыхала(((

20:22 09.06.15

Елена, я свой комментарий основывала не на том, что кому то я верю или не верю по поводу чьих то высказываний о своем номере отеля. Просто я высказалась про свой номер в отеле. Мы жили в номере 2020 и у нас никаких насекомых не было. И кстати полотенца нам меняли каждый день и серыми они не были. Поэтому я и выразила и выражаю свое удивление по Вашему описанию про насекомых и про комментарий Анастасии "про полотенца". Странно, может наши с вами номера убирали разные уборщики? А по Вашему ко мне обращению, в котором улавливается нотка какого то беспокойства того, что я Вам не верю по поводу "живности", имеющейся на тот момент в вашем номере, хочу Вас успокоить, что я Вам верю Елена:) конечно, все может быть, к кому то заползли муравьи, а кого то и обошли или до кого то они и не дошли:) Кстати, несколько раз мы с мамой наблюдали как уже довольно поздней ночью, сотрудники отеля проходили вдоль корпусов с сачками и снимали ящериц, если у кого такие на террасах были...:) А если бы ко мне приползли муравьи,то я бы сразу их лаком для волос опрыскала (пишу потому что при других обстоятельствах не связанных с отдыхом в каком либо из номеров отелей Египта) очень хорошо помогает кстати и избавляет от таких не прошенных гостей. Так как человек я довольно таки брезгливый первое что пришло бы мне в голову это мгновенное избавление от такой гадости, а не бежать за фотоаппаратом и фотографировать их пока не убежали:) Не обижайтесь только.

20:40 09.06.15

Да, кстати...вспомнилось:) как раз тоже в тему про "не званных гостей". Познакомились мы там на пляже с одной парой с ребенком и как то при общении про местное обслуживание они упомянули, что напускали к себе в номер мух с комарами, которые всю ночь спать им не давали, но сказали об этом уборщику номера и пока они довольствовались прибыванием на пляже, все "летуна" были этим уборщиком уничтожены, за что мои новые знакомые очень были довольны этим уборщиком:)

20:51 09.06.15

А вот по поводу лежаков на пляже, действительно - проблема так проблема. 9 раз была в Египте в разных отелях и с таким столкнулась первый раз! Если придешь к 10-00 и находишь свободный "лежак", считай - повезло:) Я кстати об этом и о многом другом в своем отзыве об отеле написала поподробней, но почему то его администрация сайта еще пока не выставила.

09:11 10.06.15

Ну вот, так я и знала, что кто-то да напишет про фото)) У меня вообще не было цели писать отзыв и делать подобные фотки, у администрации Гранд Плаза был великолепный шанс сделать наш отдых приятным, переселив нас в другой номер. Но они этого не сделали, кроме того меня сильно выбесила ситуация в день отъезда. Номер был оплачен до 12, в 10 часов нас туда не пустили. У нас было еще 2 часа до выселения, пришлось с ними скандалить, тогда номер дали. Вот эти 2 ситуации и спровоцировали мой отзыв, ну и фотки, чтобы не быть голословной.

11:56 10.06.15

Ну выселение в 10:00 - это конечно перебор. Странное поведение в работе отеля, я с таким не сталкивалась слава богу.... А вообще я в своём турагентстве отправляю регулярно людей в Гранд Плазу и никогда не было такого... Странно... Вообще репутация у отеля неплохая, это подтверждается большим количеством положительных отзывов моих клиентов. Да, у отеля есть минусы, но плюсов всё же больше. Единственное, что меня неприятно удивило - срезание браслетов в 12:00, с таким не сталкивалась в Египте ни разу...

21:16 02.10.15

Уважаемая Елена, полностью с Вашим отзывом согласна, рейтинг отеля неадекватно завышен, и у меня сложилось впечатление, что отличные отзывы пишут "свои" люди, а негативные отзывы тут-же удаляются, посему не буду даже время тратить на отзыв, так как его все равно удалят. Отдыхали в этом отеле в сентябре 14 года, и помимо полчищ муравьев в номере и засилья мух на территории отеля, нас еще умудрились отравить в полном смысле этого слова.Меня в середине отдыха отвезли на скорой с жуткими болями в животе(грешу на салат из баклажанов)-под капельницей откачали, но самый неприятный сюрприз ждал в конце, в последний день дочка на ресепшене выпросила платное мороженное, хотя бесплатный фруктовый лед всегда был в наличии, захотелось ей разнообразия - в результате последнюю ночь с острыми болями, поносом и рвотой провела в госпитале. Благодаря этому отелю мы познакомились с Египетской медициной, а дочка первый раз попробовала капельницу! Хочу только отметить. что страховка покрыла расходы на медицину. Вообще в этом отеле случаи с отравлением не единичные, все с кем мы познакомились во время отдыха в большей или меньшей степени испытывали кишечные расстройства и многие собирались писать негативные отзывы, но я так ни одного и не увидела, мало того. в этом году отзывы стали еще лучше. Печально, но факт(((

Все отзывы Елена (3)