ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 4
Readership: 19007
Photos: 14
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a With family in
May 2015
01.05.15 - 31.05.15
- Recommend this hotel

3.5

5- accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Все бы хорошо...если бы не одно НО

Добрый день! 3я поездка в Египет, есть с чем сравнить.

Вернулись из отеля чуть меньше недели назад. Пока свежы впечатления, спешу оставить отзыв.

Если коротко:

+ расположение отеля, море, сервис номеров (уборка), зеленая территория

- питание, сервис в ресторане 1й линии

А теперь подробнее:

Размещение: В отель приехали в районе 18:30 по местному времени. Номер получили в 8-м корпусе на первой линии сразу же. Денег не давали, угостили только шоколадкой Аленка. Нас подвезли к номеру на электромобиле, что очень удобно.

В номере мебель не новая, но все работало (кондей, ТВ, холодильник, фен, сантехника). Мы знали про то, что на второй линии номера лучше, но менять не стали, поскольку в сам номер приходили только, чтобы принять душ и поспать, а до пляжа гораздо ближе идти чем с линии делюкс (второй).

Территория: Расположение самого отеля очень удачное, нам понравилось, что можно выйти вечером и прогуляться до Сохо, посмотреть поющие фонтаны. Территория тоже красивая, ухоженная, есть где сделать красивые фото.

Уборка номера: Мальчик который у нас убирался просто умничка, из всего персонала произвел самые благоприятные впечатления. Убирал хорошо, крутил фигуры из полотенец (и все без чаевых!). А когда видел нас, спрашивал довольны ли мы уборкой.

Море, пляж: Море замечательное, особенно понравится тем, кто любит плавать с масками. Вход с понтона, но нас не напрягало. Конечно тем, кто отдыхает детьми и людям в возрасте может быть неудобно, поэтому учитывайте это при выборе отеля. Пляж сделан ярусами, лежаков достаточно много. Начитались перед поездкой, что занимать места нужно чуть ли не в 6 утра, но это не так. Во всяком случае, в период, когда отдыхали мы, лежаки было можно найти почти в любое время. Также и у бассейна.

Анимация: Средняя. Ребята стараются, но сами отдыхающие не особенно хотят принимать участие в развлечениях. Я бы сказала, что отель для спокойного отдыха.

Питание: По этому параметру отелю только 3. Очень удивляет насколько по-разному кормят на 1 и 2 линии. На 2й лучше намного, поэтому советую ходить туда. Но днем по жаре далеко идти не хотелось, поэтому кушали на 1. А тут...все очень однообразно. Фруктов почти не было, пару раз финики и апельсины. Выпечка тоже слабовата на 1 линии (кроме утренней, на завтраках). Голодными не оставались, но редко кушали с удовольствием. Ужинали на 2й линии, там и выбор больше и вкуснее, но с фруктами тоже беда. По сервису в ресторанах на 1й и 2й линии, тоже огромная разница. На 1й можно было поесть, не дождавшись официанта с напитками, на 2й такого не было.

Вкусно кормят в итальянском ресторане, очень понравились горячие блюда и десерт.

А теперь то самое НО, о котором я сказала в заголовке. За день до отъезда мы с мужем жутко отравились. Кушали только в отеле. Активированный уголь, который взяли с собой - не помогал, врача в отеле нет, нам предложили по страховке в больницу, но какая больница когда нам улетать скоро, спасла нас аптека через дорогу, вернее купленная там смекта и что-то местное (от отравления). Хоть долетели, правда еще 4 дня потом дома долечивались.

ИТОГ: В целом отдых удался, если не придираться по мелочам. Мы ехали за морем и солнцем, чего и получили. Но история с отравлением впечатления подпортила очень.

Beach

TRANSLATE
Added 01.06.15 23:05 (3 238 characters in the review)
Add comment
Complain

13:14 03.06.15

Это было не отравление, а перегрев или солнечный удар! Либо не правильное сочетание продуктов во время еды.мы были с малышом в это же время и никто не отравился.

00:26 04.06.15

Анна,кроме Вас отравление от солнечного удара отличить никто не может.

10:59 07.06.15

Мы с семьей только вернулись с этого отеля. Жили на 2й линии. Вот из-за того ,что вся первая линия по вечерам особенно приходила в наш ресторан - создавались очереди, которых без первой линии с утра и в обед никогда не было. Главное, первую линию с далека видно - девушки в вечерних платьях, а их спутники в шортах в полоску и шлепках.

11:10 08.06.15

маловероятно, что при солнечном ударе нам бы помогли лекарства от отравления. К тому же мы всегда надевали головные уборы на солнце. Про не правильное сочетание продуктов, тоже не соглашусь, поскольку мы не набираем все подряд на тарелку, и это первый подобный случай за все наши поездки. Я не говорю, что вся еда в отеле была плохой, возможно нам что-то попалось не свежее. Но... для меня эта ситуация испортила впечатления, поэтому поставила за питание такую оценку.

11:23 08.06.15

путевки люди покупают в один отель, значит и сервис должен быть одинаковым (я имею ввиду не номера, а именно сервис) , но разница очевидна, и люди стремятся туда, где им комфортней. Не знаю, как вы поняли, кто с 1й линии по их одежде. Мы например, хоть и жили на 1й линии, мой супруг, приходил на ужин в рубашке, а вот мужчина из европы за соседним столиком, на одном из ужинов, был как раз в шортах в полосочку, но для меня это был не показатель, поскольку знаю, что почти всех европейцев селили на 2-ю линию.

15:42 26.06.15

Я отравилась пару лет назад. Это не был солнечный/тепловой удар, а пищевое отравление.

Sign up