Регистрация: 02.06.15

мае 2015
04.05.15 - 18.05.15

Отель понравился!

Во Вьетнаме были в первый раз, отель выбирали бюджетный и с хорошими отзывами, и Golden Time не подвел. До этого были в Паттайе, но в Нячанге понравилось гораздо больше - чистое море рядом, красивая набережная и главное - нет трансвеститов и проституции.

Отель для города стандартный - свечка с аккуратными номерами. У нас был делюкс на 6 этаже с французским балконом, выходящим на стройку (как и все делюксы). Рабочие приходили часов в 7, уходили в 18/20, в принципе мы с ними не пересекались, но с закрытым балконом днем шум можно пережить. Все супериоры (без балкона) выходят окнами на задний двор - старый тихий аэропорт. Есть также страндарты без окон. Убирали в номере, меняли полотенца, выдавали по бутылке воды на человека и чай, кофе ежедневно, смена белья раз в неделю. В номере сейф, холодильник, плоский телевизор, кондиционер, электрочайник.

До моря 150-200 м, через оживленную дорогу, переходить которую отдельный аттракцион. Сразу слева начинается пляж "Парка Горького": лежаки с 9 до 16 часов от 40 до 100 тыс. донгов. Душ, кабинки для переодевания, бассейны и туалет бесплатно. Можно лежать на своих полотенцах. На территории рестораны, кафе, караоке, гриль бар, вечером кино 3 сеанса, тусуются русские. Пляж прекрасный, вход в море пологий песчаный, море чистое, вода была +30. На островах и в отдаленных отелях были медузы (жалились), в Нячанге все живое съедено, только рыбешки с мизинец и ночью мелкие крабики. Плюс именно этого места на пляже - немноголюдно и местные были только вечером в выходные. Как то мы прогулялись по набережной до центра, в районе Лотоса и отеля Шератон такое столпотворение вьетнамцев, что не протолкнуться ни в воде, ни на берегу.

Питание в отеле очень понравилось - большой выбор блюд, всегда суп, яичница/омлет, огурцы, помидоры, зелень, салатик, колбаски съедобные, фрукты 3 видов, горячих закусок видов 8 - рис, лапша, картофельные ломтики из пюре, курица, свинина, кальмары, какие то пельмешки, блюда вьетнамской кухни. Все не остро, очень вкусно и сытно. На обед и ужин ходили во вьетнамскую кафешку рядом, при выходе из отеля сразу направо и метров 60, второй переулок к морю. Вкуснейший рис с морепродуктами 60 тыс.донгов, суп 35, тигровые креветки в кокосовом молоке 150, рыба кобия 100, свежий фреш из манго 20. Порции большие, мы с мужем на двоих брали по 1 порции риса и креветок и наедались. Особенно рекомендую "хот пот" с морепродуктами за 250 тыс. донгов (можно брать на ужин на 4-х человек), у вас прямо на столе будут готовиться в бульоне с зеленью свежие морепродукты: креветки, кальмары, осьминоги, моллюски и рыба, подается с рисовой лапшой. Мы были вдвоем, все не осилили, едва морепродукты доели. Вообще покушать в Нячанге не проблема, на каждом шагу, меню с картинками и переводом. За морепродуктами подешевле ехать нужно через мост на северную часть, рядом с Чамскими башнями первая улица и все переулки в кафе с живыми морепродуктами в тазах, выбираешь и ешь. Там мы ели королевских креветок, понравились меньше, чем тигровые. Фрукты дешевые везде: за кг манго 20 тыс. донгов, ананас 15, маракуйя 40, мангустин 80 и многое многое другое.

Эксурсии брали в "Ананас тур": Далат 24 $, Южные острова 25$. Сами съездили в Винперл за 600 тыс. донгов. Все очень понравилось. А вот на обзорную экскурсию с Анексом ехать не советую - потеряете день и много денег, т.к. возят они в свои магазины, где все в 2-3 раза дороже. Очень понравилось в грязелечебнице "Тхап Ба" - заказываешь трансфер на удобное время прямо на ресепшн в отеле (60 тыс.донгов), входной билет от 150 тыс. донгов - 15 мин. грязевая ванна, 30 мин. горячая минеральная ванна и далее по времени не ограниченно бассейны, джакузи, душ шарко, шезлонги. Очень красивая территория, есть ресторан, можно провести целый день. Ехать лучше после обеда в будни.

Ситуация с потерянными полотенцами, которую ранее уже описывали, с нашей группой при выезде тоже случилась, поэтому рекомендую в последние дни следить за полотенцами и баром. Доллары в отеле не меняйте, на улице курс выше, за 1$ дают 21 600 донгов, мелкие купюры меняют по более низкому курсу. Самый выгодный курс был в торговом центре Maximart, куда можно съездить за покупками - кофе, сувениры и косметика дешевле, чем в туристическом центре. Доехать до него можно на 4 автобусе за 7 тыс. донгов, остановка слева от отеля недалеко.

В целом и отель, и сам Нячанг очень понравились, приехали бы сюда ещё раз! Всем приятного отдыха!

пляж в центре рядом с Лотосом

вид в сторону центра (Лотос)

пляж у отеля (парк Горького)

стройка под окнами

завтрак

рай

Добавлено 02.06.15 12:57 (4 461 символов в тексте)
Все отзывы Лара (3)