Регистрация: 22.01.15
Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
мае 2015
20.05.15 - 31.05.15

1.3

Из плюсов только солнце, море и песок! Не рекомендую!

Отдыхали в отеле с 20 по 31 мая 2015г.

Заселение: кому-то везет и заселяют быстро, мы приехали в 10.30, заселили почти в 15.00;

Номера:

1. Про дырку в полу для душа, думаю, уже все в курсе, мы были к ней готовы (соответственно к залитой постоянно водой ванно-туалетной комнате), но к тому, что на голову в ванной с потолка будет лить вода, после того, как на верхнем этаже примут душ, готовы не были. На рецепшен обращались дважды (лично и через гида). Проблема решена не была. Подставили урну, чтобы в нее текло. Через дня 4-5 вода течь перестала.

2. Телефон был не подключен (оборван провод). Обращение на рецепшен дважды- результат 0;

Уборка:

1. Белье поменяли один раз, после того как уборщицу лично притащила насильно в номер (результат можно посмотреть на фото. Обратите внимание- это свежезастеленная кровать и на ней пододеяльник «свежий» положен. Две узкие простыни разложены по 2-х спальной кровати по диагонали);

2. Полотенца один раз заставили через 3 дня поменять, потом просто шли сами к подсобке уборщиц и меняли вечером. Уборщица поменяла полотенца сама еще один раз за 11 дней отдыха;

3. Уборка в номере- не пылесосят, развозят сырой тряпкой посередине. Волосы все по полу еще с предыдущих заездов копятся… Раковина, дверь, тумбочки перед зеркалом в номере- все грязное, не моют. Унитаз вроде мыли внутри, но под стульчаком- грязища;

Персонал:

Несмотря на то, что в отеле одни русские, на рецепшен проблемы с общением: почти не говорят. Поэтому сложно объяснить, в чем требуется помощь...

УБОРЩИЦЫ БЕЛЛА САН- ПОЗОР данного отеля!!! Кричат (нет, орут как потерпевшие) в коридорах. Я думала- ругаются, ан нет, мне сказали- это они так общаются. Обычно персонал уважительно относится к отдыхающим, тут же уборщицы ведут себя недопустимо: прямо с телегой прут на тебя, едва успеваешь увернуться в узком коридоре. Смотрят сквозь тебя. А если обращаешься к ней, делает вид, что не слышит (то, что по-русски они не понимают- это нормально, всегда так, а тут именно они тебя не слышат, не видят!);

Проблемы, на которые я закрыла глаза при выборе отеля, все же очень напрягают!

Речь идет о душе (дырке в полу и залитой вечно ванной) и о отсутствии полотенец на пляже и у бассейна, а также отсутствии матрасов на лежаки (у бассейна нет, на пляже- платный)

Интернет: работает очень плохо даже на рецепшен, а перед нашим отъездом вообще сделали платный и бесплатный интернет. Платный 3 долл. в день вроде и 6 долл. в неделю….

Питание:

Питание на 3-ку! Завтраки вообще есть нечего, яичница, омлеты быстро надоедают. Каша невкусная и жутко переслащённая. Сухие завтраки наоборот несладкие. Круасаны не дают.

Обеды скудные. Был даже случай: обед, я ловлю шеф-повара и спрашиваю: мясо, рыба, что-то есть на обед? (было, но закончилось). Повар для меня индивидуально пошел- сварил рыбы 2 маленьких кусочка....Остальные люди с тарелками в руках и растерянным выражением лица бродили кругами в поисках, и не могли понять, что искать бесполезно.

На ужин хоть как-то старались: была рыба, мясо по одному блюду, иногда даже по несколько. Очень вкусные торты были на ужин, но только 3 торта стандартного размера на всех отдыхающих за весь ужин – это очень мало, остальные сладости несъедобны! Перед отъездом пару раз делали пахлаву, возможно, дальше будут постоянно делать.

Фруктов мало: яблоки, груши, апельсины и еще какие-то оранжевые штучки. Целый ОДИН РАЗ дали очень вкусный арбуз!

"Напитки всякие" -ЮПИ)))

Воды в бутылках нет (мы приноровились брать из соседнего отеля «Белла Луна», но сейчас там все бдительней следят за посторонними).

Касательно посуды: чай, который, кстати только в заварочных чайниках, пакетиков нет, нужно наливать в маленькие бумажные стаканчики. Чтобы такой стаканчик донести (а нести нужно было через весь ресторан), мне приходилось поставить один в один три стаканчика, иначе очень горячо. Муж ходил за чаем по 2-3 раза, т.к. для него эта доза вообще микроскопична)) Пиво наливают в пластиковые мягкие маленькие стаканчики. Вино, правда, в бокалы.

Впервые встречаю в Турции, чтобы готовили такое большое количество полуфабрикатов! Что это? Лень? Или экономия?

Анимация:

Ее почти нет, а то, что есть- это беда! Шоу- сценки: ты проснулась пьяная-найди свои трусики и сделай ка-ка, подергай аниматора за причинное место, чтобы включить душ. Деткам было весело.

Море: замечательный вход, вода. Плохо- отсутствие матрасов (платные) и полотенец.

Еда на море- ужасна! Мы приноровились делать так: закрываешь браслет и идешь за лепешками в Белла Луну, (потому как в Белла Сан они невкусные). Потом за айраном в бар слева (не знаю какого отеля. У нас айрана нет. Потом приземляешься за столик нашего бара, наш бар как раз между этими двумя барами… Там же в баре Белла Луны можно взять воду в бутылке из холодильника, прикрыв браслет.

Экскурсии:

Уличное агентство по дороге на пляж (Саша там работает) не рекомендую просто потому, что Саша нас обманул. Мы приобрели экскурсию в Анталью в аквариум. Он отправил нас с англоязычной группой. Пол-беды, что мы не понимали гида, когда он рассказывал много чего интересного (судя по реакции иностранцев), но мы не могли понять инструкций гида: куда мы приехали, сколько времени нам и куда сходить, во сколько вернуться к автобусу и т.д. Нам повезло, что в автобусе оказалась польская пара, они нам немножко смогли помочь с переводом.

На наши претензии впоследствии Саша сказал, не видит ничего страшного в этом…

Теперь о хорошем:

1. Очень понравился фотограф Денис- абсолютно небанальные фото! Молодец!

2. Впервые встретила таких интеллигентных представителей Хамама: спокойно, доброжелательно, ненавязчиво. Очень приятные люди, хотя, мы и ездили в хамам на выезд)))

3. Очень понравился гид Brizko. Не помню, как зовут молодого человека. Очень достойно: спокойно, ненавязчиво, доброжелательно.

4. В магазинчиках продается лукум у некоторых по 10 долл. за кг, у одного продавца (рядом с тур. агентством Саши) по 15 долл. Тот который по 15 долл. просто нереальный на вкус (я все попробовала для начала). Не пожалейте денег, купите его! Ну, поторговаться, конечно же никто не запрещает))))

Резюме:

Можно сколько угодно писать про позитивных и негативных людей, которым все не нравится, но я могу позволить себе отдых на море один раз в год, я потратила приличную для меня сумму на путевки в отель «Клуб Белла Сан», я не первый раз в Турции, и мне есть с чем сравнивать…

Поэтому за свои деньги я бы хотела получать удовольствие от отдыха, а не участвовать в ежедневном преодолении трудностей.

Вижу свежие положительные отзывы на английском языке (в отеле отдыхают только русские). Мне кажется, менеджмент отеля вместо размещения липовых отзывов, лучше бы занимался наведением порядка в отеле!

Рекомендую вычеркнуть данный отель из вашего списка предложенных вам для отдыха отелей.

Фото, сделанное фотографом Денисом.

Душ. В правом углу дырка. Ванная комната, залитая водой. Урна для сбора воды, текущей с потолка. Коврик мы привезли свой, почитав советы...

Это фото свежеперестеленной (единожды за 11 дней отдыха)постели: две простыни, постеленные одна поверх другой по диагонали, т.к. ширины одной простыни на кровать не хватило, а также СВЕЖЕПОСТИРАННЫЙ ОТГЛАЖЕННЫЙ пододеяльник! Кровати при этом были отодвину

Фото, сделанное фотографом Денисом.

не обнаружены
душ- дырка в полу уборка плохая питание скромное скучный отель
Добавлено 03.06.15 10:37 (6 797 символов в тексте)

13:22 03.06.15

прочитала ваш отзыв.и теперь думаю ехать или нет.и как поменять путёвки.т.к нас 2+3,...

15:29 03.06.15

Я тоже расстроилась.Едем через 3 дня,поздно метаться.

23:19 03.06.15

Автор этого отзыва действительно хотела арбузы в мае поесть? Или она думает они круглый год должны расти?

15:10 04.06.15

Ольга, представляете, нам их один раз где -то добыли даже в мае. Там их уже полно, и в других отелях дают. Хотя, если честно, я хотела донести то, что в принципе, фруктов было очень мало. У меня друзья в другом отеле клубникой объелись в это же время...

15:13 04.06.15

Юля, можно ли поменять не знаю. Мне тоже интуиция перед отъездом шептала- надо менять, но я отмахнулась.
На самом деле, если уже ничего не поменять, можно настроить себя на то, что каким бы не был отдых, останется в памяти только хорошее.
Мы очень много ездили: из 11 дней - 5 поездок. Этим "добрали" впечатлений и позитива!

17:29 06.06.15

мы уже пытались поменять отель(приобрели путёвки 18 декабря 2014),но так как нас 2+3,и начался сезон ,то ценник взлетел и нужно доплачивать много,.Плюс этого отеля большие номера,за эти деньги,и песочный пляж.В редком отеле на такое кол-во человек такой номер.)))Планируем разнообразить отдых экскурсиями.

22:11 06.06.15

Согласна с Вашими выводами! Разумное решение))) пляж хороший правда. Кроме экскурсий ещё интересны поездки в Сиде и Манавгат. От отеля до остановки автобуса (долмуши) идти 3 минуты. Стоимость проезда до Сиде 1доллар, до Манавгат 1.5 (в лирах получается дешевле). В Сиде вы можете прогулятьсЯ по старому городу, посетить амфитеатр и пр. В Манавгат- шоппинг! Базарный день в Манавгат понедельник и четверг. Впечатляет восточный размах и яркость красок! Торгуйтесь! В Манавгат хорошие магазины Вай-кики и Сали позари. Просто скажите водителю долмуши: Манавгат, Вай-кики. Когда остановит, перейдете улицу и пройдете несколько метров назад. Когда выйдете из Вай-кики, пройдите вперёд походу движения покинутой вами маршрутки не переходя дорогу. Идти минуты 4-5. Смотрите на вывески. Первым будет магазин с похожим названием, следующий именно Салли позами. Это местная сеть с недорогими товарами. Запросто можно купить там сразу все подарки. Там вещи, сувениры, и много всего. Цены ниже, чем в Вай-кики. Чтобы попасть на базар, выходите из Салли позами и отправляетесь обратно в сторону Вай-кики, практически сразу начиная спрашивать прохожих: БАЗАР?. Вам подскажут, где перейти улицу, это почти то место, где вас изначально высадила маршрутка. Перейдя улицу, двигайтесь вперёд не сворачивая минут пять. Упретесь прямо в базар. Обратно уезжать соответственно от Вай-кики, там рядом остановка.

22:13 06.06.15

Сделала описку в названии магазина, правильно: Салли Позари

09:38 07.06.15

спасибо!А экскурсии у кого покупали,и сколько стоит на пиратском корабле.

10:48 07.06.15

овтор этого отзыва косой мне 10 лет и я следила за баром . Пиво наливали в стаканы по 0,7 для чая или кофе стояли керомические кружки чайников(заварочников) нет есть кофе автомат и покетики чая ,сахар, ложки. АНИМАЦИЯ- конкурсы и шоу. Я ездила летом арбузов было 3 подноса и дынь подноса 2

15:51 07.06.15

в какое время суток лучше ехать на рынок.

16:32 07.06.15

вечером, когда не жарко.

18:49 07.06.15

это адрисованно не вам(10 ти летнему ребёнку)и в силу вашего возраста вы бы ограничились в комментариях.

22:42 07.06.15

Я также читала в рекомендациях,что лучше ехать вечером, но есть ньюансы: если ехать в Сиде, то можно и попозже, т. к. магазинчики там работают допоздна. А вот в Манавгат наоборот, лучше ехать сразу после обеда, т.к. базар стал сворачиваться, вроде, часов в 5-6. Я не проверяла, но перед поездкой также читала в советах, что магазины работают не так долго,как в Сиде. Нам как раз хватало времени, уехав сразу после обеда, от души погулять и вернуться к ужину. Мы не страдали от жары, хотя, возможно потому, что был ещё конец мая.

22:50 07.06.15

По экскурсиям мы нашли только одно уличное агентство, комментарии о нем можно увидеть в моём отзыве об отеле. Так что Вам самим придётся принять решение, будете ли Вы покупать экскурсии у своего гида или в данном агентстве. Если в агентстве, будьте внимательны. Задавайте много вопросов, сравнивайте с предложениями отдельного гида. Варианты: поездка дешевле, но нет питания или отсутствие русско-говорящего гида или платное посещение отдельных достопримечательностей во время оплаченной казалось бы экскурсии...

22:51 07.06.15

На корабле мы не интересовались экскурсий:-)

09:19 08.06.15

Спасибо большое!

09:21 08.06.15

Хорошего отдыха!!!

18:19 08.06.15

Вы не адимистратор сайта я могу спокойно оставлять коментарии

23:52 09.06.15

Светлана,согласна с каждым вашим словом! Я отдыхала в это же время с 19.05. по 2.06 и очень разочарована! Я тоже оставила свой комментарий недавно, все никак не могла придти в себя от такого отдыха. Одни хорошие воспоминания от экскурсий!

09:07 10.06.15

Согласна! И у нас тоже! )))

10:36 16.06.15

Уважаемые гости!
Спасибо за Ваш интерес к нашему отелю. Жалоба, которой Вы поделились на tophotels.ru , была рассмотрена руководством.
Мы благодарим Вас за содействие в повышении качества нашего обслуживания, за которым мы постоянно следим.
Мы обязательно предпримем меры касательно Вашей жалобы.
Мы желаем Вам хорошего дня.
Club Bella Sun Hotel & Spa команда.

23:33 17.06.15

читая подобные коменты охреневаю , какого хрена вы едете в отели 4* и ждете чудес !? если вы так избалованы роскошью и живете в замках или коттеджах возьмите 5+ ультра чтоб не жить в простецких отельчиках .

10:29 07.07.15

Просто людям есть с чем сравнить,в Турции очень много троек и четвёрок с хорошим сервисом,доброжелательным отношением и интересной анимацией,но все познается в сравнении! Этому отелю можно дать три звезды,не более!

14:34 07.07.15

вывод один, ищите отели статусные , звездные ,а не экономте и будет все ок!

18:51 02.04.21

Да, Ольга, Вы были правы! С тех пор я для себя решила тщательно подходить к выбору и пообещала себе, что буду ездить отдыхать только дороже, чем я могу себе это позволить! Больше таких поездок у меня не было)))

Все отзывы Светлана (2)