Регистрация: 07.05.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.7

На первый раз- вполне прилично

Ну вот и я решилась наконец- то написать отзыв об отеле. Начну по -порядку, мы летели от компании Анекс- тур, в принципе к перелету никаких замечаний нет, но так как с нами поступили , украв у нас день, это конечно оставило только негатив о компании, но не будем о грустном- начнем об отеле. Наверное сказано все, ведь столько отзывов уже, но все- равно мне как впервые побывавшему за границей туристу с семьей хочется и свой отзыв оставить.

Отдыхали семьей с детьми 7 и 9 лет с 12 по 23 мая. Прилет утренний, поэтому разместили только после 14 00, несмотря на то, что ребенку было очень плохо младшему, но я не в претензии, т к сразу дали номер на 6- это близко к морю, но далеко от ресепшена и ресторанов, я попросила ближе к ресепшену и поэтому мы ждали .Номеров у нас получилось за весь отдых 2 :1- 4305 на 3 этаже находится рядом с ресепшен и рестораном и детская площадка рядом и бассейн. Номер старый, но все работало. Сейфа нет в номере, зато есть бесплатный на ресепшен, им с удовольствием воспользовались . А за 4 дня до вылета нам предложили поменять номер, т к где был фитнес зал и сауна - сейчас идет ремонт, предложили номер 5113- это сразу возле детской площадки, мы сходили , посмотрели и согласились, плюс- ж/к телевизор - можно мультики смотреть по флешке, минус- ооочень жарко - кондиционер не выключался практически.

Были в неприятном удивлении глядя на то как номера расположены- если у моря- то далеко рестораны и ресепшн, если у ресторанов- то наоборот, как то это не вяжется с первой береговой линией, потом поговорив с туристами из других отелей,выяснили что такое расположение там везде.

Про море- Пляж: пользовались пляжем Жасмин, там хороший вход и есть лежаки свободные даже если в 10 прийти. На пляже Алибабы вход плохой, только в тапках и скукота. На Жасмине музыка и водные развлекухи, там аниматоры работали в отличие от аниматоров в Алибабе.

Анимация: После обеда шли к бассейну, там проходит водное поло и дартц, и музыка играет, а на пляже музыки не было как и развлечений на наши вопросы- почему- ответ просто поразил: аппаратура поломалась и все... Вечернее шоу тоже не особо впечатлило, не считая вечеров , когда пели живым голосом,можно было послушать приятный голос исполнителя и потанцевать, диско детское оказывается как мы узнали)) тоже самое что и везде Арам зам зам... и т д , но как ни странно нашим мальчишкам понравилось))) .есть ночная дискотека в 22 30, в клубе 40 разбойников, там полчаса шоу какое нибудь, а потом до 2 ночи однотипная музыка, и ооочень жарко, нет вентиляции совсем, к концу дискотеки чел 5 остается остальные все или на улице или в холле отеля

Были один раз в Жасмине на обед (надо брать талон на рецепшн )- ушли голодные доедать в Алибабу)))))).Заодно посмотрели в мини -зоопарке обезьянок. А вот на ужин если в Жасмин, то там даже повкуснее, чем в Алибабе.

По питанию вопросов не было,всего хватало. Очень вкусная выпечка на завтрак, на обед- в основном бисквиты. В ВОСТОЧНОМ ресторане в обед мороженое, очередь дикая и вечно не хватает его)), это кстати минус отелю, еще пекут пресные лепешки в обед- к супчику самое то. В итальянском- его полюбили больше всего- на завтрак- омлет готовят при тебе и вкусные круассаны, в обед- жарят вкусные котлетки , понравились крем- супчики картофельный чечевичный, грибной и куриный, молочного тоже не было , на ужин- пицца свежевыпеченная и макароны с разл соусами.

Если отдых больше 7 дней, то на рецепшн можно взять приглашение на посещение аква- парка Титаник. Мы сходили,понравилось. Накупались нагулялись, нам хватило.

Для детей - детский клуб на 2 этаже скорее всего для малышей- моих мальчишек совсем не впечатлил, анимация совсем вялая кроме мини диско вечером больше никакой детям.

По поводу инфекции в отеле. Я перед отъездом тоже читала негативные отзывы.И инфекция там есть судя по заполненности госпиталя детьми. Что касается нас,то в нашей семье было кишечное расстройство после арбуза. Но никакой это ни вирус. Скорее реакция на непривычный продукт или нитраты.В остальном проблем не было. Все-таки это Африка.Нужно соблюдать элементарные гигиенические меры. Вода по бутылке на человека- хватало умываться и чистить зубы.Перед входом в ресторанах гель антисептик для рук.В бассейне были когда,следила,чтобы не глотали воду. Ну и т.д.

Уборка средняя. Полотенца меняли. Лебедей не крутили, хотя чаевые оставляли 1$

Шампунь и мыло не доливали, но нам хватило.

В холле в баре детям полюбился молочный коктейль. Берешь у бармена сироп и сам доливаешь молоко.Вкусно! Молоко очень вкусное. Спиртное - очень слабое и невкусное от пива - изжога была у мужа , сами себе делали коктейли, тогда еще более менее.

Понравился ресторан на пляже, картофель фри и гамбургеры, очень понравились пышки у бассейна с 16 00 до 16 40.

обслуживание на ресепшн понравилось, вежливые обходительные - было очень приятно

и правильно все говорят- немцев там чуть ли не облизывают, остальные обслуживают себя сами, и это мягко говоря неприятно

из развлечений еще теннис и фитнес - это то что бесплатно- теннис- не было ракеток, фитнес - там вообще ремонт

В целом отдыхом довольны. Но во второй раз не тянет . Обратно был ранний вылет. с вечера предупредили и утром нас ждали 4 ланч-бокса.

теперь конкретно минусы для нас и не только для нас по отелю

1 самый ощутимый - на всем протяжении бассейна и до моря , т е начиная от сцены и до моря нет туалетов, а поскольку к морю идти неблизко, это вызывает неудобства, неужели нельзя сделать хотя бы по 1 с каждой стороны??????? Правильнее было бы написать в описании отеля не 200 метров до моря, а кому как повезет с расселением в номера, информация недостоверная

2 в холле отеля нет ограничений для курящих и некурящих- это очень неприятно т к дети вынуждены дышать сигаретным дымом, неужели нельзя найти место и поставить отдельно столики и сделать зону для курения???

3 совсем не нашла меню для детей- в том же Жасмине оно есть и даже есть отдельно детская зона с мультиками и столиками для детей

4 мороженое- почему только в восточном ресторане а не во всех- неужели жалко ?????? его вечно не хватало , тем кто приходил попозже и тем кто урвать успел неудобно было перед теми, кто не успел

5 В ресторане на пляже ооочень много мух- они практически в каждом блюде, это конечно просто кошмар и пропадает желание воообще его посещать.

Еще строится аквапарк, обещает быть неплохим, но и цена соответственно вырастет за путевки.

В принципе вот и весь мой отзыв, минусы перечисленные не слишком существенные, но они есть и это печально, тем более что путевки в этот отель совсем недешевые

lala оценил сервисы

большая территория вполне приличное питание очень классный бассейн с разной глубиной
далеко от моря недостаточно туалетов детская анимация никакая да и взрослая могла бы быть получше
Добавлено 03.06.15 19:49 (6 558 символов в тексте)

01:50 05.06.15

Добрый день. Меню для детей есть, и столики со стульчиками. В главном ресторане, у которого есть балкон.

11:12 05.06.15

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Описанные пожелания взяли на заметку, постораемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

18:37 05.06.15

отвечу здесь всем
1 возможно, мне центральный ресторан совсем никак по душе не пришелся, но телика с мультиками для детей там точно нет
2 ближе к морю это номера на 6 , у друзей был 6345 к примеру, но он рядом с другим отелем- там с детьми шумновато, и учитывайте что если ближе к морю, то далеко от ресторанов и ресепшена и и бассейна
3 почему вай фай есть но он платный, советуют их симку брать, только не в коем случае не в отеле за 15 баксов, можно и за 3-5 найти вне отеля, нам не был нужен, мы не брали
4 Если боитесь ящериц и тд, просите на 2 этаже, у нас был - слава богу никого не было.... а нет - были гадкие рыжие муравьи, но редко, но неприятно

Все отзывы lala (1)