Регистрация: 23.03.15
Отзыв об отеле Park Marina Resort Hotel (отель был переименован 01.04.23)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

4.2

Первый отдых в Турции

Мы впервые поехали в Турцию и для первого отдыха выбирали отель не по звездности, а по питанию и расположению. Тем более часто звездность ничего не значит. В Кирише Larissa Blue Resort больше известен как Aura, т.к. ранее он так и назывался. Приехали мы в 11, соответственно номер нам сразу не дали, т.к. время заезда с 14:00, однако 10 баксов решили свое дело)) Номер дали замечательный, все работало, все было чистенько. Кровати раздельные к сожалению, но т.к. их сдвинули, то норм. Завтраки, обеды и ужины вполне приличные для отеля 3+ (тур брали через Annex и у них он обозначен как 3+). Т.к. мы приходили впритык ко времени (как впрочем и многие другие), то всего хватало. Соответственно не ждали супер мяса или супер морепродуктов, была курица, рыба скумбрия, печенка, желудки и т.п. (ну и соевые котлетки :)), гарниры (рис, перловка, макароны), супы различные. Очень понравились сладости, видно было, что кулинар старался :) Фрукты: апельсины, грейпфрукты, яблоки и дыни. Единственное, что огорчило - завтрак. Он немного скудный , молоко для хлопьев ледяное, каши не варили, иногда хитрецы сухую овсянку рядом с хлопьями клали :) ну а так, сыры и колбаска, яица и яичница, были один раз оладьи, варенье и кисломолочка. Так же раз в неделю форель давали. В общем голодными не были точно. Бассейн большой, места много, лежаки и матрасы бесплатные, полотенца пляжные на ресепшене тоже бесплатные. Отель расположен на второй линии, но до моря идти нет ничего и довольно приятно :) По нашей стороне куча магазинчиков с разнообразнейшими товарами как за доллары, так минисупермаркеты за лиры. Деньги с собой брать в общем-то не обязательно, стоит куча банкоматов и как нам говорили приезжающие с карты снимали толко 12 р. комиссии за снятие лир. Транспорт доступный, от Кириша до Кемера 1 доллар или 3 лиры. Так же на ресепшене вполне приличный Wi-Fi, конечно когда людей много бывают проблемы, но пару раз в день сидеть вполне хватало. Из Larissa Blue Resort можно ходить в Larissa Blue недалеко расположенный, т.к. общая сеть (анимация, полдники, кроме питания). Там же при отеле есть баня хамам, куда мы с удовольствием сходили перед началом отдыха. Спасибо Ираклий!

Добавлено 03.06.15 23:28 (2 172 символов в тексте)

08:57 05.06.15

а что в супермаркетах доллары не берут? 2 года назад была в пос. Бельдиби, там брали и доллары, курс был 1$=2 лиры, на сдачу вместо центов давали лиры и мелкие монеты.

Все отзывы Виктория (1)