Регистрация: 04.06.15
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
08.05.15 - 21.05.15

реальность лучше фотографий

Туроператор "Sunmar". Встреча в аэропорту и трансферт до отеля без недостатков. Прибыли к отелю ближе к 19 часам.

Заселение прошло быстро. Попросил номер подальше от музыки и всякого шума. За 15$ поселили в корпусе №58 с хорошим видом на бассейн и территорию отеля. Как потом оказалось корпус после ремонта, мебель обновлена, т.е. денежка сделала свое дело. За все время проживания претензий к уборщикам не было. Смена белья регулярно, лебедей не делали из полотенец и покрывал. Что за чаевые и шоколадку, что без них качество и набор услуг при уборке был одинаков. Так что не положив очередной раз чаевые на кровать разницы в уборке не почувствовал. На нет и чаевых нет.

Питание в основном ресторане может показаться однообразным, но даже учитывая, что я не ем рис, спагетти, макароны, пиццу и т.п., голодным не оставался. Мясо (говядина, баранина, утка, курица) присутствовали всегда. Достаточно разнообразное меню из жаренных, консервированных и свежих овощей, салатов. Из фруктов постоянно финики, апельсины, грейпфруты, дыни, пару раз арбуз. Разнообразные йогурты, соусы, пасты позволяют экспериментировать с салатами и фруктами. Соки порошковые, спрайт и кола вполне приемлемы, алкоголь слабоват, но для коктейлей в жару самое то. Вечером употребляли больше привезенное с собой или из дютифри. Чай, кофе пить можно, тем более что при таком большом выборе сладостей, пончиков, блинов, тортов, круассанов. Единственно, что вначале проживания было неудобством,это каждое утро необходимо набирать питьевую воду в бутылки из куллера в столовой,так как в номер кроме одной бутылки при заселении больше не приносят. Но вода в основном нужна при поездках на экскурсии (длительные и в жару), а так на территории отеля в любом баре стакан воды всегда нальют (но лучше пиво или коктейль).

Так как приехал я с Дальнего Востока, то брал путевку на 13 ночей, чтобы времени хватило и на отдых и на экскурсии. У отельного гида взял три экскурсии. Обзорная экскурсии ни о чем. Благо что 6$. За эти деньги можно посмотреть мечеть и храм и иметь представление о Наама Бей. А так экскурсия рассчитана на выкачивание $$ в магазине кожи, папируса и фабрике масел. Другие две экскурсии от отельного гида это восхождение на гору Моисея с посещением монастыря св. Екатерины и морская прогулка с дайвингом на о. Тиран. Эти экскурсии распространены и у уличных местных турагенств, так что не стал заморачиваться тратой времени на поиск турагенств и оплатой такси. Оно то на то и получится, что заказать в отеле. Да и гарантия какая-никакая. Восхождение ночью в горы утомительное занятие, но восход в горах и само величие и красота гор этого стоят. Не пожалел. Только одеваться надо тепло, несмотря на то, что жара у моря до +35, на вершине +8 и ветер. Свитер и легкая курточка или олимпийка пригодятся при подъеме. А когда ждешь восхода то толстое верблюжье покрывало, взятое на прокат за 4$ у местных бедуинов, это прям спасение. Дайвинг также порадовал. Ощущения не забываемые, хотя первоначальная тревожность до погружения присутствует. Скнорлинг у о. Тиран так же увлекателен, как и дайвинг, хотя возле рифов на пляже отеля он тоже не слабенький, разве что расцветка кораллов не такая яркая. Основные и длительные экскурсии в Израиль и Каир (однодневные) я заказывал через интернет. На 10-15$ дороже чем в местных агентствах, но по сравнению ценой туроператора в разы дешевле. Все прошло четко, по расписанию, хорошие гиды. За это отдельное спасибо Надежде Курганской.

В свободное от экскурсий время посвящал скнорлингу на пляже у отеля. Обилие разнообразных рыб, кораллов впечатляют. Может сравнить не с чем, но по отзывам знакомых, с кем меня свела судьба при отдыхе и кто не в первый раз в Шарме, риф богатый. Порадовало что понтон для захода в воду не длинный и притоплен в воде,так что пока идешь по нему то вся красота у тебя под ногами. Два других понтона короткие и с них можно нырять. Есть места для купания с маленькими детьми.Расположение корпуса (самый дальний) от пляжа не напрягало. Как уже говорилось во многих отзывах, после приема пищи очень даже было полезно прогуляться по красивой территории, тем более что спокойным прогулочным шагом путь от номера до пляжа занимал 6 минут. Море конечно фантастическое, бывал на многих, но после Красного не знаю, только что на отдых Карибском можно будет сравнивать. Пару раз были волны и вывешивали красный флаг. Волнами приносило разный мусор, но сами же туристы во время морских прогулок его и бросают, либо ветром с судна сносит.

Перед поездкой долго выбирал отель, перечитал много отзывов, пересмотрел фото. Стоимость путевки отслеживал уже только в этот отель. Честно сказать, реальность превзошла ожидание. Сравнивая с отдыхом и такой же звездностью отеля в Турции (отдыхал в 2013 году в Чамьюва) моя симпатия на стороне Египта и данного отеля. Если будет возможность приехать в Шарм ещё раз, то в поиске отеля надобность уже отпала. Спасибо туроператору, администрации и обслуживающему персоналу отеля, а также моим знакомым из Ставрополя и Казани, Надыма за отличный отдых.

Развлечения и спорт

Павел оценил сервисы

внимательное обслуживание кухня чистота территории и бассейнов ненавязчивая анимация
нехватка больших стаканов под пиво на барах у бассейна встречаются сломанные шезлонги на пляже
Добавлено 04.06.15 05:45 (5 075 символов в тексте)

18:16 08.06.15

Дорогой Павел!

Спасибо за выбор отеля Dreams Vacation Resort и за Ваш замечательный комментарий. Мы рады, что Вам понравилось в отеле и мы с удовольствием хотели бы видеть Вас вновь в качестве нашего ВИП гостя.

Вся команда отеля Dreams Vacation Resort желает Вам всего самого наилучшего и остается в Вашем распоряжении.
Всего доброго,
Администрация отеля Dreams Vacation Resort.

Все отзывы Павел Рулин (1)