Регистрация: 03.06.15
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
мае 2015
22.05.15 - 25.05.15

Отличный отель! Но спа-центр портит все впечатление.

Отель и правда прекрасен! Нам с женой понравилось безумно :-) Наш оператор уже подбирает тур на начало сентября - поедем всей семьей, с сыном и бабушкой.

Огромная территория, свой пляж, куча баров, водные горки, детский городок, несколько бассейнов разной глубины, корты, дискотека. Даже маленький контактный зоопарк есть. Питание отличное - много, разнообразно и вкусно.

Прекрасный персонал. Все вежливые, бодрые, улыбчивые, практически все говорят по-русски. Аниматоры, кстати, выкладываются на полную катушку. Сказка, а не отдых!

Ну и мелочи, которых вы не найдете в описании отеля. Уютные беседки, детские стульчики, бассейн 35см для самых маленьких. Послевкусие от отдыха - маленькое чудо! По словам местных турков это лучший семейный отель в городе и, знаете, я им верю ))

Да и сам Кемер идеально подходит для отдыха - красивая природа, шикарный вид на горы, при этом масса клубов, магазинов и туров. Короче, есть и где погулять, и где оторваться, и где пошопиться.

---

Но без ложки дегтя никак. Сотрудники спа-центра это нечто. Что обидно, они чуть ли не единственные славянские сотрудники в отеле ((

Сначала вас ловят еще до заселения и начинают разводить на хамам в пять раз дороже чем в городе. Посылайте тех, кто дежурит в холле по вашу душу, сразу! Когда вы обещаете подумать, ловить вас будут по три раза на дню. А стоит сказать, что вы уже нашли дешевле - вам откровенно хамят, интересуются стоимостью путевки и в лицо обзывают жлобом.

При этом за пляжные полотенца отвечает тот же спа-центр. По идее, вы утром получаете полотенце, а вечером сдаете, чтобы назавтра получить сухое и чистое. Но нет! Свежих полотенец у них приезжает всего сотня, а в отеле три сотни только номеров, не отдыхающих. Если вы не жаворонок - вам просто не хватит. На вопрос "как так, это же пять звезд" вам просто опять нахамят. Поэтому вечером балконы отеля покрываются сушащимися полотенцами. Выглядит отвратительно, я даже фотки приложу. Пусть все полюбуются на эти голубые "флаги"!

Вот ей-богу, замените вы спа-центр турками, ребята! Все сразу станет лучше. Местные нас за гораздо меньшие деньги забрали на микроавтобусе от отеля, шикарно вымыли-промяли, напоили чаем в уютном садике и отвезли обратно. И вежливо, с улыбками и комфортом! Я готов переплачивать за сервис прямо в отеле, но терпеть хамство и навязчивость - увольте!

Прекрасный магазинчик. Не пожалеете!

СПА

СПА

Денис оценил сервисы

все остальное
навязчивые и хамоватые сотрудники спа-центра
Добавлено 04.06.15 11:57 (2 365 символов в тексте)

21:34 04.06.15

Ну хоть настроение повысил нам Денис, спасибо ! )

13:54 05.06.15

Денис, подскажите, где вы посещали хамам и сколько это стоило. Мы едем в этот отель повторно. Раньше в нем хамам стоил около 35 долларов и нам понравилось. Только дороговато. Хотелось бы в этот раз где то еще попробовать)))

16:35 05.06.15

Да прямо ближайшее к отелю местное агентство. Из ворот отеля направо по улице. По-моему, Maxwell (не Ginza - они чуть дальше) .
Стоило это $10. А в отеле, услышав, что мы из Москвы, нам закатили $50 )))

16:44 05.06.15

Еще очень рекомендую семейный магазинчик "Kemer Old Bazaar". Из ворот налево до перекрестка и еще раз налево по улице, метров двадцать.

Мы там взяли халаты SoftCotton - в два раза дешевле, чем в Москве. Специи там тоже классные.
Но главное! Они сами делают изумительные по вкусу сладости. Дороже, чем коробочные в магазинах, но оно того стоит.
Зайдите к ним, выпейте кофе и попробуйте что-нибудь с подносика. Не пожалеете ;-) Атмосфера, обходительность и... скидки. Все окажется сильно дешевле, чем на ценниках. Замечательные ребята и, кстати, свободно говорят по-русски.

И еще нюанс, сладости натуральные, без химии. Моя обычная аллергия на фисташки/кешью себя никак не проявила. Годовалый ребенок дома ел с аппетитом и опять же без последствий.

З.Ы. Фото вывески сейчас добавлю к отзыву.

23:12 06.06.15

Согласна с Денисом по поводу дороговизны в спа. Только цены такие не только москвичам выкатывают. Видимо Урал тоже считают золотым дном. Правда хамства по отношению к себе не пришлось испытать. Ну я и сама не хамка. Магазин "Кемер олд Базар" действительно классный. И при правильном (вежливом) подходе вас обрадуют существенными скидками и подарками. Придете в магазин спросите Алика Арджуманова и скажите ему в хороших восточных традициях, что он самый лучший продавец. Не отказывайтесь от кофе и чая и пробуйте предлагаемые сладости. Этим в окажите уважение. И еще ..., большое спасибо - чок тешеккюр одерим. По поводу Максвелл-тур, могу сказать, что ребята не обманывают ни в экскурсиях, ни в шоппинге (по коже и мехам работают с магазином Данвер, а там все зависит от Вас). Подробнее о них на сайте www.kemertour.com - адрес из визитки.

08:37 08.06.15

Спасибо за ответы! Хотел уточнить, это агентство Максвелл куда то возит на хамам людей? Т.е. нужно договариваться по времени и зависеть от ихнего транспорта?

12:09 08.06.15

Да, вы договариваетесь заранее и в определенное время к воротам отеля за вами подъезжает микроавтобус. Он идет по маршруту из нескольких отелей и ждать вас долго не сможет, поэтому лучше не опаздывать.

13:43 08.06.15

По моему такие сотрудники не только здесь. И не только определенной национальности. Мне в Лонисере тоже не понравился в принципе только их фзиотерапевт (так он себя величал). Мало того, что навязали, так ещё и специально уже после процедур нажимал на точки больно, пытаясь впарить курс массажа на весь отдых.

08:36 09.06.15

Денис, я уж спрошу, что бы понять до конца. Извиняюсь за дотошность))) А далеко везут из этого агентства в хамам? Сколько по времени длится разъезд по отелям и сколько реально длятся процедуры в хамаме? Мы едем с детьми и вопрос времени важен, потому что их оставлять надолго не сможем. Так же интересно в какое время у вас был выезд от отеля в хамам и были ли в самом хамаме скучные ожидания очереди?
По отелю спрошу. Со спиртным все так же плохо, как и раньше...турецкие жалкие копии "виски", "текилы", коктейли из разряда "химические опыты" и пиво полубезалкогольное? Или что то появилось нормальное?
Брали в прокат вело, скутеры, авто? Ездили куда нибудь? Пеших ходом в городе находили что то интересное?
Из мяса кроме баранины, курицы и телятины ничего не было? Морепродуктами не балуют? Тут кто то фото выложил, раков давали в ресторане)))Честно- не верю))) Хотя Турция развивается и может быть действительно отельные отели со временем находят новые решения для привлечения туристов. Заранее спасибо за ответ.

11:10 09.06.15

Постараюсь на все ответить, но имейте ввиду - мы там всего три ночи были ))

Хамам на другом конце города, но доехали быстро, минут пять, маааксимум десять. Выехали мы в восемь, в хамаме не ждали вообще - нас сразу четверых привезли. Сами процедуры часа полтора, но обратно машину пришлось ждать где-то полчаса. Нас ни капли не напрягло, очень уютный зеленый дворик, бесплатные чай-кофе.

По спиртному - на вкус и цвет все фломастеры разные ))) Виски, который у меня оставался с собой из дьютика, конечно лучше местного. Это факт. Но и местный вполне пригоден, а коктейль всегда можно попросить смешать именно как нравится. От пива я вообще в полнейшем восторге. Очень вкусное и утоляет жажду без быстрого опьянения. Для жары самое то ;-) Текила в волко-баре была весьма на уровне, кстати. Ну и ключевой момент - пили постоянно, мешали безбожно и ничем не отравились. Это оч-чень хороший показатель ))

Из мяса еще говядина и индейка были. Свинину я бы и не ожидал ;-) На морепродукты я не любитель, не смотрел, а вот рыба была и на гриле и запеченная что ли. Честно - по-моему, столовая выше всяких похвал. Все свежее, вкусное и разнообразное. Может за две-три недели и приелось бы, а за четыре дня я даже все попробовать не успел ))))

Прокат, поездки и достопримечательности - все мимо, мы там мало для этого были ;-)

12:27 09.06.15

Спасибо! Все очень понятно. И главное, не портит предвкушений о предстоящем отдыхе)))

12:31 09.06.15

А то тут такие писатели отзывов-"ревизорро" встречаются, что думаешь, действительно ли я в ЭТОМ отеле отдыхал? Лично я возвращаюсь в него второй раз и понимаю ваше похожее желание. Критерий цена-качество, отель отыгрывает по Кемеру без конкуренции.

12:32 09.06.15

12:34 09.06.15

07:28 22.06.15

Скажите пожалуйста сколько там стоит обувь для пляжа и где можно купить?

12:27 22.06.15

Долларов пять прямо на пляже ;-) Дешевле можно купить в городе - самое дешевое, по-моему, на улице с мечетью. Бакса за два, кажется.
На противоположной от мечети стороне магазинчик (на перекрестке, напротив LC Waikiki), вход в углу дома - там прямо на улице выставлено.
Но! С этим магазином аккуратно, цены низкие, но многое очень плохого качества.

13:15 22.06.15

Спасибо.