Регистрация: 04.06.15
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отличный семейный отель!

В свое время, долго выбирал отель для отдыха на Красном Море: смотрел отзывы, спутниковые снимки и фотографии с привязкой к координатам и решился на этот. Отдыхали в конце мая.

В этом отеле третий раз, причем подряд, причем сознательно и намеренно. Отель находится на территории с двумя другими из этой же группы (Sea Club и Sea Life). Пользоваться можно территорией и благами всех трех отелей. Если вы приехали колбаситься на дискотеке - вам не сюда, отель семейный. В этот отель я спокойно еду с двумя детьми (2 и 6 лет): чисто (сам видел как все столы, столики и барные стойки протирают с антисептиком), ухоженная территория, хорошая инфраструктура, хорошие рестораны, всего в достатке. Для семьи рекомендую двухкомнатный номер family suit. Нам дали с видом на бассейн, думал будет шумно, но нет, все было комфортно.

За все три посещения проблем не возникало. С пониманием проблем не возникало, всегда можно было объясниться, но знание английского - всегда в плюс. Везде можно проехать на коляске. Очень приятно удивил персонал во время первой поездки, дальше мнение только укрепилось. Кухня вкусная, разнообразная, возле ресторанов всегда висит табличка, в которой расписана тематика сегодняшней еды. Осторожнее с острыми блюдами - с непривычки могут быть проблемы с нашим нежным европейским желудком. Напитки (и алкогольные) доступны 24 часа в сутки, естественно, местные. Есть пакетированный сок (очень вкусные гуава и манго), много разных чаев (ммм, анисовый...).

Выход к морю - через территорию соседнего отеля, идти минут 7-10. Пляж просторный, с песчаным входом - малышне есть где поиграть, но дальше мелковато и коралловый риф - тапочки в помощь, так как в ямах могут быть ежи. Лежаков и зонтиков всегда хватало с избытком. Для любителей понырять есть умеренной длины пирс со спуском в море: красивый риф отвесно обрывается вниз на 30 метров.

Детям есть где поиграть и побеситься: есть детский клуб, большая детская площадка, вечером мини-диско.

Для взрослых вечером шоу-программа, в этот раз очень понравилось акробатическое шоу.

Для гостей Sea Garden есть приятный бонус - разовое бесплатное посещение аквапарка этой же сети (остальные отели только за деньги). Ехать 15 минут, автобус ходит от Sea Life каждые полчаса, короче, вам все расскажут, рекомендую.

Так как мы не в первый раз, нам сделали несколько "комплементов": фрукты в номере, халаты и, самое главное, бесплатно продлили номер до 15:00, за что отдельное человеческое спасибо! شكرا جزيلا

Рекомендую для семейного отдыха. С детьми можно (и нужно) ехать. Вниманию любителей социальных сетей: есть бесплатный интернет (что уже огромный плюс!), но очень унылый, но если уж приспичило, то можно посидеть и подождать, либо купить местную сим-карту. Но на Красное море не за этим ведь едут? 😉

чистая и ухоженная территория персонал питание развлечения для детей пляж пирс разовое бесплатное посещение аквапарка уютные номера интернет везде можно проехать с коляской
медленный интернет
Добавлено 04.06.15 14:09 (2 848 символов в тексте)

15:39 08.06.15

Был с 27 мая по 06 июня с 2 детьми 1,7 года и 8 лет - полностью подтверждаю отзыв. Хочу добавить, что пробовали питаться во всех отелях - в Гарденс лучшее (по нашему общему мнению) обслуживание и питание.

10:52 09.06.15

Подскажите тапочки для кораллов можно купить в магазинах при отеле?
И интересует мороженое, как я по отзывам поняла, его дают в обед и только в Club и Liife, правильно?

04:02 16.06.15

можете подсказать нужно ли покупать визу в Шарм-Эль-Шейхе если никуда на экскурсии ездить не будем? Просто в 2013 году визу мы не покупали, а покупали только когда летали в Хургаду.

15:22 16.06.15

Подскажите, ребёнку 3.7 года, в месте купания детишек в море, много ли рыб приплывает? Дети не пугаются ?

16:02 17.06.15

Визу покупать надо тем, кто приехал более чем на 14 дней.
Мы не купили, теперь вот надо ехать в аэропорт и покупать все таки, чтобы на выезде не поставили красный штамп в паспорт

Мы тут третий день, прошли весь берег - я не знаю нде тут песчаный вход и места доя детского плавания.
Как только есть дырочка где - там куча народу и всего их таких две - три максимум.
С пирса с детьми не поплавать - волна приличная.
Мы пока в расстройстве, а приехали надолго (((

16:33 21.06.15

Синайская виза не на 14 дней, а 15 дней) (ну или 14 ночей).
Маленькие болотса в море точно есть на пляже Клаба рано утром и вечером, даже взрослые там умудряются плавать с маской, а вот песчаного захода точно не видела) мы всегда лежали на лежаках напротив своего корпуса (3), это ближайший к Лайфу корпус, (напротив душ) и там купались детки и взрослые.

16:44 21.06.15

Можно, стартовая цена 10 долларов.
В Клабе бесплатно дают в обед точно, в др время всегда можно купить.

10:33 22.06.15

Там же бесплатно штамп синайский? Уже нет? Или только до 14 ночей бесплатно а потом визу надо?

15:37 22.06.15

Да, если вы приехали больше чем на 14 дней, то надо визу за 25$ ставить.
Мы на 18 дней и нам надо теперь ехать самим в аэропорт и покупать. Никто и нигде об этом не говорил.

15:58 22.06.15

Понятно, мы на 9 ночей, значит не нужно.

09:28 24.06.15

Добрый день. Планирую поездку в этот отель. Не могу разобраться по отзывам, есть ли песчаный вход с берега в море? Хочу купаться с берега в тёплом Красном море....Сейчас вода тёплая?

Заранее спасибо за ответ.

23:53 24.06.15

Вода нормальная. Не холоднее бассейна точно.
Песчаного входа нет, без тапок практически невозможно. Но кое где можно пойти минуя камни поглубже. Но проще уже на более глубоком месте искать удобную "дырку"

Если уйти направо от конца пляжа Лайф (обычно охрана гоняет оттуда, но иногда не трогает) - то там есть очень глубокое и чистое песчаное место - с маской и просто поплавать лучше нет на пляже.

Тапки в отеле 10$, в старом городе по 4 можно взять.

18:36 03.07.15

Уважаемый Евгений! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в SEA GARDENS 5* у Вас остались приятные воспоминания. C уважением и признательностью, администрация отеля SEA GARDENS 5*

Все отзывы Евгений (2)