Регистрация: 04.06.15

мае 2015
18.05.15 - 31.05.15

1.7

Без звезд

Добрый день! Отдыхали в этом отеле в мае 2015 г. Т.к. денег особо не было, выбрали самый дешевый вариант 4*, и только потом прочитали отзывы об этом отеле. Заранее уже расстроились, но была надежда, что положительные отзывы обычно не пишут, и не так все плохо, как описано. Вылет взяли из Москвы через туроператора BRISCO. Об этом отдельный разговор. По прилету в аэропорт нас встретили представители Brisco, где продавали визу в страну за 27$ вместо принятых 25$. Кого не устраивало, документы швыряли тебе обратно. Начало было многообещающим. И вот мы в отеле. Уставшие от дороги, мы хотели побыстрее получить номер и отдохнуть. Портье в гостинице не дает вам донести свои вещи до номера, а потом сам скажет вам, сколько вы ему должны за услугу. Зайдя в номер, обнаружили, что свет был только в ванной комнате, остальные осветительные приборы и кондиционер не работали, обесточены были и розетки. Теперь подробнее о номере. Мебель старая деревянная, пошарпанная и местами сломанная, полы грязные в волосах, заявленного в турагенстве 7 Чудес Света на Коломяжском пр., 17 менеджером Ульяной балкона в номере не было. Вместо него было во всю стену стекло с раздвижными дверями. Стекло все грязное как и зеркала в номере и ванной комнате, про стаканы я молчу. Постельное белье все в волосах пятнами от воска и жира, подушки все в желтых разводах. В тумбе, где стоял холодильник 2-х мм слой пыли. Кровати и тумбы мы не отодвигали, но думаю, Летучая и там бы нашла кучу сюрпризов. Единственный пуфик и то весь засаленный и с дыркой в обивке. Ванная комната - просто треш! Потолки отходят, в ржавчине, видны провода, сантехника ржавая. Душевая похожа на писуар в припляжном мужском туалете. Нормы для 4* не соблюдаются. Бутылки с водой в номера не ставят. Под всем этим впечатлением мы пошли на ресепшен, по дороге встретили ещё пару, которая по той же причине туда собралась. На ресепшен сказали, что этот номер нам забронировал туроператор и если мы хотим его поменять, то должны заплатить 10$ за каждый день проживания, электричества нет из-за проблем в городе, постельное белье обещали поменять. Меня это не успокоило. Мы приехали в 13:00, в 17:00 должна была состояться встреча с нашим гидом Валеедом - неприятный тип. Все были уже измотаны, но дождались встречи, чтобы уладить возникшие недовольства. Валеед, измучееный подобными вопросами грозился решить проблемы и все свелось к впариванию экскурсионных программ. Я настолько устал, что мне было не до этого на данный момент. Многих тоже в первую очередь волновал вопрос с размещением, а не с тем, как провести время, что заметно вызывало агрессию у гида. Его основной целью было как можно больше продать экскурсий сейчас, иначе, как он выразился, можете идти покупать экскурсии у Андрюшки под лестницей. По дороге в номер мы встретили клинрум, попросили поменять постельное, на что ответили, оно чистое и поменяют завтра. Тут без комментариев. К вечеру электричество дали, не горел, правда, один осветительный прибор. На следующий день бельё так и не поменяли, только перестелили, как и 4 полотенца на двухместный номер, которые просто сложили. Опять подошли к клинрум с этим вопросом. Cмена белья стоит 1$ ответили нам... Тут мы сами сняли все грязное белье и принесли ему, забрав чистое. Так делали на протяжении всего отдыха.

Пляжи при отелях все частные. У отеля Sultan Beach пляж есть, но прямого выхода к морю нет. Об этом пишут в каждом отзыве, вода мутная, порой в бензиновых разводах от пришвартованных неподалеку лодок. Мы знали об этом, но надеялись, что к морю можно выйти не через отель. Надежда умерла. В этой ситуации спасал бассейн.

Завтрак в хостеле однообразный: блины, вареные яйца, пюре, тосты, какая-то подлива, яичница, нарезка из овощей булочки, пирожные.

Обед идентичный ужину: рис, картофель, макароны, вареные овощи, также нарезка из овощей, какие-то супы, курица, рыба, мясо, кальмары, десерты.

Из фруктов апельсины, яблоки, иногда дыня и арбуз. Нарезка фруктов и овощей желает лучшего. Оругцы не первой свежести.

Напитки разнообразные. Чай, кофе не пили - отпугивал внешний вид, молока нет, взамен его вода с белой гуашью. Посуда со сколами, порой грязная.

Спорт зал, теннисный корт, биллиард, wifi - одно название, даже не рассчитывайте на это.

Есть анимация. Единственные, кто хоть как-то пытался скрасить разочарование от отеля.

Что бы хоть как-то скрасить пребывание, мы записались на пару экскурсий. Вы можете их купить хоть у гида, хоть у мальчика под лестницей, хоть на улице. Оценивайте сами риск и цену. Водная экскурсия на 5 баллов, но и там в конце просили чаевые - что за народ. Экскурсия по городу от Brisco к концу свелась к походу по магазинам, где лохов разводят на покупку масел и сувениров, которые можно купить в разы дешевле на базаре через дорогу от отеля. Если вы не лох то это не для вас.

И вот подошел отпуск к концу. Вылет у нас был в 18:55. Расчетный час в отеле 12:00. В 15:30 за нами должен был приехать автобус. Сначала было непонятно зачем забирать нас за 3,5 часа до вылета, когда до аэропорта ехать 10 минут. Оказывается, по правилам Brisco, как сообщил представитель, нам необходимо до аэропорта посетить магазин сладостей. И если все выйдут из автобуса, то остановка продлится 10 минут, если мало выйдут из автобуса, то - 45 минут. Brisco отдельный привет. В итоге вместо 10 минут мы добирались до аэропорта около часа. Под конец представитель предлагал купить лохам последнее средсто "от мозгов" и мы все-таки добрались.)

Подводя итоги. Если вы хотите в отпуск за границу и у вас ограниченный бюджет, то прежде чем выбрать отель прочитайте отзывы о нем. В данном случае цена далеко ушла от качества. Если же очень хочется, а Sultan Beach - единственный вариант, то вас не должны волновать такие вещи как чистый номер, сервис и красное море. И я бы еще подумал у какого туроператора брать путевку. Прикрепляю пару фото номера. Если хотите увидеть больше, приезжайте в Sultan Beach 4*.)))

Александр оценил сервисы

недалеко от аэропорта бассейн цена магазины
все остльное
Добавлено 04.06.15 15:43 (5 923 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)