Регистрация: 25.09.12
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Приятный отдых

Доброго времени суток.

Давно мечтали попасть во Вьетнам. И вот, свершилось. Выбор пал на отель Nam Hung 3*. В своей ценовой категории, отель показался лучшим. Построен недавно, расположен удачно. Переплатили 5 т.руб. за то, что бы номер был побольше. Апрель месяц был выбран для отпуска то же не случайно. Время, кода нет изнывающей жары, избыточной влажности и больших волн на пляже.

О Вьетнаме и Нячанге в частности, изучили столько всего, что на всю жизнь хватит. А посему, скучать было некогда. Пробовал открыть разговорник, через 5 мин. понял, что погорячился. Язык сломать можно. Ну не рожден я полиглотом! Сами вьеты, давно осознали, что русотуристо для них мед и относятся к русским подобающе. Многие из них пытаются освоить русский и английский языки. Получается убого, но лучше так, чем никак.

Отель. Построен год-два назад. Новая мебель, хорошая сантехника и обслуживающий персонал еще не научился воровать. Уборка каждый день, но полы не моют. Всегда меняли полотенца и один раз за 13 дней поменяли постельное белье. Не возбраняется использовать отельные полотенца в качестве пляжных. Когда мы первый раз унесли полотенца на пляж, то по возвращению увидели два свежих. Таким образом, у нас всегда было два свежих полотенца. Порадовало наличие халатов и вьетнамок. Правда на счет размеров, понятно, никто не заморачивается. Почти во всем отеле нет балконов, только в самых дорогих номерах. Меня, как человека курящего, это сильно угнетало. Но это болезнь большинства отелей Нячанга. На крыше отеля есть подобие бассейна. Скорее это купель 6Х6. Бассейн был посещен скорее из любопытства. Напротив отеля бар с живой музыкой. Рвут глотки до часа ночи. При закрытых окнах жить можно. В нашем номере, в санузле было окно на улицу. Оно было вечно открытым и купальник супруги успевал высохнуть за ночь. Готовьтесь к тому, что в обычном номере (меньшего размера) такого окна не будет и белье за ночь не высохнет. Пляжных нарядов, нужно как минимум два. Стоит отметить, что многие жалуются на ситуацию при расчете с отелем при выезде из-за минибара. Нас этот геморрой обошел стороной. Мы с первого дня все аккуратно вынули и сложили в пакет. Пару раз подходили на ресепшн с просьбой , что бы забрали. Тут они сразу перестают говорить по русски и на английском. За-то добились, что бы они при нас составили опись и расписались. При выезде показали им этот листок и к их скорьби, денег с нас …..состричь не удалось))

Питание. Брали тур только с завтраками. На втором этаже столовая. На мой взгляд, для трешки кормят оч недурно. Роскоши сифуда не было, тем не менее, недовольства в голодных глазах посетителей, я не встречал. Хороший кофе, хороший выбор фруктов. Выбор горячего есть. Опять же суп Фо порадовал. Умереть с голоду не дадут. Завтрак с 6 до 9 утра. Любители ночных клубов рискуют остаться без завтраков. Сам я, пару раз выносил по паре бутербродов, т.к. моя вторая половина отнюдь не жаворонок. За воротами отеля, много мест, где предлагается забить утробу. Методом «научного тыка», была выбрана кафешка с неплохим хавчиком по умеренным ценам. Эта богадельня выручила тем, что на третий день, смотреть на вьетскую трапезу я уже не мог. Организм уперся и не в какую. А тут тебе и солянка и пельмени, и даже русский стандарт в запотевшей рюмашке. В меню были соленые огурцы, квас и сало! Наслушавшись про рок кафе, отметились и там. И как? Да никак! Действительно, большие порции, знакомые названия…. На вкус нам не понравилось, да и тесновато там. Кафе гриль – к посещению обязательно. Как приключение, весьма эффектно. Круглые столики. По середине гриль с горящими углями и решеткой. Напротив шведский стол со всякими замаринованными гадами и не только. Изобилие подкупает. Тут и змеи и лягушки и весь сифуд, включая устриц. Лично моя тарелка ломилась от кракодилятины и страусятины. Суть в том, что ты сам должен освоить готовку на гриле. Инструмент прилагается. Но пропускная способность маленького гриля ограничена, и что бы насытиться даже двум персонам, потребуется минимум пара часов. Не ходите туда кушать, идите развлечься. Кстати, наличие алкоголя «с собой», не возбраняется. Народ ломится большими компаниями, выставляя на стол по три-четыре литра виски. От увиденных доз, у аборигенов, глаза резко меняют форму. Такой гриль-бар обходится примерно в 10 $ на чела. А вообще, любой ужин нам обходился на двоих примерно в 15-20 $. Если верить гиду, то можно покушать в разы дешевле. Только…мы добра от добра не искали.

Пляж. Он рядом. 5 мин. пешком. Половина шезлонгов пустует. Кризис. Комплект из двух шезлонгов и зонта 70 килодонгов. Примерно 3,5 $. Шезлонги мягкие, с матрацами. Море 24 С. Чистое. Волн почти не было. Песок желтый. Сильно нагревается и босиком не находишься. Постоянно дует бриз, и не заметно как сгораешь. Крем лучше с собой. Там дороже. Большие волны были два последних дня. Веселый аттракцион. Но детей уже пускать нельзя. Несколько раз был свидетелем бесплатного стриптиза. И ладно, что купальник слетел, так его еще потом выловить нужно. Пиво на пляже 15 килодонгов. Кокос 20. На второй день узнали, что за пенопластовые ящики стоят на променаде. Оказывается, они наполнены водой и там плавает ковшик. И все это для смывания песка с ног.

Шопинг и цены. В Нячанге успели отгрохать несколько торговых центров. Походы за тряпками вряд ли дадут положительный результат. И цены большие и выбор минимален. Нас больше привлекали супермаркеты. На второй улице рекомендую посетить неплохой вайншоп Чивас. Демократичные цены и неплохой выбор. Единственный ром, который понравился – Шаувет. Цены на него колеблется от 160 до 210 килодонгов за 1 литр. Все остальное пойло, оч низкого качества. Далатское вино достойно внимания. Ну и конечно пресловутый кофе Лювак от 75$ за кг. Кофе и чай продают повсеместно. Выбор большой. Фрукты колеблются +- 2$ кг. Есть один момент, на который просто необходимо обращать внимание: - все вьеты, некие «голубые воришки». Ощущение такое, что если вьет даж не попытается обмануть белого, его потом все вокруг презирать будут)). Для их менталитета, это норма. Обращайте на это внимание везде, включая супермаркеты.

Экскурсии. Их много. На любой вкус и цвет. По части цен, Вьетнам очень доступен. Основная часть экскурсий колеблется в пределах 25$. Нами пару раз посещались грязевые спа-центры. Оч понравилось. Поездка в Далат просто очаровала. Обо всем не напишу, места не хватит.

И того: отель, с оглядкой на цену, устроил. Мои наилучшие рекомендации. Вьетнам, одна из немногих стран, куда нам захотелось вернуться. Насмотрелись экзотики, получили море позитива, чего и вам желаем.

Дмитрий оценил сервисы

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 04.06.15 20:29 (6 578 символов в тексте)

00:21 26.08.15

Дмитрий, спасибо за отзыв. Подскажите, какая ситуация с wi-fi?

09:06 26.08.15

День добрый.
wi-fi был. Не сказать что хороший. Но в номере Viber и WhatsApp работали нормально. Разговаривали с Москвой каждый день. Пользовались только смартфонами.

13:01 26.08.15

спасибо!