Регистрация: 26.04.13
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
17.05.15 - 31.05.15

Замечательный отель-пансионат с прекрасным неглубоким песчаным пляжем и огромной зеленой территорией!

/ Я отдыхал в отеле 2 недели с 17 по 31 мая. Выбрал отель случайно. Без чужих рекомендаций. Хороший пляж был для меня приоритетом. Ни разу не пожалел, что выбрал именно его. Заплатил 650 евро. При одноместном размещении в трехместном номере (2917) и большим балконом соотношение цена-качество оптимальное.

/ Отель для демократичной публики, которой пафос и блеск ни к чему. Никто из персонала расшаркиваться и облизывать вас здесь не будет. Но всегда внимательны, аккуратны и доброжелательны к вам в любое время и в любой ситуации. Будьте вежливы сами, не скандальте по пустякам, не придирайтесь по мелочам и уважайте правила отеля и будет вам отличный отдых и замечательная атмосфера вокруг вас!

/ Гостями отеля были на 95% люди, для которых русский язык является основным языком общения (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан и Эстония). Скандинавов и англосаксов не встречал ни одного. Они все в соседних отелях.. (прогуливался, расширял кругозор))

/ Персонал и анимационная группа понимают и говорят по-русски.

Работники отеля всегда корректны, держат дистанцию, ни к кому не пристают ни по каким поводам, не навязывают ничего абсолютно. При этом приветливы и улыбчивы.

Скандалов и примеров беспредельного поведения из-за неуемного пьянства кого-либо мной замечено не было. Возможно отличилась служба безопасности отеля, которая аккуратно и мягко гасила их в зародыше. Да и среди отдыхающих вообщем не было таких людей.

В этом отеле каждый найдет себе что ищет.

/ Контингент отдыхающих - люди среднего достатка без особых претензий на изыск. Молодые мамы с детьми, семейные пары средних лет, много компаний друзей и подруг 20-40 лет, одиночки, немного пожилых пар.

Хоть я и приехал один, но через очень короткое время уже у нас была довольно большая компания из разных городов и стран, и еще больший круг общения с хорошими и интересными людьми с которыми удалось подружиться. Все зависит от вас.

/ Территорию для загара и купаний я бы разделил на три части. Первая - для взрослых прямо за баром у большого глубокого бассейна в спокойной обстановке, вторая - для семей с маленькими и средними детьми у мелкого и среднего бассейнов с горками (наиболее популярное место). Там весь день играет музыка и проводятся различные водные мероприятия. Также возле второго бассейна в течение дня всегда можно перекусить. Предлагаются котлеты, сосиски, гамбургеры, овощи, свежеиспеченые лепешки с козьим сыром и зеленью, ну всякие безалкогольные напитки. И собственно, третья часть - сам пляж с массой лежаков. Думаю каждый найдет для себя зону комфорта. (например я был преимущественно на пляже и возле первого бассейна).

/ Номер.

Заселили быстро и без проблем. Номер понравился. Следов обветшалости нет. Единственное - холодильник время от времени издавал какие-то громкие тракторные звуки, но меня это почти не напрягало. За пару дней до отъезда, на всякий случай сказал об этом на ресепшн. Записали. Обещали починить. Наверное уже починили.:))

Ни разу не включал кондиционер. Номера так спроектированы, что солнечный свет почти не поступает напрямую в окна.

/ Погода была солнечная все время, море почти всегда довольно спокойным, чистым и теплым. В воде постоянно находилось множество людей, особенно во второй половине дня. Детям, молодежи, взрослым и пожилым - Всем было очень комфортно купаться. Заход пологий и ровный. ( Субъективно - пляж у отеля даст сто очков вперед против пляжей в Махмутларе, Оба, Конаклы и значительно лучше чем пляжи в Камере и пляж Клеопатра в Алании. Но это мое личное мнение!! )

/ Питание и алкоголь качественные. Еды много всегда. Гриль, жареное или запеченное мясо и/или птица каждый раз на обед и ужин у специальной гриль-печи в правой части зала (некоторые жаловались, что нет мяса, а потом резко меняли свое мнение, когда узнавали что и где). Никакой толпы и очередей. Но, думаю это пока в отеле было 30% постояльцев.. Дальше будет сложнее. Бар в ресторане небольшой. Работают двое хороших парней. Они-же работают и на баре возле бассейна и сцены. Будет много народу - не будут успевать и возможно появится очередь. Во время обеда и ужина бар у сцены закрыт. То есть если вы быстренько поужинали, то коктейльчик с сигареткой (для курящих) вне ресторана, как бы не предполагается пока обед/ужин не закончатся... Или если вы не торопитесь на ужин, а просто хотите выпить стакан пива - то только в ресторане. А на улице никак... Хотя возможности пересмотреть такой порядок вещей у отеля есть.. Вероятно это как-то связано с количеством отдыхающих. В остальном все гуд!

На завтрак ходил лишь два раза. Спал.. :) Завтрак как завтрак. Обычный. Яйца, сосиски, омлет, булочки, свежие фрукты и овощи.

В барах предлагают пиво Туборг. Очень хорошее. Отмечено многими. Также светлый крепкий местный алкоголь (джин, раки, водка), вино белое и красное столовое в тех количествах, в которых вы сможете выпить (подчеркиваю - именно выпить а не унести за 4 захода по 6 стаканчиков за один стол) - хоть полбутылки в стакан чистого напитка. Лишь бы вы были счастливы! ))

Фрукты, овощи, сладости, диетические блюда, гарниры и салаты присутствуют всегда в достатке.

В здании всегда напитки в стекле. Вне здания - только пластиковая и бумажная тара. Никто ведь не хочет порезаться о случайно разбитый стакан возле бассейна..

Чай, кофе, лимонады и соки из аппарата в любое время до 23 часов. Свежевыжатые соки и коктейли за деньги.

...Еду в номера проносить нельзя. Не потому, что им жалко, а потому, что к остаткам еды подтягивается разная летучая и ползающая живность, которую вы не ждете.. (сам оставил поначалу чуть Мартини в стаканчике на балконе на ночь, утром была вереница муравьев, которым, оказывается, оно тоже очень нравится). Помыл стаканчик. Муравьи исчезли.))

/ Анимация.

Ребята стараются как могут. Они молодцы. Все игры, дневные развлечения и спортивные мероприятия а также занятия с детьми проходят на русском языке. Вечером каждый день после ужина проходит сначала детская дискотека, затем развлекательные мероприятия и шоу для взрослых тоже на русском языке, а потом для всех желающих ежедневная дискотека. Музыка совершенно разная. От дискотеки 80-90 до самых последних мировых танцевальных хитов. Приходили все - от 14 до 55 лет. Турецкой музыки немного. НО над плейлистами диджею стоит поработать. Разнообразить. Особенно русскую музыку.

Чужих посетителей нет. Из местных - только аниматоры и охрана. Даже работников отеля нет. Все строго. Молодые одинокие девушки могут быть спокойны.

/ Сувениры и покупки.

На территории отеля есть небольшой торговый ряд с различными магазинчиками. В них можно купить почти все основные сувениры (оливковую косметику и масла, гранатовые соусы и вина, сладости, всякие брелки-магниты), а также женскую и мужскую летнюю одежду, разные полотенца и причиндалы для пляжа по ценам, гораздо ниже тех, которые в Алании. (например гранатовое вино в Маркете за территорией - 14 евро, такое-же в отеле 8 долларов. Рубашка Лакосте 5 usd, поло Ральф Лорен 8 usd (купил себе и в подарок) .Качество хорошее. Никто из продавцов абсолютно ничего не навязывает, не зазывает к себе и не напрягает повышенным вниманием к твоей персоне. Все корректно. Обратишься - подойдет. А так смотри себе спокойно.

Выбор в магазинчиках не супер большой, но по средам на базаре недалеко от отеля выбор будет колоссальным. И цены еще ниже. (со слов многих посетивших его и накупивших всякой всячины))

Также есть магазин кожаных курток. Цен не знаю. Мне не надо..))

Все цены в долларах. Платить можно любой валютой по среднему курсу банка.

Присутствует ювелирная лавка. Серебро. Бижутерия. Часы. Цены демократичные.

Еще на территории есть мини зоопарк. Дети кормят кроликов, уточек и павлинов.

Можно играть в настольный теннис возле бассейна.

Имеется фотоателье. Работает профессиональный фотограф Руслан. И по очень приемлемым ценам может сделать отличную фотосессию. Видел его работы.

Лично я остался отдыхом очень доволен. Меня устраивало практически все. Все что мне было нужно, я получил в избытке))

Мажорам и людям с повышенными требованиями к обслуживанию, а также любителям крайней приватности следует умножить сумму за путевку на 2 и выбрать хорошую пятерку. Унылым занудам с претензиями на шик здесь тоже не место.

Рекомендую для людей говорящих по-русски 20-45 лет со спокойным отношением к жизни и позитивным взглядом на мир. С детьми и/или без. Также для компаний друзей.

Одиночкам тоже скучать не придется! Проверено на мне..:)) Знакомства завязываются очень легко.

Все зависит от вас!

Надеюсь отзыв будет хоть кому-то полезен...

Всем приятного отдыха!

Владимир.

Vladimir оценил сервисы

вежливый и корректный персонал большая зеленая территория качественная и вкусная еда есть развлечения для всех возрастов отличный пляж с мелким песком и очень пологим заходом в море.
звукоизоляция время работы баров
Добавлено 04.06.15 20:39 (8 676 символов в тексте)

12:18 05.06.15

Здравствуйте, а вы могли бы подсказать, как добраться до базара? и он работает только по средам?

16:04 07.06.15

Поверните налево от отеля и до подземного перехода (до светофора), через переход и прямо к рынку не ошибетесь, только выходить нужно пораньше, закрываются около трех (не очень понравилось, хамят и не очень торгуются). Если пойти направо вечером тоже есть рынок (первый маленький), надо пройти дальше, работает до часа ночи, там можно хорошо торговаться.

16:26 08.06.15

По поводу рынков есть следующая информция. Этот рынок один и тот же, он передвижной. В Турклере он по воскресеньям, а по средам в Авсалларе. Ассортимент один и тот же. Продавцы одни и те же. Рынок работает с утра 9 где - то и до часов 20. В Авсаллар придется пройти минут 15. А до Турклера минут 5. На рынке можно недорого купить фрукты и овощи. А по поводу вещей, текстиля и прочего - начальная цена озвучивается всегда немного выше. Торгуйтесь - и сможете ее существенно снизить!
Удачи!

15:04 11.06.15

Владимир,подскажите,пожалуйста, рядом с отелем ( в шаговой доступности) есть продуктовые магазины.супермаркет Мигрос?

15:34 11.06.15

Супермаркетов я лично не встречал. Только пару мини- маркетов с алкоголем и всякой мелочевкой.

17:37 11.06.15

Владимир, подскажите, а матрасы и полотенца на пляже за доп. плату? Просто в описании стоит, что платно

22:09 11.06.15

Да. Платно. Я купил себе новое и с ним ходил на пляж. Свое - оно всегда лучше! :)

17:46 14.06.15

Владимир, подскажите, как дела обстоят с wi-fi?

21:22 14.06.15

Wifi бесплатный слабенький. В номерах не берет. Работает у рецепшиона и в зоне wifi прямо справа от входа в ворота отеля. Тяжелые сайты не загружает. Одноклассники не открывает. Вибер работает нормально, но хватает лишь на переписку.
WIFI платный тоже есть. Ответственный за него товарищ находится рядом с баром у сцены. Базовая цена 5$ /сутки, но можно договариваться индивидуально. Связь мощная. Скорость отличная. В зависимости от близости вашего домика к рутеру берет и в номерах.
Пожалуйста :)

11:17 16.06.15

Владимир, подскажите, пожалуйста, по поводу пляжа. Увидела на фото что-то наподобие сточной канавы справа (если стоять лицом к морю). Что там на самом деле? Спасибо!

03:35 17.06.15

Справа, где-то метрах в трехстах от пляжа отеля в море впадает небольшая речушка. Вполне себе чистая. Возможно, после сильного дождя ее поток на непродолжительное время увеличится. На качество воды в море не влияет никак абсолютно. По крайней мере, в период моего пребывания, каких-то неестественных загрязнений морской воды мною замечено не было.

10:58 17.06.15

Владимир, подскажите, пожалуйста, стоимость сейфа в сутки какая? И нужен ли он?

19:06 17.06.15

Сейф не брал. Все деньги, электронику и документы хранил частично в сумке, частично в ящике стола. 40/60. Ничего не пропало за все время.
Как я понял, в отеле четкое распределение у мадам, которые убирают номера. У каждой свой домик. Ответственность за все, что связано с ним - тоже.

10:48 18.06.15

Добрый день, планируем поездку на август, для нас самое главное -тишина-, чтоб можно было и днем отдохнуть (поспать). Распечатал карту отеля с домиками. Подскажите пожалуйста какой домик или домики в плане тишины лучшие. Заранее спасибо.

16:19 18.06.15

отдыхал в 2014, тихие - который ниже столовки, (от рецепшена направо).

берите второй этаж, первый этаж много всяких жуков.... третий лестниц много.

из того, что нам не понравилось в 14 году - питание все-же скудное, морепродуктов практически нет, говядину давали за 20 дней всего 4 раза, если ехать на неделю - пойдет, на 21 день курица надоела....

спиртное - так себе, пиво хорошее но "безалкогольное", вина хуже крымских... крепкий наверно только джин более менее...

я то же сейчас в поиске места отдыха в начале августа, если бы в питание добавили мяса и супов нормальных - то поехал бы сново, в целом понравилось (именно с детьми)

Все отзывы Vladimir (4)