Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

При выборе отеля столкнулись с трудностью, что нет ни одного...

При выборе отеля столкнулись с трудностью, что нет ни одного отзыва по нему, но все-таки мы нашла ОЧЕНЬ МНОГО отзывов, но только на Зарубежных ресурсах, можете тоже попробовать набрать либо www.google.com, либо в yahoo.com, там много отзывов англичан, французов, немцев и испанцев. По соотношению цены и качества (этот отель, хоть и 4*-дешевле некоторых 3-ек) это оптимальный вариант, если бы 2-й раз мы поехали бы в Салоу, то определенно в Villa

Теперь по порядку-все плюсы и минусы:

От Железной дороги-далеко, т.е. на самом деле я даже, так и не узнала где она находится-ездили на автобусе до Барселоны, может даже -где то рядом, т.к. в любом случае средняя по городу дорога занимает 10 минут от одного пункта до другого. Городок не слишком большой, но и не совсем маленький, как пишут часто...

Шума машина вообще не слышно, т.к. он удолен и от дороге слегка, да и потом по этой дороге мало, очень мало машин ездиет.

Находится в 10 минутах хоть бы от Port Aventure.

До пляжа идти минут 7 по приятной дороге в тени-так что это не создает никаких трудностей, даже наоборот, если отнестись к этому как к определенному виду фитнеса ) Из отпуска мы возвратились стройными и подтянутыми )

Прилетели мы ночью, принимал нас TEZ-Tour (мы специально его выбирали как принимающего оператора, уже летали с ним в Турцию-только положительные отзывы, рекомендую), так вот прилетели уставшие-и нам говорят что нас размещают не в Вилле а в другом отели, на эту ночь, так еще и в 3*-Бельведере, эти отели находятся рядом и у них один владелец, Вы конечно понимаете нашу реакцию-Ужас, Мы спросили про конпенсацию-нам обещали. Заселились в Виллу только утром, но зато на ресепшен, без напоминаний с нашей стороны, предоставили компенсацию в виде бесплатных напитков любых за ужином и бесплатного сейфа, мы еще хотели взыскать с Тез-тура бесплатную экскурсию, но не получилось, да и не хотелось ругаться-и так Мы были Только Счастливы, что так все получились-за 5 часов сна в другом отели мы так сэкономили на питье ) и уж поверти выставили мы их за ужином хорошо, Сангрия, Cava, вина.... )

Персонал в отели-хороший, любой вопрос решали моментально.

Есть сауна и турецкая баня, джакузи все это бесплатно.

В отели очень чисто, свежо, новенько, красиво-пожалуй лучший отель по интерьеру в Салоу.

Хорошая Анимация-днем разные спортивные игры, аквааэробика и т.д.-вечером развлекательные программы-не каждый день интересно, но в целом очень даже!

Минус-еда, она надоедает, так что ни в коем случае не берите полный пансион, полу вполне хватает. По пятницам дают морепродукты-много, разных и дарят Дамам розы % ))

Из дискотеки-советаю Flashback, это лучшее место в Салоу, да и что удобно-он очень близок от ВИллы, буквально 2-3 минуты

Общались на Английском.

В отели менеджеры, конечно владеют им хорошо, официанты далеко не все понимают даже, но объяснить им можно на языке "мимики и жестов". Зная эту проблему взяли с собой русско-испанский словарь, но воспользовались им один раз в самом начале, когда пришли на ресепшн с просьбой отрегулировать шкаф, а так как совсем забыли, как будет шкаф на английском,выучили его значение на испанском.

В городе в принципе все более-менее смогут тебя понять, но конечно продавцы, водители автобусов не знаю порой элементарных слов на английском. И при этом когда говоришь, что only English, они на это даже не реагируют и продолжают болоболить )) не чувствуя не доли смущения. В магазинах обслуживают порой тебя так долго, что можно уснуть, у них вечная сиеста ))

В Салоу много дискотек, в основном они не большие, аля диско-бар.

Более менее: Снупис(Snoopyes-вроде так), ТWO MUCH, и если пройти за ТWO MUCH и повернуть на лево еще один клуб, забыла название, но они похоже по строению со Снупис- Квадрат-в центре квадрата, квадратная барная стойка .

Еще там много разных дискотек, но чем нам понравился Флэшбэк, что там есть где поседеть на диванчиках и контингент, т.к. в Снуписах подростки отдыхают в основном...

За вход просят 10$, но это рассчитано в большей массе на "лохов", с вечера, каждый день улицы кишат зазывалами в эти клубы, так что если выйдете на улицу часов 11 вам дадут флаеры-на бесплатный вход, и даже проводят до клуба и возможно угостят коктейлям, подарят футболку или еще что-нибудь. Так что даже если в первый вечер-не будете знать куда идти-смело выходите на улицу и вас быстро с ориентируют на местности.

Есть две дискотеки Pacha-это сеть дискотек в Испании, а может и в Мире, я точно не знаю, есть на Ибице и т.д., с логотипом двух вишенок, так вот одна она в Салоу, подальше в сторону La Pineda, и вторая в самом LA Pineda-2-х этажная большая дискотека Pacha, туда приезжают знаменитые ди-джеи каждую пятницу и субботу, но мы до туда не доехали )) Но ее нахваливают!

Обязательно сходите в Port Aventure- на целый день, очень здорово, я не собиралась кататься на страшных атракционах, но коллективных дух оказался сильнее-и я об этом не жалею нисколько. На каждом атракционе есть автоматические фотоаппараты-после можно купить себе на память, заказать по мэйли или сделать футболку, брелок. Там с этого года работает вышка, тебя поднимают на высоту 135м и потом бросают.

Так что отель советую и Всем Прекрасного отдыха!

Добавлено 31.08.05 18:23 (5 199 символов в тексте)