Регистрация: 01.08.14

ноябре 2014
19.11.14 - 27.11.14

Для отличного отдыха!

Отдыхали в отеле в ноябре 2014г. компанией 10 чел. Впечатления от отеля остались положительными. Заселили нас быстро. В момент регистрации нам были предложены прохладительные напитки и влажные полотенца. Первое положительное впечатление, конечно, создает встреча с персоналом и помещение ресепшн. Это огромное,светлое и оч красиво оформленное помещение, персонал приветлив и дружелюбен. После всех процедур оформления нас посадили в электрокары вместе с багажом и мы отправились размещаться в номера "Морских павильонов". Номера очень даже хороши, оформлены со вкусов. В номерах у нас было у кого 2 кровати (при желании можно сдвинуть), у кого 1 большая (это кто как заказывал); тв, стол, стул, 2 тумбы, холодильник с мини баром, шкаф, сейф, кондиционер, телефон, чайные пары, вода в бутылках, чай, кофе, сахар бесплатно. WI-FI работает как в номере,так и на пляже.Плюс нас ожидал презент от отеля - фрукты. В ванной тоже довольно приятная атмосфера царила: раковина, зеркало, унитаз, ванная со шторкой, комплекты полотенец и туалетные принадлежности, да и еще один телефон. В номерах было чистенько. Каждый день проходила уборка номеров, но почему-то с полотенцами была все время какая-то мистика...то в одном номере нам недокладывали полотенце для ног, то в другом нехватало большого полотенца, то в третьем маленького. Первое время мы просили донести нехватающего, персонал любезно соглашался и через некоторое время полотенец был полный комплект, но так было каждый день (иногда персонал разводил руками и услужливо объяснял, что полотенец нет больше, их не хватает). В общем, через 3 дня мы решили не выяснять ничего с полотенцами...не хватает и ладно, мы не привередливые. Гигиенические принадлежности,чай , кофе докладывали только по мере их расходования. Ну или если мы их убирали в шкаф. В общем, по уборке и смене белья особых нареканий нет. Между номерами есть сообщающиеся двери. Нам было очень удобно общаться др с др, каждый открыл в своей комнате заветную дверь и вот ты уже в гостях у соседей. Угловые номера отличаются обустройством. Они немного больше, чем стандартный номер, за счет того, что там ванная комната имеет не только ванную, но и душевую зону. Стоит много цветов. Из ванной комнаты видно спальную зону, т к половина стены сделана из прозрачного стекла, которое при необходимости закрывается шторкой.

Территория отеля очень большая и зеленая. Можно хоть целый день гулять. Конечно, такая огромная территория нуждается в постоянном уходе, но, видимо, времени на все не хватает, поэтому мы заметили, что некоторые элементы ландшафта и дизайна уже по обветшали или вовсе вышли из строя. Но общей картины отеля это не портит никак, а даже придает некий шарм. От наших "Морских павильонов" до пляжа можно было добраться на электрокаре, предварительно позвонив и заказав его, но мы как-то по-старинке ходили ножками. Идти недалеко совсем. На утренние водные процедуры мы ходили по тропинке вдоль моря, а после завтрака больше нравилось ходить по дороге через джунгли. Потом мы садились в лифт, который нас спускал со второго яруса прямо на пляж (необычно так).

Пляж небольшой, но чистый. Полотенца выдают под запись. Лежаков хватало на всех. Да и вообще нам казалось, что народу в отеле не так уж много, т к на пляже были только мы (10 чел) ну и еще человек 10. Хотя на завтрак приходило людей раз в 10-15 больше. Где проводили время все эти люди, пока мы плавали и загорали, мы так и не поняли. Единственный день, когда на пляже не хватало лежаков - была суббота. Камбоджийцы и Туристы приезжали на выходной на 1 день, чтобы посмотреть на отель и Сиануквиль и отдохнуть. На пляже есть туалеты и душевые, бар и ресторан.

У нас в отеле были оплачены только завтраки. Остальные приемы пищи мы проводили либо в самом Сиануквиле, либо шли вдоль пляжа до конца и там кушали в недорогих кафешках. Завтраки можно по сути разнообразными не назовешь, т к изо дня в день одно и тоже. Но блюд представлено так много, что за ни за 1 день, ни за 2 дня точно все не перепробуешь. Пока пройдешься по всем блюдам, отпуск подойдет к концу:))) В общем, на завтраках присутствуют: бекон, картофель печеный, фасоль стручковая с мясом, фасоль белая в томатном соусе, сосиски, яйца вареные, ростки пшеницы и еще множество различных вкусняшек (это 1 стол). Еще один стол отведен под рисовый бульон, сушеную рыбку и еще какие-то изыски местной кухни. Далее идет зона супов (супчик варят по твоему заказу на выбор: бульон + курица или мясо или морепродукты + на выбор лапша+ различная зелень + соусы и приправы), следом зона приготовления омлета и жарки яиц (тоже выбираешь с чем хочешь омлет или яйца). Отдельным островком стоит зона выпечки, хлебов, джемов, меда. От разнообразия булочек и круассанов глаза разбегаются, а слюной подавиться можно. Также присутствует стол с различными хлопьями, мюсли, молоком и йогуртом. Далее идут сыры, овощи и соусы, соки и конечно же фрукты. Всего и всегда хватало за завтраком. Персонал вовремя пополнял опустевшие тарелки с блюдами. Кофе и чай разносили и разливали прямо за столиком.

Бесплатно на территории отеля можно поиграть в бильярд и настольные игры, а также посетить сауну и хамам. Мальчики и девочки раздельно, естественно.Несколько раз ходили по вечерам. При посещении выдают ключ от кабинки, в которой 2 полотенца и пакет для вещей. Иногда людей было многовато, а порой только мы. Ничего себе такое вечернее развлечение: хочешь в сауне сиди грейся, хочешь в хамаме. Потом можно окунуться в небольшие бассейны с джакузи: один с холодной водой, другой с горячей. Туалет и душевые с гелем и шампунем в наличии. Также есть фен и диспенсер со стаканчиками. 1 раз искупались в бассейне, бредя в номер после сауны. Ну никак не хотелось плескаться в бассейне, когда есть отличнейшее чистое море.

Недалеко от ресепшн есть небольшой магазинчик с одеждой и безделушками. Цены там адекватные, чуть выше, чем в городе, но и выбрать там было из чего, поэтому мы кое-что прикупили в этом магазинчике (сумочки, сережки, бусики).

Чтобы добраться в сам Сиануквиль есть 3 варианта: пойти пешком (далековато, но мы пару раз гуляли), вызвать тук-тук с ресепшн (о стоимости проезда договариваться надо до того,как сядете, конечно, нужно торговаться), ну или 3й вариант ехать на отельном микроавтобусе, который ходит по расписанию.

Ну и в заключительной части расскажу про живность. На территории отеля много обезьян, которые частенько имеют наглость залезать на балконы, так что не пугайтесь. Уходя, закрывайте все двери. Вещи лучше сушить на балконе только днем, ну и ничего съестного не оставлять на столике на балконе. Хотя персонал и отпугивает обезьян, но они уже так привыкли к людям, что почти не обращают внимания. Так у нас на балконе, в нашем полуприсутствии, обезьяны попили наш кофе, разбили чашку и чуть не стащили купальник. Еще ваш номер могут посетить геконы. Они безобидны и уж точно не так опасны, как обезьяны. Но если у вас в номере окажется 2 гекона, то веселые песни и бессонные ночи вам обеспечены. Благо, только 1 ночь геконы пели серенады в нашем номере:) потом они решили сменить зону проживания.

Отель нам понравился. Были мелкие недочеты, но они столь несущественны, что никак не повлияли на наши впечатления и не испортили отдыха.

Добавлено 05.06.15 13:04 (7 214 символов в тексте)
Все отзывы Anastasia (3)