Регистрация: 05.06.15
январе 2015
13.01.15 - 03.02.15

Очередной отдых в Тайланде.

Доброго дня всем туристам и путешественникам! Очередной проведённый отпуск в Таиланде вновь оставил только положительные впечатления. Для нас поездка в королевство уже шестая, приезжаем, как правило, на 3 недели. Бывали не только в Тае, но сюда возвращаемся наибольшее количество раз, и думаем не последний. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. В данный гостевой дом попали благодаря «удивительному» курсу валют в январе- феврале 2015 г. До этого останавливались в отелях. Чтобы не портить нервы и впечатления об отдыхе от места проживания надо чётко определить для себя, что это не ОТЕЛЬ-!!!, а гестхаус (прочитайте разницу на других сайтах), т.е. гостевой дом, хозяева которого живут в нём или поблизости, а номера сдают гостям. Его не стоило бы, наверное, сравнивать с 4-5ти звёздочными отелями, с огромными ухоженными территориями, большим количеством обслуживающего персонала, желающего угодить нам круглосуточно. Действительно, в хороших отелях бывает покомфортнее, правда за другие деньги. Гестхаус -это немного другое и сравнивать его можно только с гестхаусами. Подобное жильё, по нашему мнению, для людей, озабоченных желанием сэкономить и потратить побольше «золотого запаса» на более приятные мероприятия в Стране Улыбок. Мы своей цели добились, за что спасибо Артёму. Билеты на самолёт и место для проживания бронировали самостоятельно через сайт. Количество и содержание отзывов при выборе для нас имеет немаловажное значение, поэтому читайте всё (хотите верьте, хотите нет), сравнивайте и вероятность неприятных сюрпризов будет сведена к минимуму.

За три недели из персонала виделись и общались только с Артёмом (Владелец) и местной, постоянно улыбающейся, таечкой средних лет, которая бывает периодически в течение дня и выполняет все функции по обслуживанию номеров, приготовлению пищи гостям, уборке и т.п. В отличие от гостиницы, здесь нет круглосуточного «reception», поэтому лучше заранее согласовывать возникающие вопросы с хозяевами. Никого другого, из персонала, мы просто там не видели и думаем, что его там просто нет. Возникающие у нас бытовые вопросы, будь то уборка в номере, медленная скорость Wi-Fi, либо желание переселиться из одного номера в другой, решались оперативно и без проблем. Непосредственный контакт с хозяином удобен, если что-то не устраивает можно сразу решать непосредственно с ним. Порядки в гестхаусе устанавливает он сам, более никто не контролирует этот тип размещения. Не стесняйтесь общаться, обменяйтесь телефонами и всё будет ОК. Перед поездкой не лишне связаться с хозяином по телефону, либо электронной почте, познакомиться, задать интересующие вопросы, получить ответы и определиться с выбором. Мы от проживания в данном месте получили всё, что хотели. Ещё раз спасибо Артёму, удачи и приятного всем отдыха!

месторасположение стоимость по сравнению с отелями близость к морю и к местам развлечений и отдыха транспортное сообщение с другими районами паттайи рускоговорящий владелец
Добавлено 05.06.15 18:36 (2 769 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (7)