Регистрация: 30.05.13

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
14.05.15 - 28.05.15

Отличный отель для семейного отдыха

Ну вот мы и вернулись в душную Москву, а так хочется вернуться обратно в "Gunes", к морю, солнцу, отличной кухне и ненавязчивой качественной анимации. В целом отдохнули отлично. Приезжали в этот отель 3 раз. Перелет и трансфер прошли отлично, прибыли сразу после завтрака, были моментально заселены в 3 корпус (С) в номер с видом на море, хотя оплачивали обычный стандарт. Номера в корпусе после ремонта, вместо ключей электронные карты, большой балкон, уютный красивый номер. Критически настроенный турист мог бы придраться к небольшому размеру номера, не ежедневной смене белья, отсутствию ежедневной доставки бутылки воды, течи в унитазе и т.п., но нас все устраивало на мелкие неудобства не обращали внимание, были настроены на позитив, благо поводом для этого было предостаточно.

Питание в основном ресторане и на пляже вполне устраивало. Говорят, что один из ведущих поваров работал в России, поэтому вся еда имеет привычный для нас вкус (по соли и перцу), частенько на обед давали вкуснейший борщ. Из предложенного ассортимента всегда можно выбрать себе меню на любой вкус. Ежедневно была рыба, куриные,мясные продукты, огурцы (которые пахнут огурцом и имеют его вкус), помидоры, зелень, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты, лимоны. Отдельно через день покупали в магазине напротив ресепшен клубнику по 3 доллара, приветливые продавцы выбирали лучшие ягоды и взвешивали больше чем на килограмм, мелочь, а приятно. Причем, те кто ездил на рынки, говорили, что там продавали клубнику по такой же цене, не особо торгуясь. Каждый вечер (кроме ужинов на воздухе) давали мороженое 2-х видов. В один из вечеров повара сделали торт-мороженое и торжественно вынесли его с факелами в ресторане на пляжной зоне, было очень торжественно, красиво и необычно, ну и вкусно конечно же. Несмотря на возможность питаться в течении всего дня в разных местах, хватало еды в ресторане. Ребенок таскал лепешки, пиццы. В этом году в баре на пляже выставляли кулер с охлажденным айраном, никогда не пили его ранее, на потом пристрастились к этому чудесному напитку.

А какие чудесные сладости выставляли на ужине, даже сейчас происходит непроизвольное слюноотделение при воспоминании, поварам и официантам отеля большое спасибо.

Анимация, в том числе детская великолепная по исполнению. Детские аниматоры (3-е наших соотечественниц) отлично ладили с детишками, занимали их разными играми, рисованием, гимнастикой и т.п. Вечерняя детская анимация по прежнему на высоте, детишки ( и некоторые родители) с удовольствием отплясывали на сцене. Наша дочка по приезду домой продолжает нам танцевать. Аниматор Наталья, которую помним еще с 2013 года, очень красиво разрисовывает детям лица и другие части тела, цветы на руке у дочки были как настоящие. Нравится, что много песен на русском языке.

Взрослая анимация тоже на высоте, даже стандартные развлечения исполняются ребятами весело, от души. В отдельные вечера проводили файер-шоу и пенную вечеринку на пляже, приезжал фокусник, выступал коллектив местной самодеятельности с национальными танцами и др. 3 раза в неделю в отеле проводится своя дискотека, вывозят желающих в Аланию (платно). В основном дискотеки не посещали, но в последний день, вернее ночь плясали до 2 часов ночи, причем вместе с ребенком, в хорошей компании друзей, всем было весело.

Отдельно надо отметить, то что практически все время нашего прибывания в отеле отдыхало мало туристов. Говорили что из 700-800 мест были заселены порядка 130, только за 2 дня до нашего отъезда начались массовые заселения, в один день приехало около 100 человек. В экономическом кризисе есть свои положительные стороны. Ресторан в любое время был полупустой, очередей не было вообще, лежаки на пляже никто не занимал с утра, всегда были свободные даже на первой линии, официанты так и крутились у столов, пустые тарелки мгновенно убирались со стола.

По сравнению с 2013 годом на пляже появились 3 линии стационарных тентов, очень удобно и пляж выглядит солиднее. Различные зазывали меньше пристают. Стало больше приходить на наш пляж с других отелей (у нас самый лучший вход в море), но охрана бдит и гоняет чужаков с пляжа и пирса (проходить мимо по берегу можно, пользоваться пляжем и инфраструктурой нельзя). Очень внешне понравился охранник похожий на здорового негра из "Полицейской академии".

Несколько дней море штормило, заплывать не пускали, но можно было попрыгать на волнах недалеко от берега.

Ещё одна положительная новость заключается в том, что теперь турки стали охотно принимать рубли в качестве чаевых, перед поездкой раньше меняли рубли на мелкие доллары для "бакшиша", теперь не имеет смысла переплачивать комиссию за покупку валюты на эти цели, отлично идут 50-100 рублевые купюры. Гид говорил, что местный "Денизбанк" (если не ошибаюсь в названии) охотно меняет рубли на лиры по выгодному курсу, сами не проверяли. Хочется надеяться, что в будущем будем ездить за границу с рублями. Кстати в "Дютифри" в зоне вылета тоже можно купить товары за рубли по удивительно неграбительскому курсу.

В общем отдых удался, спасибо Гюнешу и его команде,надеемся вернуться.

Торжественный вынос торта-мороженого собственного приготовления.

Комплимент от отеля

Добавлено 05.06.15 22:55 (5 149 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (5)