Регистрация: 06.06.15
мае 2015
19.05.15 - 31.05.15

Замечательный отель, рада что выбрала именно его!

Отдыхали в Муйне с 19 по 31 мая вдвоём я-мама и ребёнок 5 лет.

Природа. Когда прилетели и выехали на автобусе с аэропорта, бросилась в глаза сухая,  переесушанная местность, мало зелени. Подъезжаешь ближе к Муйне - там все подругому:  красивая природа, много зелени,  земля белая, красная и разных оттенков,  очень красивый край.

Отель. Были в Dissole всё включено. Нас откармливали с утра до вечера. Только закончился завтрак, на улице у бассейна уже еда и т.п., хоть круглосуточно ешь, пей коктейли, пиво и любой алкоголь. Море у нас чистое. Для сравнения общалась с людьми с других отелей, у них пакеты к ногам прилипали и прочая гадость. У нас всегда чисто. В ресторан на улице ни разу не сходили. Деньги на еду не тратили вообще. В отеле было все, и кабанчика на вертел и шоколадный фонтан, и креветки, и ракушки и кальмары и куча разной разной еды.

Экскурсии. Ездили на 3 экскурсии с ребенком: Далат, минеральные источники и рыбалка. Брали все экскурсии по совету бывалых отдыхающих в "Вокруг света" напротив отеля Dissole чуть правее через дорогу. Советую брать именно там, т.к. там за ребёнка деньги не брали, я платила только за себя. Говорила все время с хозяйкой, хорошо говорит по русски. Для сравнения спрашивала цену на эти экскурсии в других агентствах, везде за ребёнка просят пол цены ещё плюсом. Хотя (для сведения), вход везде для таких маленьких бесплатно во Вьетнаме. Ребёнок спокойно ездил на всё экскурсии. Больше всего понравился Далат. За 30$. Посещаешь очень много мест. На обед ресторан. Был замечательный экскурсовод Ван, вьетнамец, хорошо говорит по русски (учился в России), все рассказывал как житель страны, отвечал на все вопросы, рассказывал обо всем, замечательный человек. На мин . источники обратилась в "Вокруг света", чтобы мне перенесли на день раньше экскурсию, чтобы быть с этим же гидом. Было очень интересно. На обед здесь ели крокодила и страуса уже в цене экскурсии. А вот рыбалка гид женщина не очень была,  всё как то о деньгах говорила, "у нас дорого то, дорого сё" и вообще толком ни чего от неё не узнала. Рыбалка для ребёнка тяжело. Насекомые,  сидеть на одном месте, да и не интересно ему было, а мне понравилось рыбачить. Словила гигантского сома, пираньи и окуней, все на удочку. Ещё сами на автобусе ездили на Ручей фей. Садитесь на любой автобус в сторону, с которой приехали из аэропорта. Ехать минут 15. Фото как по вьетнамски пишется приложу. Показали в автобусе или такси и поехали. Остановят у мостика. Спускаетесь под мост, снимаете обувь и идете по ручью. Сначала как речка-говнотечка, очень грязно. Но стоит немного пройти и там такая красота! Горы белые, красные из песка, зелень и вообще очень необычно и красиво. Самое странное место! Там есть ещё мини зоопарк с обезьянками, ёжиками, змеями и т.д. Тоже стоит зайти, бесплатно,  я заплатила только за рыбок кусающих ноги. Вообще мы пошли в жару. Пошли да пошли. А кто ходил после нас, на следующий день с утра, с них ещё какие то деньги за вход на ручей брали. Но все же лучше с утра, тяжело гулять в жару,  тем более с ребенком.

Массаж. Советую 2 салона. "My spa" делала там комплекс за 28$ 2.5 часа: фито сауна, массаж горячими камнями и массаж лица. Очень понравилось, круто! Потом еще 2 часа отходила на расслабоне )). Маникюр и педикюр там не советую,  ерунда, девочка даже накрасить ровно не может, не говоря уж... А массаж там однозначно  - да, пошла туда тоже по совету. Второй салон ходила каждый день напротив Dissole чуть левее через дорогу в "Мадам Дин". Ходили туда каждый день до вылета. Ребёнку делали массаж ног, мне ноги, вьетнамский, один раз с обертыванием алое. Там отдыхает и душа и тело. Внешне приятно,  запах, хорошая музыка, массаж, всё супер. Для сравнения сходила в "Лёня тур " рядом большущая вывеска жёлтая, еле вынесла. Массаж хороший, но жутко брезгливо. Комнатушки страшные, простани жёлтые, обертывание завернула и ушла и все равно, что у меня там сползло. Музыка ритмичная и шум телека, тут же сами общаются, смеются,  в общем голова не отдыхает.

Погода. С утра море спокойное,  маленькая волна, вечером волны посильнее всегда. Вообще для сравнения с Нянчангом в Муйне море не прозрачное, всё время песок волна поднимает и волны. С 11 до 14 на солнце лучше не появляться,  сам не понимаешь как сгорел,  вроде в теньке был. Вечером после бассейна даже прохладно. Вообще с мая по ноябрь сезон дождей и не сезон считается: по ночам дождь, и всегда волны. Ребёнок только в последнии дни перестал бояться волн и звал ещё и ещё волны. А так, если как у меня к морю не привыкший, тяжело с таким морем с ребенком, каждый раз с боем тащила в море, чтобы победить страх волн. Победили,  полюбили ))

В целом Вьетнам понравился, хочу ещё ))

Логотип отеля

Вид с улицы

Красиво! вечером квакают лягушки

В отеле

Для детей

Игровая комната в супермаркетесли Lotus в Фантьете

Для детей

Игровая комната в супермаркетесли Lotus в Фантьете

Почти спокойное море с утра

Море вечером

Анимация

На входе в ресторан отеля

Анимация

Концерт в отеле

На входе в ресторан отеля

Правильный завтрак - завтрак с видом на море

На входе в отель

бесконечная еда чистый пляж аниматоры разнообразие блюд 2 взрослых бассейна 2 детских смена постели каждый день
закрытие бассейна на чистку в 19:00
Добавлено 06.06.15 03:11 (4 736 символов в тексте)

07:34 23.06.15

Ольга, здравствуйте! Спасибо за интересный отзыв! Я тоже подумываю ехать в этот отель, с сыном 5 лет. В связи с этим, можете поподробнее написать о детской площадке и комнате в отеле (вроде они там есть). Если у Вас есть фото - выложите, пожалуйста. И поподробнее о детской анимации, дневной и вечерней. Также хочу спросить поподробнее информацию об игровой комнате в ТЦ Лотус. Как туда добраться? Что там есть, сколько стоит вход, и насколько там чисто? Например, в парке Винперлэнд в большой игровой для деток очень грязно, а там требуют разуваться. Мы с ребенком побыли там, ноги были реально черными после этого. На игрушках там грязь пальцами ощущалась.

17:50 11.07.15

Здравствуйте! В отеле детская площадка больше для более младших детей, там горка и игры в песке. Есть детская комната, там собирают всех детей отеля на дни рождения, пекут раз в неделю печенья, но чаще, каждый день, там идут мультики, конструктор, рисование и т.п., можно ребёнка оставлять и идти гулять, бесплатно. Мой правда был там не много раз, рисовать он не любит, и оставаться без меня как то не особо хотел, говорил ему там скучно, поэтому были мы там не часто. Вечером детская программа танцы, весёлые аниматоры, детям весело. Потом начинается следующий час взрослая программа, дети идут на мультики в деткий домик с аниматором. Про детскую комнату: в Лотус чистая, я там когда нагулялась по магазину сама с ним там скокала на гигантском надувной медведе)) там поровозик ездит, лабиринт, песочница с покрашеным песком (пахнет от него краской), да и много там всего, шары кататься, танцевальное поле. Хорошая игровая! Цена не помню сколько, но не дорого, на бумажке попросите написать, на часах мне показали сколько у нас времени (по русски или английском не говорят девушки) и все, ребёнка еле увела от туда. Находиться на последнем этаже торгового центра, мимо не пройдешь, когда мы там были был только мой и вьетнамский маленький мальчик. А девушки работницы, пока дети играли, ходили протирали и складывали игрушки. Туда ехали на автобусе, можете в гостинице спросить у русскоговорящего администратора, объяснит в какую сторону ехать и как узнать автобус. А обратно мы ехали на такси

03:54 14.07.15

Спасибо большое за ответ, Ольга!