Регистрация: 06.06.15
Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
апреле 2015
03.04.15 - 17.04.15

незабываемый отдых

Всем привет.

Это вторая поездка в страну улыбок,как и в прошлый приезд мы взяли отель на патонге. Так получилось, что всю нашу дружную компанию ( 10 человек) изначально не смогли заселить в один отель, поэтому мы забронировали отели, чтобы они были максимально близки к друг другу, второй Bauman Residence.

Вылет из Красноярска у нас был без задержек, и очень удачным, вылетали в ночь. Сам перелет занял 7,5 часа. К перелету никаких претензий, и ужином накормили и завтраком, чай, кофе все как надо. Прилетели утром, таможню и багаж получили относительно быстро. Распределение по автобусам и поехали. До отеля добирались где-то час, по приезду в отель процесс регистрации и конечно ожидание до двух часов. Мы этим особо не расстроились, переодевшись, и оставив вещи на ресепшине, мы пошли гулять. Очень удобно кстати что Пегас выдает бесплатные сим карты, не надо покупать отдельно.

По отелю никаких претензий, мы туда приходили, можно сказать, только спать. Номера не большие, кондиционер работал исправно, убирались и водичку положенную давали каждый день. Территории нет вообще. Завтраки стандартные для таиланда, яичница, сосиски, хлопья. На ресепшине можно еще талоны купить на обед и ужин, 300 бат с человека, кажется. Очень удобно что на ресепшине есть русские девчонки, в предыдущем отеле не было! Есть бассейн прям возле ресторана, но я лично, ни разу в нем не плавала. А вот с лифтами у них прям беда, ну очень медленные.

До моря идти минут 15, есть два варианта пути, выход из отеля и прямо, или обходить отель и по вонючей улочке идти. Лежаков соответственно на пляже нет, но там ребята местные предлагают пляжные матрацы. Мы уходили на право, где у них не большой парк! На пляже из развлечений есть водные байки и парашют. Через два дня мы решили взять мотобайки и исколесили почти весь остров. Ездили даже на самый север, где аэропорт, песок на этом пляже крупнее, а народу, можно сказать, что вообще нет, а еще прям над тобой взлетают самолеты!

Патонг- это центр ночной жизни острова, все бары и клубы сосредоточенны на улице Бангла роуд. Мы ходили в клуб Седакшен и Тайгер. А еще, в торговом центре есть тоже клуб, но там тусуются только наши соотечественники. Цены в ТЦ почти такие же как и в наших ТЦ. Массаж делали в салоне во дворе отеля который, далеко ходить и искать не стали, мне лично там все понравилось. Кушали везде, не было такого, что привязались к каким-то определенным ресторанам, а вот если вы хотите море продуктов, то могу сказать точно, вам надо в ресторанчик, который находится на второй улице. Если идти в сторону Бангла роуд, он будет с правой стороны, там крабы, лобстеры, рыба, креветки и все живое, только пальцем надо тыкнуть. Готовят быстро и вкусно!

Из экскурсий мы ездили только на две и обе двухдневные! Острова Пхи-Пхи и Национальный парк Као Сок с озером чаолан.

Покупали не у оператора, очень дорого у них, и экскурсии на озеро у них нет, обратились к уже не раз проверенному агенту.

Первая наша экскурсия была национальный заповедник с озером, его нам посоветовали посетить первым.

Выезд из отеля рано утром, в машине была только наша группа, получилась как индивидуальная поездка. Русский гид у нас был Максим. Первая наша остановка была в буддийском храме с обезьянками. Про храм нам Максим, очень много и интересно рассказал, а потом мы пошли с обезьянками общаться. Там на месте им можно купить связку бананов и орешки, маленький совет, всю связку не отдавайте обезьянкам, дальше еще слоники будут. А орешки они берут прям из ваших рук так аккуратненько, просто чудо. У ребят бутылку с водой отобрали, так эта умница с горла пила водичку. Дальше поехали на слониках кататься, минут сорок по джунглям прогулка была, погонщики веселят как могут. Заученные фразы на русском типо (Давай, давай наливай, кузькину мать итд.). Удалось даже на шее слона посидеть, в конце отблагодарили слоника оставшимися от обезьянок бананами. Потом еще один храм и фруктовый рынок, а дальше уже поехали на само озеро. На пирсе пересели на длиннохвостую лодку и минут 40 плыли до самого отеля. Пейзажи не описуемые, величественные горы, которые вырастают прям из воды. Отель располагался на воде, и состоял из отдельно стоящих бунгало. Домики оборудованы всем. После заселения у нас было свободное время. Можно взять каяк и прокатится на нем, что некоторые из нашей группы и сделали. В 12 часов ночи генератор выключают, и все замирает, в этот момент можно услышать дикие звуки настоящих джунглей.

Второй день тоже насыщенный, был еще один храм, потом сплав по реке на бамбуковых плотах, смотровая площадка откуда открывается вид на долину национального парка Као Сок. Также посетили небольшой водопад и на десерт у нас были горячие источники. В отель вернулись в полном восторге.

Вторая наша экскурсия была на острова Пхи-Пхи. Выезд тоже ранний, переезд до пирса где-то минут 20. В автобусе опять только наша группа, мы уже подумали что у нас опять индивидуальная экскурсия будет, а нет, на лодке нас было 35 человек. На пирсе был кофе-брейк для тех как мы, которые не успели позавтракать в отеле.

Лодка хорошая, скоростная и видно что новая, все чисто и топливом не пахло. На лодке были прохладительные напитки и фрукты. Гид у нас на этот раз был Андрей.

Переезд до первой остановки 40 минут, тут мы визуально осматривали величественные острова, огромные сталактиты свисавшие над водой. Андрей все рассказывал откуда и когда они образовались. Дольше поехали кататься на каноях. Канойщики оказались такими же как и погоньщики на слонах, у них наверно фишка такая тут. В общем, прогулка по пещерам и гротам заняло минут 40 и вот он сам, остров где снимали одну из серии про агента 007.

С начало людей на острове было мало, но к нашему отплытию их становилось все больше и больше и так на каждой остановке, мы всегда опережали основную массу. Следующий остров был уже с белоснежным песочком и лазурной водичкой, на нем мы нежились 1,5 часа. Дальше обед, пещера плодородия с кучей фаллосов и остановка для плавания с масками. Подводный мир конечно не сравним с красным морем, но тоже не плохо. На пхи-пхи мы прибыли где-то в четвертом часу. Заселились опять в домики. Ужин и после него мы пошли на пляж лицезреть огненное шоу, ребята конечно молодцы, все очень ярко и эффектно. После их выступления на том же месте началась пляжная дискотека со всякими конкурсами, победителю вручали ведро с коктейлем. В общем, накоктейлились мы очень хорошо.

Утро раннее, голова бо-бо. Поехали в знаменитую бухту где снимали фильм с Ди Каприо. Бухта меня поразила своей красотой и белоснежным пляжем, не хотелось уезжать с этого места. Дальше опять обезьянки, остановка для осмотра подводного мира, обед и остров баунти. На последней остановке мы отдыхали два часа. Два дня пролетели не заметно.

Огромную благодарность хотим выразить нашему агенту Николаю за отличную организацию нашего отдыха, все супер, Максиму и Андрею за не забываемые дни, ребята профессионалы своего дела, все было круто!

месторасположение питание
платные лежаки на пляже
Добавлено 06.06.15 14:08 (6 935 символов в тексте)

06:56 12.06.15

Анна ,добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле. Желаем Вам приятных и незабываемых путешествий.
С уважением и признательностью,администрация отеля.

00:40 29.06.15

подскажите пожалуйста сайт или контакт места, где брали экскурсии

00:41 29.06.15

подскажите пожалуйста сайт или контакт места, где брали экскурсии

Все отзывы Анна Румаск (1)