Регистрация: 04.06.15
мае 2015
23.05.15 - 03.06.15

Прекрасный отдых

Отдыхал с сыном (10 лет) с 23.05.2015 по 03.06.2015.

Для меня это первая поездка за рубеж, да и вообще первый отпуск в таком формате - отдых у моря. Поэтому сравнивать особо не с чем. Буду писать как есть.

В отеле в основном отдыхают немцы - 90%, русские - 10%, арабы - 2 семьи. Персонал слабо знает русский язык, но отлично владеет немецким и английским. В отеле есть две русские сотрудницы на ресепшн, а также есть русские и украинки в команде анимации. Так что без знания иностранных языков не пропадешь. Хотя для общения достаточно школьного уровня знания английского языка.

Пройдемся по пунктам:

1. Море. Лично для меня море показалось прохладным, но для других людей море казалось нормальным. Так что это индивидуальное чувство. В отеле есть 4 пляжа, все пляжи песчаные. Вход в море хороший - 5-10 шагов и глубина, можно плыть. На двух пляжах вход в море - песок. На двух пляжах вход в море - по ступенькам и сразу глубина. С одного пляжа - попадаешь на живой риф с кораллами и рыбками, плывешь в маске - словно попадаешь в мультик про Немо, красота!

2. Бассейны: 2 бассейна, с разной глубиной - 1.1 м, 1.5 м, 1.8 м.

3. Рестораны: 3 ресторана. Питание отличное - домашнее качество еды, мясо, рыба, курица, свежие фрукты, овощи, сладости. Пищу готовят лучше чем в российском общепите, даже вкуснее чем в российских ресторанах, не говоря про кафе и прочие точки. Алкогольные напитки, включенные в all inclusive - низкого качества, лучше покупать импортные напитки в платном ресторане. Есть бар в главном корпусе, а также бары на пляжах и бассейнах.

4. Номер - уютный чистый номер, убирают каждый день, замена постельного белья каждый день. Благодаря оригинальной национальной архитектуре - в номерах прохладно, мы редко включали кондиционер.

5. Времяпровождение: подводное плавание в акваланге, плавание в маске, аквааробика, виндсерфинг, экскурсии, минидиско для детей, волейбол, дартс, настольный теннис, водное поло, теннис, бильярд, вечерняя шоу программа до 22:00.

6. ОТЛИЧНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРВИС по причине малого количество русских туристов. Мы сами русские портим себе отдых. Нет очередей в ресторан. Нет недостатка в тарелках и вилках в ресторане. Всегда есть свободные шезлонги, никто попусту не занимает шезлонги. Нет пьяных и орущих туристов. Доброжелательное отношение персонала, быстрое решение возникающих проблем. В ресторане подносят чай, кофе и другие напитки по желанию. На пляже или у бассейна персонал разносит напитки к отдыхающим туристам.

7. Размещение и выезд. Мы приехали в 10:00 часов утра. Разместили сразу. Выезд из отеля был в 8:30 утра. За день до выезда позвонил администратор с ресепшн, уточнил время выезда, а также сообщил, что при необходимости, отель предлагает бесплатно пользоваться своим номером, в случае позднего выезда из отеля.

8. Рядом с ресепшн, есть бесплатный Wi-Fi интернет. Входящая скорость нормальная - 1 Мб/с, но исходящая скорость низкая - 0.3 Мб/с. Поговорить по скайпу получается нормально, но выгрузить большие фото или видео - не получается.

Про отношение к русским туристам. Первые два дня ощущал странное, несколько настороженное, отношение к себе. Персонал, и даже менеджеры по продаже услуг (массаж, экскурсии), обходили меня стороной. Все приглядывались ко мне. Позднее, мне рассказали, что недавно, на день победы группа русских туристов устроила пьяный дебош в отеле.

На третий день, отношение резко поменялось в лучшую сторону: бармен поднесет напитки к шезлонгу, в ресторане предложат напитки, быстрое обслуживание и другие приятные мелочи.

Про экскурсии. На территорию отеля допускались три менеджера по продаже услуг массажа, и экскурсий на подводную лодку и на сафари. Остальные экскурсии надо покупать - либо через представителя туроператора (цены выше на 20-30%), или через местных агентов (которых можно найти).

В общем, отдых очень понравился. Если поеду в Египет в следующий раз, то буду останавливаться в этом отеле. Рекомендую отель для спокойного отдыха. Для любителей побухать и потанцевать на дискотеке данный отель не подойдет.

Отделение банка и банкомат в отеле. Банкомат с функцией кэш-ин. Можно поменять доллары и евро в местную валюту, или снять деньги с карты в местной валюте.

Потолок в номере

вход в море питание сервис чистота
нерусскоговорящий персонал
Добавлено 06.06.15 15:23 (4 034 символов в тексте)

07:21 09.06.15

Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться пляжем Арабии? Мы плохо плавающие)) и переживаем, что в Арабелле сразу большая глубина!

20:01 10.06.15

Глубина основного пляжа в Арабелле тоже не большая, местами взрослому по горло, только наступать на дно надо в специальной обуви. Резкая глубина только на одном пляже, который выходит на риф. На двух песчаных пляжах глубина относительно постепенная.
По пляжам Арабии мы прогулялись пару раз в первые дни: ходили рано в 6-00 утра и поздно после 18-00. Мы не купались на пляже Арабии. Искусственная часть пляжа Арабии, которая по ближе к отелю не понравилась: несмотря на то что пляж песчаный, но вода стоит зеленая.

13:49 12.06.15

Уважаемый Тимур!
Спасибо Вам огромное за отзыв о нашем отеле. Очень приятно, что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном отдыхе в Арабелла Азур. Мы также постараемся исправлять вышеуказанные недостатки, создавая отдых наших гостей максимально комфортным.
Всего наилучшего Вам и Вашей семье.
С уважением, команда Арабелла Азур.

18:30 14.06.15

о! это великолепный отель если не с чем сравнивать ))) я тоже первый раз была в египте именно в нем )))
Правда были веселой компанией )))сдружились с немцами и весь отель стоял на ушах , правда, больше от немцев из нашей компашки

20:13 17.06.15

привет вам из Екатеринбурга, наши дети тусили вместе в миниклубе )) узнала вас по фото!

16:43 31.07.15

Тимур,если нужна сцецобувь, значит вода не прозрачна? Я никогда в Египте не пользовалась такой обувью, дно в море было прекрасно видно через голубую воду, то есть, оно было чистое, здесь другая ситуация? И в каком корпусе посоветуете остановиться? спасибо.

Все отзывы Тимур (1)