АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 4836
Фото: 22
942
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
10.05.15 - 17.05.15
- Воздержался

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель классный, но он не для молодёжи!

Доброго всем времени суток!

Отдыхал в данном отеле с 10 по 17 мая 2015 г. Сразу скажу, не все понравилось, были и отрицательные моменты, но положительных было все-таки гораздо больше! Однако, обо всем по порядку!..

Размещение. Все номера в отеле с видом на море - есть прямой вид, есть боковой... Только имейте в виду, что входные двери номеров с прямым видом на море выходят прямо на трассу! Двери эти картонные, звукоизоляции – никакой, по трассе круглосуточно идет непрерывный поток машин, включая аварийные службы с включенными сиренами, так что, если в своем городе вы живете не в столь шумном месте, то уснуть здесь вам будет весьма проблематично!.. Номера же с боковым видом на море – гораздо более тихие; если у вас есть маленькие дети, то эти номера подойдут вам гораздо больше! Так что, выбор за вами – или прямой вид на море, или тишина… Самого меня изначально заселили в номер с прямым видом на море (4314); шумно, не понравилось; на утро переговорил с сотрудниками ресепшена, на смеси русского и английского объяснил им ситуацию, после чего был благополучно переселен в более тихий - правда, уже, с боковым видом, номер(3225) - тоже без каких-либо проблем и доплат…

Сами номера - просторные, чистые, но какие-то уж очень бедные... Ремонт в номерах - довольно свежий, но простенький; ванны нет - душевая кабина; телевизор - "пузатый" и маленький; кондиционер - включался/выключался только через закрытие/открытие балконной двери... Не критично, конечно; но, если вдруг придется проводить в номере долгое время - в случае сильного дождя на улице, например - все это как-то не очень радует...

Сервис. К персоналу отеля - нареканий нет. Работают на совесть. Какого-либо хамства - ни к себе, ни к кому-либо из отдыхающих - не замечал. По-русски - говорят немногие, понимают многие. По-английски - говорят многие, понимают все!.. Из русскоговорящих: Евгения - администратор ресепшена, Алина - девочка-стажер на ресепшене. С 4 до 5 дня на ресепшене был русскоговорящий представитель Корала. Неплохо говорит по-русски шеф-аниматор Пейджан. Говорит хамамщик. Говорит хозяин магазина сумок. Говорят некоторые бармены и официанты. В общем, даже если кроме русского, другими языками не владеете - не пропадете!..

Территория - чистая, ухоженная, с великим множеством цветов, деревьев, зелени; длинный широкий чистый пляж - мелкая галька - с большим количеством лежаков, матрасов и зонтиков; есть клуб для деток от Корала с двумя русскими воспитательницами; работает он, правда, вроде бы не весь день – порядка 1,5-2 часов до обеда, и примерно столько же – после. Но, тем не менее, с детьми занимаются; сам видел, как с ними делают зарядку, рисуют, строят песочные замки на пляже… Поразило то, что воспитательницы знают детей по именам, подходят к ним в столовой, гладят по голове, разговаривают… В общем, действительно любят детей, а не просто зарабатывают на этом деньги…

Питание. Сказать банальное «голодными не останетесь» - это ничего не сказать!.. Еда всегда и везде. Море еды. Еда 24 часа в сутки. Завтраки, правда, не очень – практически нет горячих блюд, из горячего – только яйца – глазунья, омлет, вареные 5 минут, вареные 10 минут… К концу недели не можешь уже смотреть на эти яйца!.. Если готовы обойтись без горячего – овощи, фрукты, мягкие сыры нескольких видов, хлеб, выпечка, сладости… Голодными, и правда, не останетесь! Обеды поинтереснее: мясо - говядина, баранина, курица, индейка; рыба - нескольких видов; овощи тушеные, жареные, пареные; те же фрукты, выпечка... Ужин - праздник живота: каждый вечер - кухня народов мира; японский вечер - с роллами и жареными кольцами кальмаров; мексиканский - с безумно острыми блюдами; турецкий - с настоящим кебабом - на шампурах, на углях, на открытом воздухе... Продукты, при этом, вроде бы и довольно дешевые - но вкусные, хорошо приготовленные; опять же, животом никто не страдал; ну или, по крайней мере, не говорил об этом во всеуслышание... Ах да, еще клубника и мороженное по вечерам! И ночной супчик после полуночи!.. И лепешки в саду между завтраком и обедом. И вафли после обеда. И сэндвичи в холодильнике по ночам... Честно говоря, так и не понял, как авторы некоторых отзывов оставались голодными?..

Напитки - чай, кофе, спрайт, кола; свежевыжатый сок - платно - 4,5 лиры за порцию! В холодильниках на пляже - вода и пакетированные соки. Соки - химия! Деткам давать - не советую! Лучше ту же самую обычную воду... Из алкогольных: вино белое и красное - не очень. Пиво - тоже весьма среднее. На удивление неплохой местный виски: самый популярный запрос барменам - виски/кола... Также неплохое шампанское!.. Коктейли - не просите, делать не умеют; попросите мохито - нальют вам Швепс!..

Теперь минусы!..

Анимация. Ее нет!.. Ну как нет? Ее совсем нет... Да, конечно, Пейджан (шеф-аниматор), Альп (ди-джей), да и вообще все аниматоры - мастера своего дела, да и просто хорошие позитивные ребята, но работают они только в строго установленных рамках! В течении дня, конечно, заняться чем есть; особенно, если вы сторонник активного отдыха - волейбол, баскетбол, теннис (и настольный, и даже большой!), стрельба из лука, дартс, какая-то немецкая забава с бросанием металлических шаров... Но вот вечером!.. Если вы не ложитесь спать в 21:00 - умрете со скуки... Вечерние шоу - ну как вам сказать; если сравнивать их с фестивалями "Студенческая весна" - "Весна" будет на порядок профессиональнее!.. Хотя, возможно, кому-то и по душе исполняемые дурными голосами песни 70-80-х?.. Один раз, правда, было неплохое шоу кенийских акробатов - ребята довольно профессиональные; но, опять же, уж очень затянуто - на четверть реально классных трюков - три четверти танцев с бубном... Так что, если спать вы ложитесь рано, или готовы развлекать себя сами - тогда этот отель для Вас!

Отдыхающие. 80% постояльцев отеля - немцы. 70% - пожилые немцы. Не то, что бы они как-то мешают - обычные люди, даже говорящие вам "данке шён" в случае какой-либо помощи, и не то, что бы к ним отношение какое-то особое - отношение персонала одинаково доброжелательное ко всем - просто отель ориентирован именно на пожилых немцев!.. И анимация, и питание, соответственно... Русских - процентов десять, в основном семьи с детьми; молодым, несемейным - делать здесь практически нечего...

В общем, если делать вывод: приехал бы я сюда еще раз - скорее да, чем нет; если точнее, то если бы и приехал - то только через несколько лет - с семьей, детьми, в более зрелом возрасте... Отель классный, но он не для молодежи!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Алексей оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая чистая ухоженная территория большой чистый пляж вкусная разнообразная еда
Минусы отеля
отель ориентирован на пожилых немцев
Добавлено 06.06.15 17:22 (6 507 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей К (5)