Регистрация: 02.08.13

мае 2015
22.05.15 - 02.06.15

Перелет ужасно тяжелый, но оно того стоит)))

Красивый, не слишком большой отель с ухоженной территорией. Номера без изысков, не новые, но все вполне сносно. При заезде не было гамака на балконе, после второй просьбы появился:) Под конец отдыха начал капать кондей, сразу же починили. Проработал еще день, опять "заплакал". Больше ремонтника не вызывали.

Уборщица периодически забывала поставить то пиво, то 7ап, то кофе. Один раз кофеварку не помыла. Но все мы люди, не жаловались ни разу, с кем не бывает)

Испанского не знаем ни я, ни муж. Английский на уровне 1 класса, но объясняться как-то умудрялись. На случай чего - в отеле есть русскоговорящий персонал - девушка Яна. Сидит слева от стойки ресепшен. Хочется сказать ей огромное спасибо. Всегда приветлива, на все вопросы подробно отвечала, давала советы по разным темам. Вообще весь персонал очень дружелюбный и отзывчивый (только один парень в спортзале какой-то постоянно хмурый был). Кто-то писал про какое-то предвзятое отношение к русским - чушь какая-то. Ничего подобного ни разу не замечали. Вы просто сами будьте вежливыми и позитивными - душевная теплота вернется в увеличенном объеме)))). Не скупитесь на чаевые барменам и официантам. Они никогда их не требуют, но разве плохо порадовать человека, тем более если он вас прекрасно обслужил?

Питание. Достаточно разнообразно, всегда есть выбор. Супы и в обед, и на ужин, всегда меняются. Много сыров, бобовых, великолепные жареные бананы. и...обалденные десерты! Хоть я и сладкоежка, но достаточно привередливая. Однако что ни брала - все нравилось. Пироженые, муссы, пышки, круассаны... Мороженное великолепное.

Баранина, свинина, говядина, курица, индейка, рыба, кальмары - все есть. Пицца на любителя, в основном ресторане нам понравилась больше, чем в самой пиццерии у бассейна.

По тематическим ресторанам. Мужу понравился стейкхаус, мне нет (не ем говядину, заказала салат цезарь - он странный, фактически это просто листья с соусом). Итальянский не понравился ни мне, ни супругу, но обстановка очень порадовала. В ресторане карибской кухни неплохая курица с местными приправами. Зеленые бананы в качестве гарнира не поняла, обычные жареные вкуснее для меня))). Многим не нравится японский, а как по мне так все очень хорошо. Я не ем суши правда :D да и вообще морепродукты, поэтому заказывала там курицу терияки и рис с овощами - ооочень вкусно и оооооочень много!)))))

Развлечения. Почти никогда не ходили - вырубались уже часов в 10 вечера. Только под конец отдыха организм привык)) Были на шоу фокусника и вечере традиционной культуры - интересно и красиво. В ночной клуб только 1 раз ходили. Ничего особенного, но потанцевать можно))) Главное, чтобы была компания)))

Пляж хороший, удобный вход в воду, один песочек (в отеле рядом обрыв какой-то и камни есть). Водоросли исправно убирают. Океан теплый, но очень мелко. мы нарушали правила и плавали за буйки:))) Но и там тоже было мелко. А еще водоросли((

О. Бассейн! Я не любитель, но мужу понравилось. Большой, есть фонтан, бар, можно играть через сетку в мяч... Но в последние дни вода была грязная =( (мошки, листья, жуки плавали) - может, потому что дожди шли днем и персонал не успевал все убрать....

Алкоголь - пиво обычное, коктейли вкусные. Но так как мы язык не знаем, заказывали только по коктейльной карте все. Мне больше понравилось в баре, который рядом с японским рестораном - особенно с яблочным сиропом. Красиво и вкусно) Ах, да! Еще великолепные смузи на пляже))) и там же, на пляже, но в алко-баре блинчики с нутеллой)))

Под конец отдыха у мужа закончились сигареты и пришлось-таки потратиться на две пачки. Лучше сходите на небольшой рыночек что на берегу справа от отеля (если стоять лицом к океану). Там мы взяли мальборо за 5$, в отеле они же - 10$.Насчет сувениров вопрос спорный. Магниты однозначно берите на рынке и торгуйтесь. А вот алкоголь, сигары...Не знаю, есть ли смысл. Мы особо ничего не выгадали. Ну или просто не умеем профессионально торговаться))))

Но все-таки самое важное в этом отдыхе - не отель) А сама атмосфера! Природа, культура, быт, особенности менталитета местных жителей... Все вокруг солнечное, теплое, такое простое и настолько жизнерадостное, что располагает самого тебя меняться внутренне. По прилету в Москву увидев хмурые лица и вечно спешащую толпу контраст становится еще более очевидным)))

бар с фруктовыми коктейлями и смузи на пляже

Наталия оценил сервисы

Подходит для отдыха

внимательный персонал хорошее питание уютные номера красивая территория много доп услуг в том числе и бесплатных
далеко от города были незначительные косяки при уборке в бассейне нет горок
Добавлено 06.06.15 18:20 (4 299 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)