Регистрация: 24.06.14
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отдых удался

Отдыхали семьей с 14 по 27 мая. Брали совмещенный тур. 9 дней в Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* муйне и 3 дня в Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* нячанг. Перелет прошел удачно. В принципе мы не привередливые в этом плане, только очень много детей до года было в этот раз, это утомляет. Дорога с аэропорта камрань до муйне заняла 5 часов с остановках на перекус. Но перекуса как такого не было, потому что это была глубокая ночь, но по фрешу выпили. Говорят, что дорого в этом кафе. Но мы сразу не поняли, так как первый раз во Вьетнаме и цены в принципе не знали. По меркам России, норм. Заселили нас оч быстро. Номера уже у всех были распределены. У нас был номер в 3 корпусе, который самый ближний к морю, 3409. Перед тем, как лететь я писала на сайте пожелание насчет номера и писала, что мы постоянные гости отелей сети дессоле. Пожелания выполнены на все сто процентов, вид из номера просто волшебный. на море и на бассейн где проходят игры днем. По поводу, что постоянные гости, тоже выполнили, корзина фруктов в номере по приезду, пусть и не большая, но приятно, ребенок перекусил перед сном. Кстати читала в отзывах ранее, что по приезду организовывали ужин поздним гостям. У нас такого не было. Зато в номере был хлеб, колбаса и сыр. Ежедневно пополняемый бар, это конечно радость для детей. Столько пепси я пить ей не разрешала, ну тут у нее был просто принцип, открыть и все не выпить бесплатно же. Хотя этот бар мы почти и не использовали, это же пиво, пепси и соки льются рекой у бара весь день. А кстати по цвету браслетиков я так и не поняла, некоторые носили сини, нашей группе всем дали зеленые, а нам с дочкой белые. Как потом пояснили белые, это особое внимание, что не первый раз в сети дессоле. Тоже оч приятно.  Белые вороны, одни такие были. По поводу питания, это конечно просто нет слов. Были в отеле все включено, но здесь просто восторг. Столько разного мяса, рыбы, пирожен, фруктов. Каждый вечер на гриле кальмары, осьминоги. Креветки за все время пребывания были один раз, в этот день был у всех праздник наверно какой то. Хотя мы ходили их кушать и в кафе через дорогу, в кафе узбекской кухни. 10 штук на шпажке 100 тыс донгов. Почти 300 наших рублей. Дороговато, но сейчас там все так. Все хотели съездить в «боке» - это как рассказывали улица где много дешевых морепродуктов, не поехали потому что говорят там прям дизентерия. Теперь расскажу по поводу анимации, все супер, особенно Ярик вроде его звать, мальчик ведущий там у них. Так подвешен язык, всегда найдет, что сказать и рассмешить и расшевелить народ, потом еще услышала, как на вечерней программе, он говорит все по русски и тут же переводит на английский, вообще класс, прям в восторге. Мы не где не участвовали, поэтому близко с аниматорами познакомится не удалось, но со стороны они большие молодцы, есть с чем сравнить просто. В дессоле в нячанге аниматоры вообще не какие по сравнению с аниматорами с муйне. Море теплое, 35 градусов, первые дни было совсем спокойное, потом были волны, но комфортные. Были медузы, некоторых укусили, нам повезло. Территория очень уютная. Прям стоит эта 5 часовая дорога этого рая. Многие у кого был тур муйне плюс нечанг сказали, что в дессоле муйне сто процентов лучше, я тоже так считаю. Экскурсии у пегаса взяли только спа и грязи. Пожалели, переплатили очень много. грязи на двоих 70 $ . туда входило только посидеть в ванне с грязью, потом в ванне с минеральной водой, 1 минута душ шарко и все бассейн. хотя если эти услуги купить там на месте, на двоих будет 53 $ плюс включен еще и массаж. Разочаровалась, хотя всегда считала, что лучше переплатить, но зато все будет на высшем уровне. Нас везли туда минут 15, бросили там и потом забрали. За что переплата такая? А да был включен легкий обед, но обед описывать даже не хочу, тихий ужас. Уже сами отдельно ездили на дюны, брали джип с водителем. Тоже не понравилось, так как на квадрациклах накатались и в Египте. В общем, вывод такой, кроме как на Винперл ездить во Вьетнаме не куда не стоит. Трата денег, особенно с нынешним курсом. Ну и вкратце по поводу трех дней проведенных в дессоле в нячанге. Территория большая и все похоже на территорию в муйне, только в муйне более обустроено и уютно. Номера светлые и уютные, номера все с видом на море, открываешь глаза и прям море перед глазами, спали там как убитые, все завтраки проспали. Минус опять же много маленьких детей, ночью спишь и они в соседних номерах кричат, ощущение как в детском отделении лежишь. Море кстати в нячанге значительно прохладе, но спокойное все время было и медуз не было. Все очень понравилось, совмещенный тур это супер, кто первый раз и хочет посмотреть и муйне и нячанг. Только дессоле в нечанге оч далеко от города. 30 $ туда обратно съездить. Есть бесплатный автобус, но там вы будете ограниченны по времени и нам удалось записаться только на один день. А по поводу вай фая. Скорость и качество связи супер и в муйне и в нячанге. Роуминг не понадобился. Ой забыла еще одно важное, в муйне при отеле работают ребята фотографы. Фотосессия бесплатная, каждая понравившаяся фотка в обработке 3 $. Обработки если честно по факту не было не какой, но фото красивые. В нячанге не интересовалась, но не где фотографов не видела за 3 дня.

TATIANA оценила сервисы

хорошая анимация отличное питание отличный пляж и море
отсутствие врача при отеле
Добавлено 08.06.15 09:36 (5 230 символов в тексте)

10:18 10.06.15

Татьяна а вы фото детской площадки с горками загрузили с отеля в нячанге???

12:51 10.06.15

вот с этими словами, что во Вьетнаме кроме Винперла нечего смотреть не согласна ни разу. Вы хоть бы в Далат съездили, тогда бы советовали. Я уже не говорю про Дананг и бухту Халонг, про Хюэ, это конечно очень далеко от Муйне и Нячанга. Но в Далат стоило съездить, а дюны и грязи - это действительно не экскурсии а развод полный

17:58 10.06.15

Да детская площадка это в отеле нечанга

18:09 10.06.15

Ну у каждого свои интересы! Нам не интересны храмы и водопады,мы это все видили в тайланде! Но далат по отзывам меня заинтересовал,хотела посмотреть крейзи хаус и башню,даже приобрела экскурсию,но отказалась,потому что решила не мучать ребенка еще переездами.4 часа туда и 4 часа обратно.а остальные экскурсии которые вы перечислили я о таких даже не слышала.не кто не предлагал и не рассказывал. В Сайгон вот еще хотела,но опять же ребенок. Все ровно по достопримечательностям тайланд не сравнить с Вьетнамом,а уж тайланд,что пхукет,что Паттайю мы изъездили везде где только можно

04:21 22.06.15

Здравствуйте, Татьяна! Скажите, в какое время был назначен туроператором отъезд автобуса из отеля в Муйне в отель в Нячанге? Думаю - ехать ли в такой же комби тур с ребенком 5 лет. Меня интересует, ко скольки надо было сдать номер, успели ли вы до отъезда пообедать, как был организован трансфер (остановка покушать была?), сколько времени в пути, и ко скольки приехали в Дессоле в Нячанге?

05:24 22.06.15

Здравствуйте! С муйне мы выезжали в 5 утра, за ранее вечером заказывали завтрак люди, мы не стали и хорошо. Попили чай с утра на рецепшен и 4,5 часа спокойно ехали. Остановка была в том же кафе, в котором и останавливались по дороге с аэропорта в муйне. Есть там с утра тоже не чего, люди ели свои завтраки. В 10 мы уже были в отеле нячанга. оставили багаж и пошли на бар возле бассейна перекусить закусками и ждать пока нас заселят до 12 часов. В 12 заселились и пошли на обед. Удобно, не потеряли день.

05:29 22.06.15

Мое мнение комби тур это супер. В муйне хорошо отдохнете и побываете в нячанге, весь день спокойно проведете в винперле, погуляете по городу и потом близко к аэропорту. Оч тяжело такую дорогу и потом сразу на самолет с ребенком. Моя дочь очень тяжело перенесла дорогу сразу после самолета. А вот на обратном пути оч хорошо.

02:53 23.06.15

Добрый день, Татьяна! Спасибо за оперативный подробный ответ! Я тоже думаю о комби туре, так как обратная дорога тогда легче. Однако, туроператор удивил (я так поняла, что это Пегас) . Зачем поднимать людей в такую рань плюс проблемы с завтраком, чтобы потом еще в Дессоле в Нячанге ждать заселения два часа. Непонятно абсолютно. Было бы логично выехать на пару-тройку часиков позже, с расчетом, чтобы приехать часам к 12, к 13. Как раз было бы заселиться без ожиданий, пообедать, все это в самую жару было бы. Очень удобно. Это так, мои рассуждения для туроператора.

03:00 23.06.15

Татьяна, а к Вам еще один вопрос. Вы, случайно, не знаете, как обстоят дела с морем в Дессоле в Муйне в августе? Я имею ввиду волны, ветер? Не будут ли мешать купанию, особенно ребенку? И лучше первая половина августа или вторая? Возможно, вы такую информацию от кого-нибудь слышали, пока отдыхали.... И какой там вход в море, долго ли до глубины? Достаточно ли мелководья для маленького ребенка? И еще - на территории соседних отелей гулять можно, не выгоняют? Не ходили?

04:26 25.06.15

Море в муйне с волнами (но купаться можно) и медузы до сентября, как нам сказали. До глубины идти надо почти до самых бульков и смотря в какое время. С утра глубоко, а вот после 16 часов даже у бульков по пояс. Море оч теплое. В нячанге море прохладнее и спокойнее, о медузах там не кто не слышал, возможно там стоят сетки ограждающие. По глубине так же. В муйне есть рядом соседнии отели, но смысла ходить туда не видела, потому что дессоле это реально самый лучший там, хотя так если ради любопытства, думаю что с территории пляжа можно зайти в любой погулять. А вот в нячанге рядом просто не чего нет, просто пустыня. Поэтому там даже браслеты нам не надевали. Я даже подумала приехал любой человек туда из 2* гостиницы в нячанге и ешь, пей спокойно, отдыхай, такая толпа, что тебя не кто не вычислит, только на такси потратится и все.

06:40 25.06.15

Татьяна, большое спасибо Вам за ответ! В Нячанге мы были в прошлом году в июне (не в городе, а на пляже Доклет, очень рекомендую пляж) и несколько дней в Винперле (там, конечно, очень хорошо).

16:17 02.08.15

Татьяна подскажите как вы связывались с отелем перед поездкой?

02:59 04.08.15

на этой сайте есть раздел "вопросы в отель", "общение с отелем". С отелем в муйне списывалась по эл. почте

Все отзывы TATIANA (4)