Регистрация: 08.06.15
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
мае 2015
23.05.15 - 30.05.15

Опасений было масса, но они, к счастью, не оправдались

Как и большинство туристов отель выбирали по рекомендации менеджера турагенства и по отзывам в интернете, хотя отзывы мы начали читать уже после бронирования тура. Мнения об отеле были такие разные и противоречивые, что ехали, признаюсь честно, с опасением. Но обо всем по порядку.

Долетели прекрасно, в аэропорту без проблем нашли стойку своего туроператора. Нас рассадили по автобусам и отправили по отелям. Действительно, добирать достаточно долго, порядка 2,5 часов. Долгий переезд компенсируют потрясающие виды - и море вам, и горы, и та самая колоритная настоящая Турция. Приехали в отель мы как раз к обеду. Администратор, к слову прекрасно говорящая на русском языке, сразу же надела на нас браслеты и отправила на обед, пока он не закончился. После обеда они сразу же нас заселили и ждать ничего не пришлось. Нас было пять человек. Меня с мужем заселили в двухместный номер с одной большой кроватью. Маму, сестру и нашу подругу поселили в трехместный номер с двумя комнатами. Скажу сразу, если вы любите шикарные апартаменты с мраморными полами, то этот отель не для вас. Для нас это было не главное, поэтому номера нас полностью устроили. В каждом номере балкон (у нас к примеру с видом на море), кровать, кондиционер, телевизор с парочкой русских каналов, душ, фен. холодильник и телефон, сейф. В общем приличный гостиничный номер. Горничная убирает каждый день, нам еще и лебедей из полотенец крутили постоянно. Читала в некоторых предыдущих отзывах, что горничная не приходила. если вам нужна уборка, то просто повесьте на ручку входной двери соответствующую табличку. Если нужно поменять полотенца, то просто оставьте их на полу. В Турции принято оставлять чаевые, поэтому мы периодически оставляли по доллару для горничной.

Отель работает по системе все включено, как и большинство отелей в Турции. Основных приема пищи три - завтрак, обед и ужин. Помимо этого целый день организованы какие-то перекусы, поэтому еды хватало с головой. Бар в отеле и у бассейна работает с 10 до 23, на пляже до 17 часов. Готовят действительно вкусно. Каждый вечер на ужин готовили мясо или птицу на мангале, га гриле, делали шаурму. Если вы ждете десятки видом мяса, то такого здесь нет, но выбор все же есть. Мы не особо много едим, поэтому нам хватало за глаза. Очень много десертов и все чертовски вкусные. Много свежей зелени и овощей. В общем, еда нам понравилась. Повара все чистые, приветливые, в форме, головных уборах и перчатках.

К пляжу от отеля есть свой подземный переход. Полотенца выдают по карточкам бесплатно. На пляже бесплатные лежаки и зонтики, работает бар. Единственный минус - заход в море. Тому, кто не умеет плавать вообще беда, потому что глубоко становится резко и близко к берегу. Я плавать умею, поэтому мне было все равно. Море чистое и потрясающего цвета. Пляж тоже чистый, так как его убирают постоянно.

Персонал очень приветливый. Аниматоры работает хорошо, каждый вечер новые программы. После шоу-программы все желающие за 10 долларов могут съездить на дискотеку в Аланию. Мы ездили - нам понравилось. Аниматоры хорошо говорят на английском языке, очень общительные и веселые.

Территория отеля не большая, но ухоженная и очень уютная. Апельсиновые деревья, цветочки, травка. На территории два бассейна с лежаками и зонтиками. В одном из бассейном есть две небольшие водные горки.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что отель оказался лучше, чем мы ожидали. Имеющиеся недочеты компенсировали солнце и море, которое не зависит от отеля. Хорошая бюджетная четверка. Если роскошь в номерах и огромное количество мясных блюд для вас не главное, то этот отель подойдет вам на 100%. Я советую.

Логотип отеля

Дарья оценила сервисы

вкусная едая анимация приветливый персонал
заход в воду
Добавлено 08.06.15 11:58 (3 634 символов в тексте)

06:06 10.06.15

Скажите, а пляжный волейбол есть? При купании в море тапочки одевать надо из-за каменистого дна?

14:13 10.06.15

Волейбол есть. Аниматоры утром примерно в 11 и вечером около 5 собирают команды. Тапочки кто-то одевает, а кто-то нет. Мы их не надевали и особого дискомфорта не чувствовали.

21:20 10.06.15

Спасибо за ответ! Скажите, а в какие клубы вы ездили, может какой понравился больше или меньше, много ли там народу? А на какие экскурсии ездили, если ездили???

11:25 11.06.15

Ездили в Голивуд и еще в один клуб, но название не помню. Они в разные клубы возят. В принципе, народу везде хватает, музыка клубная играет. В некоторых клубах почти одни русские туристы, в некоторых подавляющее большинство туристов из Европы. В ваши 10 долларов, которые вы платите за поездку на дискотеку, вам еще пару раз нальют какие-то алкогольные шоты, но мы так и не определили, что это за напиток, хотя его во многих барах и ресторанах наливают. Экскурсии покупали налево при выходе из отеля. Ездили в хамам, очень советую. Мы платили 15 долларов (на тот момент 700 наших рублей), а впечатлений было на миллион. Обязательно съездите лучше в самый первый день, потому что потом, когда немножко загорите, уже может быть не очень приятно, когда вас будут растирать. Ездили кататься на яхте (20 долларов). Если нет морской болезни, то также очень советую съездить. 6 часов в море, остановки поплавать в чистейших бухтах, обед, развлечения, пенная мини-вечеринка - скучно точно не будет. Друзья ездили на джип-сафари. Это, на мой взгляд, на любителя. Если любите экстримальную езду по горам и лесу, то это круто. Я такое не люблю, поэтому не ездила. Советую съездить в Памуккале. Говорят, очень круто, но впечатление портит безумно длинный переезд в автобусе.

11:32 11.06.15

Кстати, если решите сходить в ресторан, то я очень советую сходить в открытый небольшой ресторанчик 4ever.ma. Выйдя из отеля направо, на первом перекрестке опять направо и на следующем налево. Поверьте, я даю 100%, что вы не пожалеете. Очень приветливый, обаятельный и открытый персонал, немного говорят на русском, хорошо на английском. Цены не самые дешевые в Турции, но по нашим меркам вполне приемлемые. Ужин на 5 человек с напитками обошелся примерно в 100 долларов. Готовят очень вкусно, порции большие, проводят разные развлекательные программы. Официант Хасан просто умничка, позитив у него бьет через край. Еще один плюс - практически нет русских туристов. Мы были там несколько раз и только один из них с нами был еще один русский столик. В основном Ирландия, Польша, Германия, Дания и Нидерланды. В Турции принято оставлять чаевые и к тому же за такое обслуживание и не жалко оставить.

12:16 11.06.15

Спасибо большое за рассказ и рекомендации!!! Все учтем!!!)))

12:59 11.06.15

Пожалуйста, хорошо вам отдохнуть)))

23:19 11.06.15

Дарья, доброго времени суток. Едем в отель с друзьями и детьми в июле. Подскажите, пожалуйста, что по ценам на спиртное в клубах? (интересует виски, коньяк, ну если совсем дорого, я, думаю и водовка сойдет). Заранее благодарен!

10:20 17.06.15

Здравствуйте! По правде говоря, в клубах не обращали внимание на цены на спиртное. В основном все заправляются еще в отеле, так как там сколько хочешь и бесплатно. В ресторанах в принципе цены на спиртное адекватные,хотя смотря с чем сравнивать. Коктейли, в среднем, 5-8 долларов и делают их просто шикарно, в отличии от России, шоты 4-7 доллара,но тоже зависит от вида напитка и ресторана, пиво около 3 долларов. Алкоголь местный намного дешевле импортного, поэтому тут уже все зависит от ваших пристрастий.