Регистрация: 08.06.15
июне 2015
28.05.15 - 04.06.15

Отдохнули замечательно

Отдыхали в отеле с 28.05.2015 по 04.06.2015 по системе "все включено". Отель очень достойный. Номера европейского стандарта. У нас был номер с боковым видом на море (рекомендуем такой если сочетание цена-качество имеет значение), тк есть номера с видом на сад-это 1 этаж (если с внешней стороны отеля тоже нормально), а со стороны внутреннего дворика темные если корпус 7. Нас было трое взрослых, поэтому в комнате была раскладная кровать, но места достаточно. Балкон очень большой 2/3 от площади номера где-то. В номере холодильник, кондиционер, телевизор, в ванной есть фен. Убирали номер каждый день, один раз мы обращались к администратору с просьбой пополнить шампуни и гели (их добавляют не каждый день, а по мере заканчивания). Полотенца меняли 1 раз за время нашего отдыха, а пляжные не меняли, видимо это тоже нужно озвучивать. Этот факт единственный отрицательный момент. Теперь о питании. Оно разнообразное и очень достойное. На завтрак несколько видов хлопье с молоком, несколько видов блюд из яиц, сортов 6 йогуртов (очень вкусных от соленоватых до сладких) блинчики, колбасы, сыры 4 видов, круасаны, овощи, фрукты. Официанты приносят кофейники с кофе или горячую воду для чая на каждый стол по вашему желанию. В обед суп-пюре, несколько видов салатов, горячих блюд, гарниров, свежевыпеченный хлеб, сыры, нарезанные овощи ( помидоры, огурцы, два вида салата листового, перец) собирай сам салат по своему вкусу поливай бальзамическим уксусом, оливковым маслом или готовыми соусами. Из мяса за время отдыха мы попробовали: свинину, курятину, баранину. Из морепродуктов: мидии, рыбу 3 сортов, щупальца осьминога, кальмары. А так же блюда с улитками. В обед и на ужин можно заказывать сколько угодно пива, красного, белого, розового сухого местного вина. Не могу не отметить десерты- они замечательные ( желе, пирожные, муссы, торты, мороженое). Из фруктов в основном были: дыни, арбузы, анансы, яблоки, груши, киви, апельсины, меньше мушмула, абрикосы. Отдельно хочется отметить официантов в ресторане. Они большие молодцы. Не смотря на то,что в отеле отдыхают в основном немцы и французы, они практикуют русский и достойно на нем объясняются, работают быстро и с улыбкой, стараются с вами пообщаться. Нашей семье они очень понравились. Теперь о пляже и бассейне. Бассейна 2. Для детей глубиной 0,6 м и для взрослых максимальная глубина 1,8 м. Чистый, пользование, по-моему, с 8 до 20 ч. Вокруг бассейна много шезлонгов, зонтиков. Тут же находится бар, где можно брать кофе из автомат 3 видов и могут сварить греческий кофе бармены,чай, пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли, местную водку, мороженное, бисквиты в течении дня. В этом баре работает барменом Лина свободно говорящая по русски. Ей тоже большое спасибо, хотя дочери свободно общались на английском, но для многих русских это удобно. Теперь о пляже: заход в воду по деревянному настилу, тк в воде валуны и берег пляжа засыпан ими ( видимо для укрепления). Не спешите покупать специальные тапки для плавания. Если выйти на пляж и уйти от лежаков метров на 20 вправо ( заход напротив кустарника затянутого сеткой), то там песчаное дно и камни только на берегу, мы стали там плавать и со временем туда подтянулись и другие отдыхающие. Теперь об экскурсиях: тк мы были всего 8 дней, то не хотелось терять время на длительные переезды и поэтому отдыхали самостоятельно. В ближайшей деревеньке Каврос, что минутах в 10-15 спокойной хотьбы от отеля мы покупали экскурсии на открытом автопоезде на самое большое пресноводное озеро Крита Курнас. Цена билета 8 евро туда и обратно. Ехать минут 20 если не забирать из Георгиуполиса еще желающих, а так минут 30-35. На озере мы взяли катамаран за 10 евро в час (хотя сначала просят по 15 евро) он подойдет для комфортного размещения 4 человек. Обязательно понаблюдайте за пресноводными черепахами, для этого нужно отплыть к противоположному берегу озера, они обитают в кустах. За час мы все успели и вернувшись назад взяли еще экскурсию в старый монастырь, оливковый завод, церковь на таком же поезде. Экскурсия длилась с 15 до 19 часов. Мы поднимались высоко в гору по серпантину и хотя я не очень хорошо переношу серпантин, но нисколько не укачало и поездка нам тоже понравилась. Стоила она, по-моему, 15евро. Также мы самостоятельно съездили в Ханью, этот город называют местной Венецией. В Кавросе подошли на автобусную остановку которая напротив магазина Инка (супермаркет с нормальными ценами) через шоссе( расписание взяли у администратора отеля). Кто-то писал, что можно прождать целый час, ерунда автобус пришел с задержкой в 7 минут. Пока его ждали к нам подошел билетер и мы купили у него билеты за 4,40 или 4,60 евро уже точно не помню в один конец (кстати турагенства предлагают эту поездку за 125 евро с человека). До Ханьи ехать 40 минут на комфортабельном автобусе, приехав на автовокзал ищите указатель "old town" "старый город" и следуйте далее за туристами. Все очень компактно. Можно прогуляться на маяк, но в сам маяк вход закрыт, только любуешься видом на город и море, прогуляться на катере со стеклянным дном, прокатиться на каляске, запряженной лошадью и конечно же шопинг, но в Кавросе цены пониже. В Кавросе мы купили оливковое масло цены немного отличаются, если кислотность стоит от 0,1 до 0,8, то минимальную цену мы видели 19,50 евро за 5 литров ( в основном цена около 23 евро) мы же купили масло с кислотностью 0,2 за почти 23 евро 3 литра. Очень вкусное. В Кавросе в сувенирных магазинах есть выходцы из союза и поэтому можете свободно общаться на русском. И на последок - не забывайте, что таможня в аэропорту строго досматривает ручную кладь, поэтому строго соблюдайте объм до 100 мл, мы расслабились и оставили там оливковую маску для волос большего объема. Надеюсь мой достаточно подробный отчет не очень утомил. Желаем всем замечательного отдыха на Крите!

расположение питание персонал
уборка номера
Добавлено 08.06.15 12:31 (5 842 символов в тексте)

16:34 24.06.15

"В этом баре работает барменом Лина свободно говорящая по русски." Еще бы! Она ж из Украины!
"Полотенца меняли 1 раз за время нашего отдыха, а пляжные не меняли, видимо это тоже нужно озвучивать. Этот факт единственный отрицательный момент." Полотенца меняют КАЖДЫЙ ДЕНЬ - нужно их оставить на полу в ванной, пляжные меняются ТАК ЖЕ у горничной. Не надо собственное незнание и лень записывать в отрицательные стороны отеля!

Все отзывы Стелла (1)