Регистрация: 03.06.10
марте 2014
11.03.14 - 12.03.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Сомневаюсь кому же рекомендовать отель?!

Отель был выбран в очень быстром темпе, так как тур приобретался за сутки до вылета и подробно в отзывы не вчитывалась - видимо это и было роковой ошибкой. Годом ранее была в Шарме с детьми в отеле (наверное на 35й линии от моря), все понравилось, но в этот год решила, что надо побывать на 1й береговой линии, чтобы детям было удобно.

Прилет вечерний, от аэропорта дорога заняла минут 15, подъехали к отелю как раз под занавес ужина. Поэтому мужа и детей отправила покушать, а сама стала решать формальности заселения. Очень надеялась выпросить двухкомнатный номер, приготовила русский шоколад, все свое уставшее с дороги обаяние, но, к сожалению, ничего из этого не помогло. Двухкомнатные номера в отеле только самые дорогущие, их всего несколько штук и есть совершенно конкретная такса (что-то в районе 50 долларов за ночь) к доплате за переселение, которая на ресепшене написана на самом видном месте. Делать нечего - отправилась на поиски ужина, долго искать не пришлось, но качество прямо скажем шокировало. Решила попробовать что же мои дети положили себе в тарелку, это был овощной салатик с вроде как сметаной (не приглядели, взяли со сметаной) редиска и огурец в салате были откровенно тухлыми! Это был первый шок. Пошла искать по шведскому столу более-менее съестное, вторым моим шоком было то, что я обошла весь шведский стол за 20 шагов, ну ладно главное, ведь, не количество, а качество.... Самым съестным оказался рис, листья салата и люля кебаб, который готовили тут же на гриле. Хотя люля кебаб в своей жизни я видела точно неоднократно, но этот вариант был ооочень забавного вида - ну, сами может догадаетесь на что это было похоже и такого прям темного цвета. Как сейчас помню. Ну ладно, думаю, кушать то надо. Друзья, нигде в Египте (была я в нем 4 раза и 1 из них был рекламным туром, в котором я кушала пожалуй в 15 отелях разного уровня) да и в Тунисе я не пробовала столь невкусного риса... Это был мой 3й шок. Все дальнейшее меня уже не шокировало, так как мой косяк (выбор отеля) стал мне ясен.

Вобщем, кое-как отужинавши, мы пошли в свой номер. Должна сказать, что номер вполне приличный, все стандартно, работало. А в связи с тем, что мы были уставшими, просто улеглись, ведь утро, как говориться, вечера мудренее.

Утро началось с завтрака, который был накрыт уже в другом помещении. Накрыт был стандартно: булки всех видов, джемы, мюсли, яйца в любом виде. Пекли и оладушки, к которым тут же побежала моя ребятня и набрали 2 тарелки с горкой. Кое как мы съели на четверых 1 из этих тарелок, так как это были натурально резиновые оладьи, честное слово, я даже в самом худшем настроении так не смогу приготовить....

Территория. Короче говоря, от одного края гостиницы до другого можно дойти максимум за 5 минут, очень прогулочным шагом.

Пляж. Это ветреное место, постоянный ветродуй. Но! Вдоль кромки моря метра полтора полоса чего-то черного, даже не песка, какой то жижи, грустно. Даже детям негде поиграть.

Пришла на встречу с гидом и говорю: переселите нас, пожалуйста, в отель на 35 линии от моря (прошлогодний вариант моего отдыха), тем более что с вылетом из России я бы заплатила за него меньше, чем за Melia Sinai. Надо сказать гид оказался молодец, через полтора часа перевез нас на своей машине, заехал по нашей просьбе в Нааму купить симку местную, за что получил от нас благодарность: денежку и шоколад. И самое странное для египтянина: за шоколад он был благодарен больше, чем за $.

Глубокомысленный вывод: отель точно не для отдыха с детьми, весьма эконом вариант. Наверное для любителей дайвинга и снорклинга, говорят в этом месте красивый риф, но этого оценить я даже не успела...

Да, упомяну про небольшой инцидент. Воспользовались сейфом, ввели свой код согласно инструкции, но открыть уже не смогли, вызвала через ресепшн специалиста по открытию сейфа, который подошел через минут 10, открыл, спасибо ему и нескромно заглянул внутрь, увидев пачку денег (вот уж забавно, мы взяли много мелких купюр, а его глаза - надо было видеть его глаза) он обалдел, долго мелся, я дала ему пару долларов, шоколадку и он еще долго не мог придти в себя и все-таки покинуть нашу комнату... Наспех я продолжила сбор чемоданов для переезда и в результате забыла в шкафу нашу верхнюю одежду, в которой мы прилетели из России, в кармане моей куртки были 50 долларов. Уже в новом отеле мы обнаружили нашу пропажу, связались с гидом и тот в принципе привез нам все в течение часа, но 50 долларов в кармане по понятным причинам не оказалось) Вобщем то, косяк то мой, но... стоит иметь в виду. Я грешу на отель, безусловно, так как к тому моменту с нашим гидом мы наобщались довольно много, он с ответственностью дождался пока мы проверим все ли на месте и был сам крайне разгневан отелем Melia Sinai и его персоналом, сказал, что это далеко не первый случай пропажи, причем у некоторых туристов пропадали даже из сейфа деньги.

хм... хорошо что мы были здесь всего 1 ночь)
маленькая территория питание грязный пляж
Добавлено 08.06.15 12:51 (4 862 символов в тексте)

18:49 05.11.20

Все отзывы Анна (1)