Регистрация: 08.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.7

Ожидали лучшего Отдыхали семья с маленьким ребенком

Сразу скажу, что смогла зафотографирвала, что бы не быть голословной Надеюсь отзыв получится безпристрастным

Когда мы выбирали отель у нас был выбор из этого отеля или др отеля 5* в котором мы уже были Агент которая продавала путевку утверждала, что этот отель ни чуть не хуже пятерки

Отзыв ориентирован на семью с маленьким ребенком

Отель близко от аэропорта

"+" Ехали минут 10

Ребенку нравилось смотреть на низко пролетающие самолеты как днем так иночью

"-" Постоянно приходиться слушать рев самолетов

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали мы вечером Администратор был любезным и внимательным, дал заполнить анкету и быстро заселил Номер дали в 6 корпусе с видом на сад ( как и было заявлено в нашей путевке) Денег не выпрашивали на улучшение номера Номер мы менять не стали Знаю, что людям давали на выбор несколько номеров С доплатой без проблем переселяли в любой понравившийся

Разносчик вещей просил чаевые Когда ему не дали, дабы считаем, что он просто выполнил свою работу за которую получает зарплату, хлопнул сильно дверью Несмотря на то, что у нас спал маленький ребенок и он его видел

Первое впечатление об отеле хорошее Много бассейнов, большая территория, вежливый персонал, чисто ( где то моют окна, где пол, постоянно ухаживают за газоном, цветами)

Постоянным клиентам делают ужин под живую музыку на улице около бассейна Там вам подарят подарок и даме цветы

В номера повышенной комфортности приносят сок, фрукты и газировку

КОРПУС 6

Корпус далеко от главного корпуса Сначала мы обрадововались, решили, что будет вечером тихо Но вечером напротив проходят детские дискотели и по выходным были шоу Уснуть ребенку проблематично, так как очень шумно ( Ложились мы рано так как разница с домом по времени составляла 3 часа)

От корпуса до моря и ресторанов идти далеко Через дорогу уже находиться Альбатрос гаден Расположенный на 2 линии От туда уже людей везут на автобусе до моря Нам же приходилось топать и топать самим Для взрослого прогуляться красота Идешь гуляешь, наслаждаешься природой А ребенку мучение ( мы были с ребенком 3,9 года) Шел постоянно ныл "Ножки устали..." Приходилось завлекать побегать кто быстрее или нести его на руках

НОМЕР

Мы заранее были предупреждены о том, что с номерами тут туго В целом ниче не удивило Обычный номер

Две кровати (двухспальная и односпальная), две прикрованые тумбочки, стол с двумя ящиками, тумба под обувь, шкаф платяной, холодильник, бра 4 шт Есть телевизор, сейф, зеркало

В ванной: душевая, туалет раковина Есть фен и зеркало увеличивающее ГОРЯЧАЯ ВОДА это какое то издевательство В течении дня из горячего крана текла хорошая горячая вода Вечером когда мы все идем мыться вместо горячей чуть теплая Мыться невозможно ни самой ни ребенка помыть Обращалась на рецепшен Сделали вид, что решат вопрос Спросили номер, но ничего не изменилось Вот и выбор мыться самим и мыть своего ребенка в холодной воде или после жаркого дня лечь спать потным

Есть балкон На нем стоят пластиковые 2 стула и 1 маленький столик

"+" Есть двухспальная кровать ( а не две полуторки составленные вместе), хорошо работает кондиционер, розетки в порядке

Та дам!!! В номере первые дни был идеальный WI-Fi Не надо было идти в главное здание потом при входе стала высвечиваться табличка Введите номер комнаты и имя Все вводили правильно Интернет все равно не появлялся ни на одном устройстве Три раза подошли на рецепшен просили помочь Отвечали, что через пол часа все заработает Но ничего не менялось

"-" Нет сушилки для вещей Вещи вообще негде сушить Все развешивают свои вещи на стулья на балконе Сверху на тумбочках и столах зачем то лежат такие же по форме каменные плиты Края у них очень острые Постоянно приходилось прикрывать углы полотенцем Сама как то села на кровать, задела тумбочку ногой об эту плиту и распорола себе ногу

ПРИБОРКА В НОМЕРЕ каждый день Воду нам не поставили ни разу Приносили сами Благо почти во всех барах ее можно взять Когда закончились салфетки тоже не поставили новую упаковку Полотенца меняли всегда как только клала его на пол Прибирались не плохо

Хочу отметить шум от холодильника и кондиционера Нереально шумно от них Холодильник если там ничего не было то мы выключали Спали тоже без кондиционера Потому, что просто не можешь уснуть от шума

Есть комары, берите с собой раптор

Как то забыла закрыто сейф Пришла в номере прибрано сейф открыт Не взяли ничего Все в целости и сохранности

ПЕРСОНАЛ Мы видели и очень милых и добрых людей, так и хамов Официанты в ресторане на втором этаже очень любезные Постоянно убирают посуду и постоянно спрашивают какой принести напиток А на первом этаже мы столкнулись с какими то грубоватыми официантами В целом все тебе улыбаются и всегда помогут

Продавцы в магазине на территории отеля те еще хамы И послать могут Девушкам без мужчины туда ( как и за территорию отеля) лучше не ходить

ПЛЯЖ

Это мелкие камни в перемешку с песком Когда отлив по всему побережью видны волуны Людям приходится перешагивать Когда прилив их скрывает море Часть поверхности становятся скользкой, сами камни пористые Детки поскальзываются на них А когда падают ранятся Территория пляжа для такой площади отеля маленькая Тут же пришвартованы яхты для прогулок От них вода в море с бензиновым запахом и противной пленкой масляной Заход в море постепенно становится глубже Обрывов не наблюдали Если уплыть к буйкам можно увидеть морских жителей Лежаки обычные деревянные, сверху лежит матрас Стоят соломенные зонтики По середине и краям пляжа есть душевые, переодевалки и туалеты

Слева дикий пляж там приятный песочек, мелкий заход и на пирсе др отеля можно посмотреть крабов и раков

ЕДА

На территории отеля 5 ресторанов, некоторые из них работают только утром и вечером Самый главный ресторан это SiOmar Он работает 5 раз в день Если вы уезжаете рано на экскурсию то сможете там покушать и не остаться голодными

Есть бары где делают только пиццу и гамбургеры, есть где можно попить кофе или коктейли, есть бар где дают мороженое и блинчики

Не плохие интерьеры, есть столики не улице Можно кушать и любоваться морем

Около бассейнов есть бары с напитками и мороженом

"-" все рестораны по типу столовой со шведским столом Нет разделения в ресторанах на разные кухни или мясной, рыбный и пр Во все ресторанах одно и тоже Немного меняется мясное горячее Люди ходят из ресторана в ресторан выискивая, что то по вкусу Это очень не удобно Учитывая, что два из ресторанов на втором этаже Вот люди перед тем как, ходят из одного в другой Мы старались где нашли столик там и выбирать еду Но вот для ребенка приходилось побегать, что бы принести напиток или более менее подходящую еду Нет ресторана с морепродуктами, маленький выбор сладкого ( практически все бисквит, меняется только сверху украшение) Вечером бывают тортики вкусные с бананом или с кремовой начинкой Нет такого, что подойдешь и глаза разбегаются Выберешь что то одно и все Выбора еды крайне мало Меняется только мясное горячее Гарниры и овощная нарезка всегда одна и та же Всегда можно найти макаронные изделия, картошку фри и рис Они только бывают по разному отварены ( к примеру в обед белый рис На ужин будет желтый )

Из ФРУКТОВ всегда лежат бананы, апельсины, финики, яблоки Все!!!

Арбуз был 2 раза за наше 10-е пребывание Если бы мы не увидели его на тарелках у людей Не узнали бы даже о том, что его дают Так как ели в др ресторане Персиков, черешни, клубники и др фруктов не дают Даже дыни Они только в виде украшения блюд

Клубнику как в др отелях тоже не продают ни в отеле ни где то рядом Надо брать такси и ехать в ТЦ или таксист отвезет вас в его знакомый киоск с фруктами ( где скорее всего получает %, так как цена на фрукты получается не маленькая)

Один раз за 10 дней давали вареных крабов и роллы (рис, огурец, морковь, рыба)

НАПИТКИ

Один раз нам повезло Давали апельсиновый свежевыжатый сок Больше мы его не наблюдали Хотя ели не раз еще в этот ресторане Других фрешей не делают и даже не продают платно В ресторанах есть аля Юпи ( апельсиновый, ананасовый и яблочный) и газировки ( кола, спрайт, содовая) Маленькому ребенку найдется простая вода, молоко, чай, какао и сок из бара где делают коктейли

Отдельно про ДЕТСКИЙ СТОЛ Для многих это основной фактор при выборе отеля Есть дет стол едем Здесь он есть Находится на втором этаже в ресторане который левее Найти его можно по мультяшным героям, поставленые рядом со столом Но от названия дет стол есть только название Там стоят два детских столика и два стульчика Здесь вы не найдете обычной молочной каши и даже без молочной не найдете Здесь точно такая же еда, что и на обычном шведском столе Может даже и хуже Объясню почему хуже На одном столе нарезка овощная, на другом стоит три железных чана ( или как их лучше назвать) Они подогреваются Там можно найти картошку запеченную, курицу, котлеты, овощи отварные, рожки Большущий минус это то, что еда сильно подсушивается в них К примеру я взяла рожки Они сверху просто были высушены Пошла искать макаронное изделие на шведском столе Котлеты были не вкусные Вкуснее были тоже на столе где их делал повар при тебе

Чем НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА??? Наверное, здесь это огромный вопрос для всех заботливых родителей Вам очень не повезло если ваш ребенок привередливый или ему от 1 года до лет так 4-х Лично мы не можем дать ребенку карточку фри или каждый день кормить его макаронами ( нашему сыну 3,9) Приходиться выискивать и придумать как разнообразить меню ребенка В нашем случае это были: картошка, макароны, огурцы, фасоль, бананы, яблоки, финики, находила неплохие супы, ел булочки с маслом и сыром, блины, хлопья/ подушечки с молоком, яйца/омлетик

Находила что то похожее на молочный суп только вместо вермишели овсянка Есть не стали

И о чем еще хотелось рассказать это АНИМАЦИЯ Здесь все можно простить и номера ( все таки не сидеть в номере приезжаем) и небольшой выбор еды ( тоже не обжираться едем), но то какая тут анимация...это уже перебор В отеле такая СКУКОТА!!!

Расскажу, что есть Выводы делайте сами

Примерно в 10.30 включают музыку около главного бассейна (он не далеко от моря) Зовут на зарядку Она проходит прямо у диджейского пульта под занавесом Она бывает через день Если в этот день нет зарядки то сделают какие-нибудь бои сумо Все проходит тихо и скучно Практически никто не участвует Это примерно проходит до 11 и все анимацию опять не слышно

Из наших 10 дней отдыха два раза ( во вторники) надували батуты на траве и один батут на бассейн По нему можно было пройти дорогу препятствий и скатиться в воду Это самые веселые дни в отеле

Один батут это было, что то типо скалолазания На ребенка надевают страховку И он карабкается в верх !!!! Возмутил тот факт, что АНИМАТОР который следить за этим батутом, надевает детям страховку КУРИТ Когда пришла наша очередь Я с ребенком поднялась на батут Стали вместе с аниматором пристегивать страховку И аниматор при этом стоит и прямо ребенку в лицо пускает сигаретный дым!!! Вот по мне это вообще беспредел Ну куришь ты Отойди от детей, пусть тебя другой человек заменит Причем на мою просьбу убрать подальше от ребенка сигарету не последовало никакой реакции

После видела как и другие аниматоры курят

На территории отеля вы можете поиграть в дартс, покидать мячики, поиграть в волебол, тенис или гольф Правда это все не работа аниматоров

Никакого веселья Даже музыку около главного бассейна и ту не всегда услышишь не понятно, чем заняты аниматоры и где они вообще

Надеялись, что хоть вечером что то будет Но НЕТ!!!! Всё развлечение вечером это перепевание популярных песен около главного корпуса местным певцом Бывают шоу Но ни вывесок что сегодня будет проходить и где нет Ищи сам аниматоров и каждый день спрашивай, что будет и во сколько

"-" плохая организация Люди ужинают, а потом сидят на улице за столиками общаются или сидят в своих гаджетах Нет ни музыки ничего Пение начинается примерно часов в 20:30 Могут в 20:00 включить фоном музыку Т.е если вы пришли на ужин к 18:00 вам придется примерно 1,5 часа после трапезы сидеть ждать Мы приходили туда только от того, что больше негде было посидеть А тут хотя бы что то было не сидеть же дома

Когда певец поет дети как сумасшедшие носятся перед ним Танцуют и пытаются себя развеселить, так как детская анамация здесь тоже страдает О ней ниже

Порадовало, что хотя бы когда то были шоу показали шоу с мечами, шоу со змеями и шоу с огнем Это реально круто Артисты просто большие молодцы Дух захватывало от этого

"-" Хочется спросить тех кто придумал проводить эти шоу после детской дискотеки ( это про шоу со змеями и про шоу с мечами) Вы понимаете, что тут дети??????? Разве нельзя это проводить в др месте Там где развлекают взрослых к примеру или в любом другом месте

Объясню для тех кто не был в этом отеле В том месте где собираются дети, где они танцуют и веселятся спустя некоторое время показывают как мужик глотает меч ( это было в файер шоу) или со змеями Были моменты где змеи ползут прямо на зрителей, а дрессировщик их успевает схватить и утащить к себе В конце он положил в рот 5 голов змей

При всем этом дети садятся прямо около сцены Самые смелые мальчишки еще лезут поближе ( им же интересно у них нет страха, они не понимают на сколько это опасно) Одного мальчишку незнакомый мужчина-зритель просто оттащил от сцены подальше ( пока мама увлеклась снимаем шоу на свой гаджет)

Ну как это можно показывать там где дети Ладно те кто постарше Но там же есть и совсем крохи Тем кому и 1-2 года Потом же они спать идут

Вы скажете могли бы уйти раз знали, что будет шоу Я вам отвечу Как вы это представляете Гремит музыка нигде детей не развлекают как их увести Они видят, что др дети не уходят, что будет представление Это во первых В во-вторых Мы были в разных отелях Но такого экстремального шоу мы не видели И знать, что артист в конце представления проглотит на глазах детей меч я знать не могла Своему я просто закрыла глаза, что бы не видел это

Еще об развлечениях для взрослых Есть 2 хорошие горки На них можно весело скоротать время

ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На территории отеля есть суперский аквапарк Разные горки и винтовые и прямые Они все разных цветов Тут же брызжет вода Есть в воде и детские качельки Очень здорово Даже самому маленькому ребенку найдется где прокатиться

Вечером можно покатать ребенка на машинках 5$ - 15 минут

Купить ребенку попкорн или сладкую вату Они тоже платные Вроде 2$ вата и 3$ попкорн

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ

Так же как и взрослая Её не видно не слышно

Есть детская комната Никто нее не может найти Рассказываю где она находится Это в бангало Номер комнаты 5202 Заходить со стороны балкона Там будет вывеска "Kids club" Это обычная комната как и у всех проживающих Белые стены На них наклеены детские рисунки Туда помещается максимум 10 деток Больше просто тесно

Мы сколько раз приходили нам только предлагали разрисовать футболку Футболку и краски оплачиваешь отдельно 10$ Можно поиграть в конструктор

Видели как то как аниматор приводила деток кушать мороженое Но каких то иг не видели

Детская дискотека вечером чаще проходит около "Banana bar" Там что то типа театра Есть маленькая сцена На ней показывают движения два аниматора Гремит музыка Дети должны повторять за аниматорами Для деток танцевать место буквально вдоль сцены 1,5 м Стоят толкаются только

Наши дети просто отказались там участвовать Хотя до этого были в отелях, но организованно было по-другому дети всегда принимали участие Дети любят петь и танцевать Но тут было им просто не интересно как бы мы их не завлекали и не звали танцевать вместе

"-" очень не понравилась организация Постоянно опаздывают с началом Не поймешь будет что то или нет Пока все ждут хоть бы музыку включали Дети носятся сами по себе почти час Никто их не займет ни развлечет

Когда все начинается с детками ни поговорят ни поиграют Тупо показывают им движения похлопайте себя по попе или еще как-нибудь Ну просто слов нет от анимации Оценка 2

Ни в одном из отелей где мы были раньше мы не видели такой анимации Обычно эти аниматоры такие "зажигалочки" Их постоянно слышно Весь день веселят народ К концу отдыха ты уже их знаешь по именам и радуешься когда их видишь А тут даже детям скучно

Расписания ни взрослой анимации ни детский нет

Как то проводили дискотеку на волейбольной площадке Она вся из песка Так мы минут 40 просто сидели и ждали когда все начнется Аниматоры непонятно зачем ровняли песок Дети тут же бежали за ними и весь песок опять становился истоптанным Выгоняли детей с площадки когда те стали строить песочные замки Подсветка только на площадку Чуть ребенок в сторону ты его уже не видишь Везде темнота Тут же уже лежаки Приходилось попятам за ребенком ходить Когда все началась Половина детей пошли повторять движения Половина осталась строить замки дальше Аниматоры очень не удобно встали сбоку площадки Кто поменьше из детей их не видят Дети все толпятся Ну проще же было поставить деток вокруг себя Тогда бы и все детки все видели и больше места было бы для танцев

Танцуют аниматоры как ты так выразиться поприличнее Лишь бы что то сделать, а как все равно" Один аниматор и улыбается и движения все делает А другой то смеется сам над собой, что он так танцует, то дурачится

Еще про анимацию Второго июня наконец то появилось расписание, что где будет проходить из развлечений Наконец то стало понятно куда идти вечером

Итог Отель с первого взгляда супер есть все и обещает сделать отдых не забываемым Но на деле все очень грустно

Данный отель я не стану советовать своим знакомым Он не соответствует оплаченной нами цене Мы в этот отель больше не поедем

До 2 июня наблюдала это расписание анимации

Вход в детский клуб Комната 5202

Опасные лесенки на горке

Детская площадка

Песочек на пляже

Территория пляжа

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 08.06.15 13:51 (17 619 символов в тексте)

08:11 10.06.15

Очень подробный отзыв. При нас никаких батутов не было(( по поводу анимации хочу пояснить- есть такое понятие soft- т.е "ненавязчивая", и все приличные отели переходят на нее. Т.е это не как раньше было модно- орали в микрофон на все ближайшие окрестности :"через 10 минут аква- джим" и будили всех своим "ором" и еще ходили и всех приглашали на мероприятия, сейчас это в приличных отелях недопустимо( тенденция пошла из Турции) . Кто хочет- тот найдет себе занятие по душе, а кто не хочет будет себе спокойно загорать)) По поводу вечернего шоу- я панически боюсь змей, поэтому уходила , а ребенок смотрел с удовольствием, в остальные дни- сразу после минидиско шли спать. Да , действительно нормальной сцены или амфитеатра не хватает. По поводу питания, мы всегда находили что поесть и накормить ребенка, но я проще отношусь к еде на куроте- не хочешь не ешь, главное что бы много воды пил . А так на завтрак- яйца, хлопья, блинчики, булочка ( бутерброд с чаем) никаких каш! На обед овощи- суп или макароны, ужин- мясо( рыба) гарнир можно выбрать всегда. На перекус фрукты- мороженое. В 5 минутах езды есть Сензо Молл, где есть супермаркет с продуктами, аптека и тд где можно купить все, включая и морепродукты;)

14:07 11.06.15

По поводу "ненавязчивости" я подумала, но это просто скукота Была бы хоть какая то движуха Пусть бы шибко не завлекали Сделали нормальное расписание, что где проходит и уже на месте как то развлекали А то люди сами кто в какие то люди сами себя развлекают Анимации вообще не слышно
Один же раз в неделю делали эти батуты и людям весело было Быка еще ставили Так туда толпы были Люди веселились В любом случае анимация на низком уровне Мы до этого были в др отелях Хургады Не скажу, что аниматоры были навязчивы Но всегда где то, что то проходило Даже как то устраивали турнир Собирали 2 команды из взрослый и весь день были конкурсы, мероприятия

Еда. Дело же не в том, что не хочешь не ешь А как если ребенок хочет, а из еды или острое или не вкусное Я так не могу Ладно еще два дня в подряд дать макароны, но не каждый же день Суп мы каждый день ели Но это же не суп, а бульончик Моему даже с с хлебом этого мало И за соком бегала в бар, что бы не "юпи" пил И все рестораны приходилось обходить, что бы найти, что то подходящее и что бы как то разнообразить ребенку питание

За фруктами мы ездили Но тратить каждый день по 20$ на такси + фрукты Все таки в отели могли и что то кроме арбузов, бананов, яблок и фиников давать Все таки жаркая страна У нас и то только летом такой ассортимент

16:58 11.06.15

До сензо молл такси стоит 5 $ в оба конца с ожиданием( это на выходе из отеля )) Нам арбузов не хватало, выдавали по 3 кусочка в руки, приходилось стоять всем в очереди)) а яблоки- апельсины- бананы всегда были не резанные, перекусы в виде блинчиков с бананом и мороженным... А шаверма какая!! Супер, брали ее и бульен+ помидоры огурцы= вкусный обед ( ребенок в воссторге был) а там первые дни ели в основном рыбу( белая, в кляре, без косточек) потом старались утку брать- но мы тщательно обходили все 5 ресторанов, по разнообразию и качеству еды ставлю 5!! Сейчас много отрицательных отзывов пишут, даже не верится, а нам очень все понравилось, и хотим вернуться еще!! Дочка скучает по аниматорам((

19:04 15.06.15

а где там корпус N6 (корпус номер 7 на схеме отображен, а начало корпусов с 6... четыре). Вернулись не давно, вода горячая в номере (желтого цвета). Отзыв поддерживаю отдыхали в 56...

09:43 23.06.15

Не понимаю нападок на питание. По поводу соков, вы меня простите, но в других отелях за эти же деньги их нет вообще. В июне свежевыжатый сок давали каждый день в мексиканском ресторане. Пакетированые соки наливали в любом баре, где делали коктели. На ужин в восточном каждый день была рисовая каша. А супы обычно в других отелях только пюре. Здесь же всегда присутствовал и обычный суп. На ужин в мексиканском каждый день паровой стол. На обед чвсто было какое-нибудь тушенное мясо.

Все отзывы Екатерина (1)