Регистрация: 06.01.12
мае 2015
22.05.15 - 04.06.15

С удовольствием оставляю отзыв о нашем отдыхе в Макади Оазис...

С удовольствием оставляю отзыв о нашем отдыхе в Макади Оазис!

Отдыхали с 22.05 по 04.06.2015 года я, мои мама и дочка (ребенку почти 3 года). Мы в Египте были первый раз и нам очень понравилось.

Размещение и номер: номер был в первом корпусе на втором этаже. Вид из окна был за пределы территории отеля. Но непосредственно перед корпусом ухоженный сад, лужайки, высокие пальмы, цветущие кустарники. В общем, вид нас не расстроил. А месторасположение номера и корпуса нам очень даже нравилось - в тишине, в дали от амфитеатра и бассейна.

Наш вылет из Нижнего Новгорода сильно задержали. Фактически прибыли мы в отель около 5-ти часов утра. Так что с заселением вообще не было никаких проблем: заполнили анкеты, получили карточки и ключи, одели браслеты, погрузили нас и наш багаж на мини-кар и доставили к номеру.

Номер был супериор, уютный и просторный. Поразила высота потолков (метров 5) и то, что они купольные из красного кирпича. Очень оригинально. Звукоизоляция превосходная, потому что стены, как мне показалось, толстые. Ни разу ни соседей, ни их телевизор я не слышала. Перечислять то, что есть в номере не буду, т.к. это есть в описании отеля. Главным для меня как мамы маленького ребенка было наличие чайника, потому что брала с собой растворимые каши.

Уборка: каждый день, смена белья и полотенец, уборщик же приносил бутилированную воду (в Хургаде пить воду из-под крана и даже чистить зубы проточной водой нельзя - только из бутылок, её и кипятить), он же пополнял чайно-кофейный набор растворимым кофе, сахаром, чайными пакетиками. В ванной комнате также из принадлежностей были регулярно пополняемые им бумага, салфетки, жидкое мыло. Порадовало то, что уборка в номере производилась в первой половине дня тогда, когда мы были на пляже. Для родителей тех деток, которых укладывают спать в 12 дня, это очень удобно, даже бесценно. Старший менеджер уборщика регулярно интересовался у нас все ли в порядке. За уборку отлично.

И вообще, надо сказать, что в отеле все подметают, убирают, чистят - словом наводят порядок. Территория отеля красивая и ухоженная.

Питание: вкусно и разнообразно. Для завтраков всех типов было все, что нужно. Мы брали каши молочные рисовую или овсяную, хлопья, йогурты, блины (!) или омлет (!), датскую выпечку, нектарины, финики (настоящие, а не засахаренные, очень сладкие).

На обед были супчики пюре. Таким супчиком и ребенка можно накормить. Очень нежные. Особо выделю то, как готовят рыбу. Изумительно (сочно, косточек нет, вкусно). Мясо карри тоже очень и очень.... Хлеб на любой вкус, специи, оливковое масло и другие соусы. Детский стол: картофельное пюре, макарошки, котлетки, булочки. На завтрак есть молоко холодное и горячее. Все перечислить невозможно. Поэтому скажу, что в целом, питание нам понравилось. Официанты приветливые. Обращают внимание на деток :-)

Море и пляж: море на период нашего отдыха уже было теплым. В море непосредственно у берега мы видели медуз бело-сиреневого цвета, одного ската и одну полосатую рыбку. На кораллы и прочих рыбок мы смотрели с пирса (по левую сторону, если быть лицом к морю). Заход в море очень удачный, самый лучший путь к морю напротив наблюдательной вышки с флагом. Дно песчаное, пологое. Пляж тоже песчаный, оборудован всем необходимым.

В основном люди купаются без спец. обуви. Мы тоже так поступали, но ровно в середине отдыха, когда на море было небольшое волнение, я легонько, совсем чуть-чуть при выходе из воды ступней задела откуда-то взявшегося морского ежа. Откуда его принесло, одному ему известно!!! Это на глубине 1,40 роста, т.е. прямо почти на берегу. Было 4 иголки примерно по 1 см. каждая. Очень болезненно. Причем иголки, как потом выяснилось, хрупкие, так что пинцетом их не достанешь, сломаются. Обращалась к отельному врачу ч/з страховую компания. Врач все иголки достал, рану обработал. Через день уже все зажило. Большое ему спасибо!

Так что вывод - спец обувь не только рекомендуется, а обязательна. Иначе, могут быть вот такие неприятности.

Дорожка до пляжа приятная, красивая. Прогулочным шагом, очень не торопясь, мы доходили минут за 10.

Анимация: мы ходили на мини-диско. Детки там веселились и под русскую, и под немецкую, а также испанскую и англ. музыку. Вели мини-диско обязательно два аниматора (на русском и нем. языках). Так что никто не был в обиде. Было очень весело. В мини клубе мы были один раз - зашли только посмотреть, и пообщались там с аниматором Анной. Для мини клуба мы еще маленькие.

Из взрослой анимации хочу отметить видимо приглашенных гитариста; девушку, которая пела соло (эти программы были вечером у бара), а также приглашенных танцоров (танец живота и танец что-то типа танца дервишей (программа 2-го июня у бара).

Дневная анимация тоже была - гимнастика, спортивные занятия в бассейне. А еще один раз у бассейна сделали целый надувной городок (как в парках бывают такие надувные аттракционы)... Ну так вот народ веселился от души.

Надо сказать, что анимация в этом отеле не оголтелая. Приглашаю, но вежливо, ненавязчиво, выдерживается время тихого часа.

На экскурсии мы не ездили, хотя нам, как и всем, предлагали отельные гиды. Одной не хотелось, а дочку тащить куда-то по жаре... еще рано ей да и не поймет ничего...

Аптека, кому надо, находится в метрах 150 от отеля. Если выйти из отеля к дорожке на пляж, то следует пойти в сторону остановки (таф-таф) и идти в этом направлении мимо итальянского ресторанчика Ninos до указателя Аптека.

Хочу сказать слова благодарности Инне (guest relation). У нас были вопросы и она очень оперативно помогла нам их решить.

В общем, об отеле остались самые хорошие впечатления! Спасибо Вам!

Добавлено 08.06.15 16:11 (5 617 символов в тексте)

09:45 10.06.15

Елена, а врач отельный вас осматривал по страховке или вы ездили в Хургаду? Ранее в отзыве писали, что страховая с отельным врачом не работает. В вашем номере (у вас , я понял, не фемили) было спальное место для ребенка? И еще писали, что на территории ремонтные работы. Мешало?

11:41 10.06.15

По страховке. Я созванивалась со страховой компанией. Они сказали, что нужно взять паспорт, полис и 30 долларов (франшиза) и идти к отельному врачу. В итоге, отельный врач меня и принял.
Да, у нас был номер супериор, это не фэмили. Спальное место для ребенка было. Если вы посмотрите на фото номеров, то увидите, что из большой комнаты выходит небольшая комнатка, в ней есть диванчик со съемными декоративными подушками. Вот это и есть спальное место для ребенка. Оно застилается как обычная кровать + подушка. Очень кстати удобно - в эту этой комнатке можно спрятаться, когда работает кондиционер.
Ремонтные работы ведутся в корпусе, который ближе к дискотеке. Также в баре у большого бассейна перекладывали плитку участками, а на пляже расширяли бар и выкладывали кирпичом еще что-то (мы не поняли, что). Нам не мешало ничуть.

09:13 11.06.15

Спасибо!

20:02 28.06.15

Уважаемая Елена,
Спасибо Вам большое за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв, нам очень приятно, что Вы хорошо отдохнули в нашем отеле и получили заряд положительных эмоций и впечатлений.
Спасибо за Ваши детальные комментарии касательно питания, анимации, пляжа, обслуживающего персонала.
Будем рады снова видеть вас в нашем отеле.
Всех Вам благ!
с ув.Инна