Регистрация: 04.04.15

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
10.05.15 - 17.05.15

Отдых в мае 2015

Отдыхали в этом отеле в середине мая 2015г. в составе: я с супругой и дочка 2 года. В Турции отдыхали первый раз, поэтому сравнивать отель не с чем. Общие впечатления остались положительными, не смотря на одно негативное происшествие, о котором расскажу ниже.

На ресепшене персонал хорошо говорит по-русски, уборщицы, официанты, повара, бармены, все очень приветливые, улыбаются. Если будете с маленьким ребенком – повышенное внимание к нему обеспечено, как то "Девачька, привеееет. Какь диля?" И это не только в отеле, в магазинах, в кафе, пытаются угостить чем-нибудь, напоить чаем, потискать, подержать на руках.

Номер оказался не очень большим (№2420), с видом на садовую аллею, за которой была улочка. Машин на ней не было практически, поэтому шум не мешал. Из мебели 2 кровати-односпалки, плоский телевизор, комод-стол с мини-холодильником (внутри бесплатная полторашка питьевой воды), 2 прикроватные тумбочки, в прихожей шкаф для одежды (плечиков немного, пришлось докупить самим в магазине), два стула и стол. Санузел не очень понравился, из-за душевой кабины, пол которой как мне показалось был не очень чистым. Шампуни, зубные щетки и т.д. – все было, но мы не пользовались, т.к. берем с собой то, что нам подходит. Все работает, телевизор (есть пара русских каналов, украинский, немецкий и турецкие конечно же), кондиционер. Балкон хороший, свисают цветочки, пластиковый стол и 2 стула, есть сушилка для белья, можно включить освещение на балконе. Вобщем, порелаксировать за бокалом вина очень способствует. Уборку номера оценивать не буду, т.к. в каждом отзыве одно и то же. И наш номер не исключение. За доллар чаевых скручивают цветы из полотенец. Причем, уборку делают несмотря на то, висит ярлычок «не беспокоить» или не висит. Заходят и убираются.

Питание было по системе all inclusive, завтраки, обеды и ужины – шведский стол. Очень разнообразное, думаю, каждый найдет то, что ему по вкусу: несколько видов сыров, колбасы, суп, несколько видов второго, мясо на гриле, салаты, нарезка овощей, много разной зелени, фрукты, десертов уйма. На завтрак 10 видов джемов, йогурты, мюсли, сухие завтраки и прочее. На обед наливают красное и белое вино. Пиво, кстати, неплохое. В течение дня возле бассейна можно отведать турецкую пиццу, а на пляже пекут лепешки из тонкого теста с картошкой и с творогом. Все вкусно и красиво, нареканий вообще никаких.

У отеля 2 корпуса, мы жили в корпусе, в котором ресепшн. Он немного дальше от моря. Есть бассейн с 2мя горками (включаются по расписанию), детский бассейн для маленьких детей, глубиной 30см и за рестораном большой тихий бассейн глубиной 180см, так сказать для релакса, возле него почти никого не бывает. Лежаков хватало и на пляже и возле бассейна, может потому что было начало сезона и не было толп народа. Кстати, русских было большинство, были чехи, из Белоруссии ребята. Много семей с детьми. Бассейн чистят, ухаживают, хлоркой не пахнет.

Дорога на пляж занимает 5-7 мин не торопясь, мимо других отелей и магазинчиков. Вообще не напрягало. Пляж на двоих с отелем Caretta Beach. На пляже есть бар, раздевалка и душ. Пляж мелко-галечный, вход в море мне не очень понравился, идешь сначала по колено, потом дно уходит «ступенькой» и сразу по пояс. Встречаются камни.

До поселка Конаклы минут 15 ходьбы вдоль трассы, по жаре да еще с ребенком – сложновато. На долмуше (маршрут №50) можно доехать до самой Алании, там есть пляж Клеопатры с красивой прозрачной водой и приятным песочком. Ехать всего ничего, минут 15. Остановка в 5 минутах от отеля, стоит только подняться на дорогу чуть вверх.

Теперь о неприятном происшествии, но с хэппи-ендом.

Во время вечернего представления я был вовлечен аниматорами на сцену, а свою видеокамеру, которую держал в руке, положил в уголок барной стойки, показав на неё бармену (супруги рядом не было, оставить было некому). Через полчаса вернулся, а камеры нет. Бармен был уже другой, говорит, не в курсе. Я пошел на ресепшн, описал ситуацию, вызвали охрану, прошлись по ресторану, где отдыхал народ. Визуально камеру ни у кого не увидели. Подняли на уши официантов, что-то им объясняли. Потом говорят: «Мы сейчас будем смотреть камеру наблюдения, потом Вам сообщим, если найдем кого-нибудь». Поздним вечером звонят в номер, мы уже спали, просят спуститься. На камере наблюдения показали, как высокий худой человек в толстовке и шортах потянулся за моей видеокамерой, взял её в руки, положил в карман и ушел в отель. Лица разобрать было нельзя. Было ясно, что воришка не из персонала, а гость отеля. Говорят, завтра вечером будем искать его по толстовке. На следующий день, вечером, и я, и охрана заметили вора в этой же самой толстовке, (благо она был приметной). Но подойти к нему и тупо предъявить они не могли, так как боялись последствий в случае ошибки. Говорят, мы будем пока наблюдать за ним, завтра, в субботу все решим. Вобщем, так они ходили за ним, ходили, не решаясь на финальную часть «операции Ы», наблюдали. Говорят, даже по громкой связи дважды объявляли по отелю о пропаже видеокамеры. Нас в это время с семьей в отеле не было, мы были на экскурсии. Дело к вечеру субботы, в воскресенье мы выезжаем. А они все не решаются, всё чего-то бояться. Ни менеджер отеля, ни начальник охраны, ни гид отеля от Пегаса сделать ничего не могли. Было ясно, что они просто тянут время. Вызвать полицию не решаюсь сам, чтобы не дай Бог не застрять тут со всеми этими разбирательствами. И тут в дело вмешался его Величество Случай. И был вечер субботы, наши играли в полуфинале ЧМ по хоккею с американцами, в лобби отеля на первом этаже вокруг телевизора собралось десятка три неистовых болельщиков с нашей Родины, с пивом, с воблой, привезенной тоже с Родины, все как полагается. И тут один из них, дядя Вова, суровый челябинский парень, спрашивает меня: «Ну что, нашел то, что потерял?» - «Нет, говорю» Так и так, все рассказал. «Да ты чо?! Ну дела! Пошли покажешь мне его». А дядя Вова, как бы его описать, это такой образец серьезного парня, молодость которого прошла в лихие 90-ые. Золотой браслет, цепочка, все в наличии. С нами на «операцию Ы» пошли и двое его друзей. Воришку нашли возле бассейна, кстати, он тоже был с семьей, с детьми. Отозвали в сторонку и все, что нужно, объяснили. Видеокамеру отдал сразу, без пререканий. Обошлось без мордобоя, но объясняли ему жестко и громко, отчего сбежалась охрана и остальная прислуга, зевак было много. Боялись, что будет драка. А воришка, кстати, оказался из Новокузнецка, почти что земляк.

Вывод для себя сделал, виноват отчасти сам, что бросил свою вещь. Но к сотрудникам отеля остался «осадок», было видно, что они просто не хотели проблем и тупо тянули время, что гид отеля, что охрана, что менеджер отеля.

P.S. Дядя Вова из Челябы, тебе привет из Новосибирска и огромная человеческая благодарность!

Вид с балкона номера в сторону моря

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Детский бассейн

Eugene оценил сервисы

отличное питание разнообразная анимация уютная территория
некомпетентная охрана дальность от поселка и от города камни на пляже
Добавлено 08.06.15 20:30 (6 781 символов в тексте)
Все отзывы Eugene Morales (6)