Регистрация: 02.09.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
30.04.15 - 12.05.15

Хороший отдых!

Повторяться не буду и соглашусь со всеми майскими отзывами. Отель действительно небольшой, уютный, чистый. Я бы сказала 3+. Плюс - в начале мая всё готово к заезду туристов (обычно отели полностью готовы к началу сезона, который в Турции открывается 15 мая), мгновенное заселение по приезду (в любое время, а не только в 14 часов, вообще мне повезло с номером - 114 - с балкона был виден античный амфитеатр - просто чудо какое-то!), ежедневная уборка, регулярная смена полотенец (даже тапки одноразовые были, что для троек вообще нетипично), свежий ремонт и исправность оборудования в номере. Примерно на 5 день моего пребывания в отеле сломалась лейка в душе - починили немедленно.Так же порадовало отсутствие навязчивого внимания персонала. Всё в рамках приличия - приветствия, дружеские улыбки. Очень приятно и без напрягов. Очень порадовал русскоговорящий персонал на ресепшн.

Хамам на территории отеля маленький и чистенький.Стандартный набор услуг за 25 баксов, но вместо сауны - джакузи, а камень в моечной - холодный. Массаж нормальный (предлагают на выбор - послабее, посильнее. Ну и как обычно предлагают курсы массажа - за 100 или 150 баксов из 6 сеансов). В общем ни хорошо ни плохо. Почистили и ладно.

Питание на самом деле необычное даже для турецких троек. Неплохой кофе, который имеет вкус кофе, свежие огурцы-помидорки, даже черри)) Но - утром - яйца только варёные (ни яишницы ни омлетиков и, уж там более, блинчиков), днём ни рыбы ни куры, даже соевых сосисок нет, только гарниры. За то есть суп-пюре. Вечером опять суп, зачастую и рыба и кура или мяско какое-то... Странно. Почему бы не выдавать одно днём другое вечером? Ну да ладно. Голодной я не ходила, но чем больше становилось в отеле народа, тем быстрее кончалась еда. Так что если едете в сезон - приготовьтесь приходить к началу завтрака-обеда-ужина и стоять в очередь.

Пляж, на мой взгляд, далековато. Можно ездить автобусом (только в хорошую погоду. В дождь автобус не ходит), можно ходить пешком: засекала время - 20 мин. не торопясь, 15 - бодрым шагом.Треть дороги - каменный тротуарчик вдоль асфальтированной дороги, остальное - просёлочная дорога среди песчаных холмов, на которых со стороны моря живописно разбросаны развалины античного города. Утром и вечером приятно прогуляться. Днём всё таки жарко. И пыльно. Периодически на этом участке встречается молодой турок лет 15, страдающий эксгибиционизмом. Неприятно и кто знает, что у него на уме... Поэтому я старалась не ходить по дороге одна - догоняла какую-нибудь компанию и шла следом.

В этом году отель арендовал часть пляжа Темпл бич. Пляж полностью готов к приёму туристов. Лежаки, матрасы, зонтики бесплатно. Территория убирается. Есть комплекс -кафе, туалет, пресный душ, кабинка для переодевания. На пляж нельзя приносить еду и свои напитки (в т.ч. воду), передвигать шезлонги. В 5 часов вечера пляж типа закрывается, поэтому бич-бои требуют задержавшихся туристов освободить лежаки. Можно лежать на песке, купаться в тёплом море, но за сохранность вашего имущества никто не отвечает.

Два раза ездила на экскурсии - Кабриобас - дневная прогулка на открытом автобусе по окрестностям Манавгата и дневная морская прогулка на яхте до Дельфиньего острова (до Алании). Брала на улице, очень понравилось, несмотря на то, что публика была немецкая и экскурсии были на немецком языке.

Несмотря на незначительные минусы, в общем, отель мне понравился. Думаю, для отдыха в майские праздники вполне подходящее пристанище: в Сиде в это время теплее, чем в Анталье и всё готово для отдыха.

по дороге на пляж

свежий ремонт чистота быстрое размещение вежливое обслуживание
далеко от моря номер не закрывается изнутри неравномерная температура воды в душе
Добавлено 08.06.15 21:21 (3 537 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (14)