Регистрация: 08.06.15
июне 2015
01.06.15 - 08.06.15

Первое знакомство с Турцией

Отдыхали с 29 мая 2015 по 05 июня 2015г. Оператор Тез тур. Поездка оказалась незапланированной, поэтому отель выбрали буквально за день. И не пожалели. В отель прибыли в 13-00 , нам предложили пойти пообедать, по возвращению нам уже подготовили номер. Номер был с видом на дорогу. Если открыт балкон , то шумно в номере, но нам это не мешало, так как приходили только переодеться и переночевать. Конечно хотелось с видом на отель, но на ресепшене сказали, что Фэмели рум только с видом на дорогу.

Питание, тема которая волнует людей, отправляясь в отпуск. Голодными мы не были ни когда. Даже боялись привезти с собой домой несколько лишних килограммов. На завтрак - выжимали апельсиновый сок, дочь (10 лет) с удовольствие делала тосты, племянница (20 лет) испробовала все сорта сыров и брынз ( а их огромное количество) , яичница , выпечка в огромных количествах. В обед - курица, индейка, говядина, рис, картофель фри, картофель пюре, салаты на любителей, очень вкусный луковый суп-пюре, дочь конечно увлекалась фаст- фудом (гамбургеры, нагетсы, фри-на время отпуска подумали, можно и побаловаться ). Ужин - обязательно вино, )))). В течении дня вафли, мороженое, напитки. Очередей НЕТ и всем хватало!!

Побывали и в ресторане а-ля карт "Мировая кухня" . После посещения этого ресторана, пришли к выводу , что питаться будем со всеми в общем ресторане. Обслуживали долго , наверно по причине долгого приготовления. Еда на любителей

Минус отеля - плохая уборка в номере. Возможно связано с полным заполнением отеля. Полотенца меняли, но каждый раз не докладывали. Один звонок на ресепшен, и через 15 мин -приносили.

Про аниматоров и детский клуб - к сожалению сказать ничего не могу, так как дети в основном были то в море, то в бассейне, на горках . "Кобра" - это "нечто"))). Страшно было , но я все равно шла за ощущениями. Прокатитесь , не пожалеете.

Развлечения : вечером в амфитеатре выступления разных артистов, были дискотеки , но не много скучноватые. Как сказали позднее, надо ехать в клубы в городе. Участвовали в Бинго. Впечатления закрепил гран-приз))) Выиграли фотосессию, массаж, 30 мин игры в бильярд , кучу маленьких призов и КАЛЬЯНЧИК))). В лобби баре коктейли. Наверно замечу, что бармен мне один там не очень понравился. Знакомым своим он наливал коктейли, украшал сливками, фруктами, а не знакомым, обычный набор ингредиентов. Но я все -таки решилась попросить, такой же красиво украшенный коктейль, на что он попытался возмутиться. Но моя настойчивая вежливость, вывела его из себя - и он выполнил мой заказ, но как попало. Было неприятно - и коктейль я пить не стала. Это был один из сотрудников, к кому подходить больше не хотелось.

Хочу сказать, что в отеле есть дресс-код. На ужин в сланцах, в пареро и прочей пляжной одежде не пускали. Мы стали свидетелями, как семью из России не пустили. В ответ конечно были маты, даже тапочки из номера пытались одеть. Чем закончилось - не знаем. Ушли.

Любителям саун - пожалуйста до вечера, парься не хочу)))

Пляж : лежаков хватало всем, полотенца давали в отеле. Вход в море -песок, но в самом море есть камни, смотрите под ноги. Из развлечений : банан, парашют. Мы выбрали парашют. Втроем полетать на одном парашюте нам обошлось в 90 у.е. Фото и видео вам предложат сразу после полета. Цена за все - 100- 120 у.е. Можете выбрать только избранные фото или видео. Как добираться уже описывалось ранее. Мне приятней было ходить пешком. Дети - конечно на тракторе ))).

На пляже вы можете перекусить, не возвращаясь в отель. Напитки, мороженое - все есть.

Экскурсию брали на Помуккале и выезд в местную баню Хамам от туроператора.

Хамам не понравился , так как брали стандартный пакет за 25 у.е, все было быстро, массаж 15 мин, очередь. Если хотите получить удовольствие, то езжайте сами напрямую и берите расширенный пакет.

На Помуккале выехали из отеля 3 часа ночи, вернулись к ужину. Дорога сильно не утомила. Гид Рамазан - оказался приятным мужчиной с обширными знаниями Турции. По окончании экскурсии была лотерея, и мы выиграли маленький приз. Мелочь , а у ребенка масса впечатлений)))

Выезжали конечно на шопинг в Манагавт. LC Waikiki,DeFacto, местные бутики и базарчик с с джинсами, сувенирами и пр.

На маршрутке от отеля за 20-30 мин можно доехать без проблем.

В общем - первое знакомство с Турцией удалось. Уезжать не хотелось!!

в ресторане а-ля карт

в ресторане а-ля карт

Развлечения и спорт

Добавлено 08.06.15 22:05 (4 347 символов в тексте)

13:45 10.06.15

Уважаемая Татьяна,
От лица всего коллектива отеля "Crystal Hotels Sunset Resort & Spa *5" хотим сердечно поблагодарить Вас зa теплые слова!
Мы очень рады, что Вы остались довольными своим отпуском и получили заряд положительной энергии.
Для нас очень важно, что бы гости уезжали от нас довольными и отдохнувшими.

Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением,
Администрация отеля

21:05 11.06.15

Здравствуйте!Подскажите какая цена в Помуккале?Нет ли проблем с кондиционерами в отеле?И ещё вопрос браслеты сразу срезают при выселении?Спасибо!

21:40 11.06.15

Скажите, пожалуйста, как там с погодой? не могу надеяться на яндекс или гисметео, там разные варианты погоды)))

16:35 12.06.15

Здраствуйте Алла. То время, которое мы проводили в отеле, кондиционеры работали, но в номере мы были только ночью.
Цена на экскурсию взр 60 у.е, детс 40, искупаться в бассейне - 14 у.е. Браслеты мы сняли сразу, но когда я спросила "почему?"- мне предложили оставить его.
Хорошего отдыха!

16:37 12.06.15

Дарья, когда мы уезжали, уже было жарко, вечерами можно было смотреть выступления без кофт. Хорошего отдыха!

17:24 12.06.15

Спасибо огромное!

17:34 13.06.15

Спасибо большое) Сегодня выезжаем!

Все отзывы Татьяна (3)