Регистрация: 01.05.13
Отзыв об отеле Larissa Park, Club Hotel Maximas Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
27.05.15 - 05.06.15

27/05/2015-05/06/2015 Отель отличный. Мы рекомендуем!

ВРЕМЯ ОТДЫХА: 27/05/2015-05/06/2015

ОТЗЫВ КРАТКО: Отель отличный. Мы рекомендуем!

ПОДРОБНО.

ПРОЛОГ.

Мы до этой поездки отдыхали 6 раз в Египте (и в пятёрках, и в четвёрках) и один раз в Турции (Алания). Поэтому мы знаем уровень, мы знаем сервис и можем адекватно оценить этот отель.

Почему поехали в тройку? Ответ прост: бюджет. Да и хотелось что-то в городе, чтобы можно было пройтись погулять. И наше турагентство предложило поехать в Larissa Park. Мы ехали двумя семьями с двумя маленькими детьми 2,5 и 5,5 лет.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель находится в глубоком частном секторе, среди аналогичных отелей 3*. В прекрасном апельсинов саду у подножья красивейших гор. По улице к морю бегают петушки и курочки с цыплятами, кошки нежутся на солнышке, аквариум с форелью в местном ресторане и черепашки у местных турагентств. Кстати, два последних места словно магниты притягивали наших детишек, когда мы проходили мимо. Рядом несколько магазинов одежды и сластей, а также по улице аж 4 турагентства. До моря идти 8-10 минут спокойным шагом. Постоянно ездят машины и микроавтобусы, подвозя и забирая туристов. Нужно переходить не очень оживлённую дорогу.

ПЛЯЖ.

Пляж городской (по словам местных жителей теперь все пляжи в Турции муниципальные). На пляже есть лежаки, сделаны деревянные настилы-дорожки, натянуты матерчатые тенты. Есть душ, переодевалка, туалет. Пляж чистый, крупногалечный. Вход в море проблематичен: большие и скользкие валуны. Даже имея специальные тапочки (кораллки) вход в море может вызвать у вас затруднение. Пирса нет. Волейбольная площадка есть на пляже соседнего отеля, но за 10 дней нам удалось поиграть только один раз, хотя местный аниматор утверждал, что они собираются каждый день в 11-30 и в 16-30. В море смотреть нечего, маску можете оставить дома. Вода мутная...

А теперь о приятном: есть дикий пляж, но до него идти 30-45 минут. Выходите на центральную улицу и поворачиваете налево. Идёте до шикарного отеля, который в тот момент был закрыт, переходите ручей и сворачиваете к морю, а когда достигнете моря, то поворачиваете налево и практически до скалы. Там просто красота!!! Огромные валуны, мелкая галька-песок. Прозрачная вода. Горы с соснами практически прямо на пляже. Шикарный сосновый аромат и запах морской воды затмевают отсутствие лежаков, но оно того стоит. Там есть пещера, чуть дальше маленький пляжик в бухточке, а если переплыть через скалу, то вы попадёте просто в райскую бухту! Туда также есть дорога по суше, но мы её не нашли и не искали. Там много рыбок, крабов и мидий, так что взятая с собой маска вам там точно пригодится!

В один из дней море порадовало нас шикарными волнами, а которых прыгали все посетители пляжа. Многим это напомнило отдых в детстве на Чёрном море! Но больше такого не было.

Температура воды была в среднем 26-27ºС.

ПОГОДА И КЛИМАТ.

В конце мая была переменчивая погода с дождями преимущественно ночью. В начале июня установилась обычная тёплая солнечная погода. Очень влажно. Вещи на балконе сохнут два и более дней. Пляжные полотенца так и приехали сырыми домой. Зато есть плюс: меньше хочется пить.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Мы приехали между завтраком и обедом. Долго выбирали номера: администратор давал нам ключи, а мы ходили и смотрели. В итоге выбрали один на пятом с видом на горы и второй на третьем с видом на апельсиновый сад. Поселили сразу, не дожидаясь 14-00, но эта услуга нам стала $20 на двоих.

НОМЕР.

Наш совет. Выбирайте номер на 2-3 этажах, т.к. лифт периодически не работает и ходить пешком с маленькими детьми на пятый этаж и обратно не очень удобно. Но мы жили на третьем и, т.к. Лифт очень медленный, всё равно пользовались лестницей.

Утром нас будили многоголосье птиц и петушиные крики. Музыка вечерней анимации слышно практически не было, но зато мы наслаждались далёким призывом муллы.

В номере: двуспальная и односпальная кровати, тумбочки, зеркало, шкаф, телефон, кондиционер, телевизор. Последними двумя не пользовались, т.к. погода стояла комфортная, а ТВ мы и дома не смотрим. Телефон не работал. Мы просили его починить, но так ничего и не сделали. Сейфа нет. Вещи добротные. Постельное бельё и полотенца ужасные: застиранные, серые и в дырах. В душевой кабинке плохой слив. Сама кабинка очень маленькая: ребёнка мыть тяжело и неудобно. Несъёмный душ. Напор воды хороший. Горячая вода была в 95% случаев. Крышку унитаза нужно было держать спиной: она всё время закрывалась. Из мыльных принадлежностей было два открытых пузырька, скорее всего с гелем (мы ими не пользовались). Туалетная бумага всегда доставлялась в нужном количестве. Полотенца всегда меняли. Номер убирали средне. Балкон за время нашего отдыха никогда. Мусор забирали всегда. Один раз поменяли постельное. Кровати застилали, лебедей не было, но нам делали бабочек.

ТЕРРИТОРИЯ И РЕСЕПШЕН.

Территория маленькая. Очень зелёная. Пальмы. Апельсиновый сад, в котором мы ели апельсины, снятые прямо с дерева.

Есть бассейн (глубина 1,5 метра) с рабочей горкой. Вода холоднее, чем в море. Есть детский бассейн с более тёплой водой. Около бассейна лежаки с матрацами. Есть детская площадка с горками и качелями.

Из бесплатных развлечений есть настольный теннис и бильярд. Холл гостиницы уставлен креслами и диванами. Для детей целый день крутятся мультики (Лунтик и подборка старых советских мультиков).

Есть местный банный комплекс, где за 20$ вас помоют, сделают массаж и маску для лица. Мы посещали именно этот хаммам. Остались довольны: ребята отрабатывают запрошенные деньги.

Есть бесплатный WiFi. Пароль спросите у администратора. Т.к. «кнопкотыкателей» много, то нормально работает только утром, когда большинство ещё спит!

Детская анимация начиналась после окончания ужина, примерно в 21-10. Постоянный набор одних и тех же композиций, но дети были в полном восторге и постоянно её ждали. А взрослая анимация была слабенькая: в основном кароке, дискотека с русской музыкой, мистер-отель и угадай мелодию.

РЕСТОРАН И ЕДА.

Ресторан поделён на две зоны: основная и веранда. Двух- и четырёхместные столы. Есть два детских стульчика. Официанты работают не шустро, но доброжелательные и улыбчивые. Очень порадовал шеф-повар, который каждый раз по окончанию трапезы набирал себе тарелку еды и ел за одним из столиков.

Еда выше всяких похвал. Каждый день рыба: скумбрия, форель. Запечённые, жаренные, гриль. Тушёные кабачки, баклажаны, перцы, картофель. Макароны, Рис. Постоянно свежие огурцы, помидоры, перец. Много свежей зелени: укроп, петрушка, мята, руккола, зелёный лук. Постоянно три вида фруктов (кроме завтрака): арбузы, дыни, абрикосы, яблоки, апельсины, грейпфруты, лимоны. 3-4 вида чай, даже заваривали шиповник. Кофемашина. Сласти стандартные турецкие. Алкоголь мы не пьём, но он тоже был!

Каждый найдёт себе еду по вкусу. Все будут сыты.

ЭКСКУРСИИ.

У нас сложилось впечатление, что гиду от ANEX-тур нужно только впарить. Мы рекомендуем Мишу, которого вы найдёте, практически в любое время по дороге на море.

С детьми рекомендуем: пикник + рыбалка (только у Миши), динопарк.

ИТОГО.

Мы получили то, что хотели. Отдых нам очень понравился. Несмотря на маленькие минусы, отелем мы остались довольны и готовы рекомендовать его вам!

P.S. Задавайте вопросы - мы ответим!

Дикий пляж

Вид из окна ресторана

Апельсиновый сад

Черепашки

Логотип отеля

Евгений оценил сервисы

Добавлено 08.06.15 23:18 (7 195 символов в тексте)

11:25 11.06.15

Здравствуйте! Собираемся в этот отель в июле тоже с ребенком 5 лет. Подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлись экскурсии? и как дети выдержали? очень тяжело?

18:15 14.06.15

18:15 14.06.15

10:26 17.06.15

>>Подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлись экскурсии? и как дети выдержали? очень тяжело?
Зависит от детей. На экскурсионки (памуккале, демре) ехать однозначно не стоит, на рыбалку (от Михаила) однозначно стоит поехать. Очень рекомендуем динопарк. Мы ещё ездили на рафтинг (но это на ваше усмотрение). Прогулка на катере достаточно долгая и громкая (сильная музыка) - зависит от ребёнка. Дети в таком возрасте отправляются на экскурсии бесплатно. По стоимости точно не скажем, но там сориентируетесь...
P.S. Катер стоил 15$/взрослый человек...

>>И еще пару вопросов - когда отдыхали фрукты на улице покупали? С животиками у детей все в порядке было? Воду какую пили - покупали бутилированную или из отеля?
Покупали: абрикосы, черешню.
Всё было в порядке.
Воду пили из куллеров (диспенсеров) из отеля: набирали в свои бутылки. Кстати, захватите для этих целей пластиковые бутылки. Вода нормальная.

13:05 17.06.15

спасибо ))

07:10 20.06.15

Здравствуйте Евгений! Подскажите во сколько в отеле начинается завтрак ?

20:27 22.07.15

Спасибо за грамотный и полезный отзыв)

07:19 25.07.15

Евгений, здравствуйте! Подскажите, а за территорией отеля возможно где ни будь погулять, магазинчики есть?

11:37 07.08.15

Приветствую!

Да есть. Там много магазинчиков, ресторанчиков!

11:38 07.08.15

Пожалуйста!