ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 12
Readership: 4269
Photos: 7
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2015
09.05.15 - 23.05.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отель по соотношению цена/качество

Отзыв об отеле AA Grand Oasis

Резюме: однозначно стоит своих денег, не пожалеете. Нам нужен был вылет из Казани, лучший из недорогих (или самый недорогой из хороших). По соотношению цена/качество один из лучших. Выбирали по отзывам tophotels.ru и turpravda.ru и по цене. Рядом дорогие пятизвездники – Savoy, Four Seasons. По наблюдениям – добрая половина гостей из России (и Украины?), есть египтяне, немцы, итальянцы.

Кратко:

1. Плюсы – ухоженная очень красивая территория отеля с зелеными газонами, цветущими кустарниками и кактусами, красивые кораллы и рыбы прямо у берега, свой пляж с террасами, all inclusive до 24.00,

2. Минусы – ОЧЕНЬ плохой WiFi, воняющий шумный кондиционер в номере, недостаток фруктов, неудобно расположенное поле для волейбола. Нет бесплатной бани/хамама.

3. Особенности – рядом с аэропортом (по прямой около 3 км), рядом с Soho square (1км, 1300 шагов, 50 ккал, 10 минут пешком), никто не дергает за руки призывая купить – все чинно-благородно.

Понравилось практически все: море, люди (персонал), территория.

Детально.

Море. Понтон 15 метров, есть мелководье для детей (40-50см глубиной), кораллы почти сразу от берега, куча различных красивых рыб (в т.ч. зубатка). По кораллам не ходить, за буйки не заплывать – сразу свист смотрящего . Рядом снуют катера и яхты, особо не напрягало. Т.к. бухта – волн практически нет, ветер иногда был, но из-за террас на пляже (5 этажей) весьма комфортно. На пляже бар, пункт выдачи полотенец, туалет, душ, дартс, боча.

Питание. Основной ресторан в главном корпусе, однобразие блюд, из фруктов постоянно апельсины и физалис, были мандарины (крупные, почти как апельсины), бананы (маленькие, сладкие), иногда яблоки, мелко порезанные персики и местная дыня, пару раз успевал увидеть арбузы. Самый ходовой продукт – помидоры и салат айсберг. Пиво неплохое, а вот вино кислое 

В 12 у бассейнов и на пляже дают фри с котлеткой. Очень удобно кормить детишек.

Очень здорово, что можно набирать воду в бутылки с собой. Жалею что не взял с собой небольшой термос.

Были в восточном ресторане а-ля карт - очень рекомендую!

Отель. В главном корпусе номера одинаковые. Большая комната, балкон с видом на море, ТВ с 4 российскими каналами, маленький холодильник. В бунгало ближе к морю не был, не видел. Берите фумигатор! Лучше два.

Кстати! В районе 16-17 часов проходит специально обученный чел в белом халате с чудо-девайсом в руке, обкуривает дымом кустарники. Если ветра нет – это газовая камера на открытом воздухе

Анимация. Она есть. Ребята стараются. Детский клуб и мини-диско для детей на ура. Лично мне не хватало пляжного волейбола.

Территория. Отдельно скажу. Там ежедневно постригают газон и кустарники! Какой кайф походить босиком по газону. Цветущие кактусы разных сортов в таком количестве видел первый раз в жизни. Очень красиво.

Персонал. Дружелюбный, предупредительный. Не стараются что-то впарить, обмануть, любыми путями заработать. Работают довольно шустро, похоже руководство умеет мотивировать

Советы:

1. Если хотите тишины - просите номер в 2 корпусе с видом на соседний отель. Если нужен вайфай – просите номер в 1 корпусе на 3 этаже с видом на Four Season

2. Чаевые в 1 доллар делают из специалиста по уборке номера просто креативного арт-директора ;-) Да, и за номер платить не нужно – попросите по-хорошему номер

3. Если нужен вайфай – либо глубокой ночью и ранним утром в лобби, либо в Сохо. Либо не экономьте и купите местную симку.

4. Можно снимать подводный мир на смартфон, если прикупить водонепроницаемый чехол за 85 лир (в отеле за 12 долларов)

5. Я выжимал дольки апельсинов в стаканчик прямо в ресторане – дети пили свежевыжатый сок. Постоянно при себе были пара пустых бутылок – одна для воды, вторая для чая с лимоном

6. В лобби есть натуральные соки гуавы, манго и клубники, цена вопроса 2 бакса, емкость 150мл. в Сохо стакан побольше (250мл), но и стоит 30-35 фунтов (4-5 долларов). Кстати, там же можно попросить зеленый чай. Везде только черный.

7. Если вы с детишками, советую взять экскурсию на батискаф (SeaScope), что в OldMarket. У Пегаса это 100$ на двоих взрослых (дети до 6 или 9 лет бесплатно), у юноши на пляже 90$, можно было поторговаться

8. Если любите своих маленьких детей - не пускайте их детей в мини-бассейн! Были случаи отравления

9. Старшее поколение с раннего утра занимает все удобные лежаки у моря, поэтому рекомендую не позднее 7 утра по Москве (6 утра по местному) сбегать на пляж, окунуться, сделать селфи с рыбками и кинуть парео/футболку/ласты (что хотите) на понравившиеся вам лежаки под навесом 

10. В ресторан на обед/ужин рекомендую приходить либо к открытию (13.00/19.00), либо через 40-45 после открытия – есть риск попасть в очередь, придется ждать минут 15

11. Отличная аптека в Сохо, чуть дальше детской площадки и верблюдов. Мазь для спортсменов именно там. Для больного горла помогает Tusscan, против ветрянки/солнечных ожогов/аллергии Calamil (цинковая мазь)

12. Ездили в Голливуд – рекомендуем вечером

13. Ставьте 2 фумигатора – в комнате и ванне

Советы менеджерам и владельцам отеля:

1. Решить вопрос с покрытием WiFi и расширением канала доступа в интернет

2. Поставить вторую емкость для помидоров

3. Увеличить ассортимент фруктов и «мойте фрукты перед едой»

4. Заказать КАМАЗ песка для волейбольной площадки

5. Отремонтировать старые шезлонги, установить новые и поставить навесы.

А вообще - с каким настроением поедешь – так и проведешь отдых.

TRANSLATE
Advantages
персонал территория цена-качество
Disadvantages
wifi
Added 09.06.15 00:08 (5 456 characters in the review)
Add comment
Complain

10:41 12.06.15

Брехня полная. не ведитесь я пожалел

12:16 14.06.15

Полностью реальный отзыв!Найдите в Шарме другую 4ку возле моря по такой низкой цене!

16:43 20.06.15

Мы отметили, что вы не были полностью довольны едой и услугами в наших ресторанах и WIFI. Мы поделились этими комментариями с руководством для дальнейшего совершенствования нашего сервиса и для удовлетворения потребностей наших отдыхающих.
Тем не менее, мы по-прежнему надеемся, что Вы пересмотрите мнение о нашем отеле. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы решите вернуться в ближайшем будущем .

21:23 17.10.15

Спасибо за обстоятельный отзыв-вы решили мои сомнения: брать или не брать термос))) Брать)))

Sign up